"Вечерняя Москва"
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

ВОЗ опровергла открытие лекарства от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<p style="margin-bottom: 0.5cm;">Лекарственных препаратов с подтвержденной эффективностью против коронавируса до сих пор не существует. Так представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Ясаревич прокомментировал появившиеся в ряде средств массовой информации сообщения об открытии лекарства от данной инфекции.

Человек погиб при пожаре под Истрой

"Вечерняя Москва" 

<p style="margin-bottom: 0.5cm;">Один человек стал жертвой пожара в пожаре в городском округе Истра, рассказали в пресс-службе подмосковного главка Министерства чрезвычайных ситуаций РФ.



Убитый в грузинском монастыре оказался гражданином России

"Вечерняя Москва" 

Тело гражданина России с ножевым ранением обнаружили в Грузии в одной из келий Марткопского монастыря.&nbsp;Инцидент произошел в среду, 5 февраля. Убитым оказался мужчина старше 50 лет. Отмечается, что он последний год проживал в монастыре.

Церковь Троицы в Никитниках начнут реставрировать в этом году

"Вечерняя Москва" 

Специалисты утвердили предмет охраны церкви Троицы в Никитниках, имеющей статус объекта культурного наследия федерального значения. Было составлено подробное описание элементов, составляющих исторический облик объекта, в этом году планируют начать реставрацию.

В Крыму заявили об отсутствии необходимости в ограничении подачи воды

"Вечерняя Москва" 

В Симферополе нет необходимости в ограничении подачи воды. Об этом рассказал председатель совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, сообщается на официальном <a href="https://rk.gov.ru/ru/article/show/7115" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров полуострова.



Эксперты назвали две причины, которые мешают россиянам быть обеспеченными

"Вечерняя Москва" 

<strong>Средняя зарплата по Москве в прошлом году выросла на 9,6 процента и, по данным Мосгорстата, превысила 91 тысячу рублей. Столичная зарплата в этом году вдвое превосходила среднюю по стране, в полтора раза &mdash; зарплату в Санкт-Петербурге, почти на 70 процентов &mdash; в Московской области. Какую часть жителей столицы можно отнести к среднему классу? Будет ли расти эта социальная страта в Москве и России? На эти вопросы отвечают эксперты. </strong>

Часть улиц на юго-востоке Москвы перекроют из-за проведения шествия

"Вечерняя Москва" 

Участки нескольких улиц на юго-востоке Москвы будут полностью перекрыты в субботу, 8 февраля, в связи с проведением шествия. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Стала известна причина смерти актера из сериала «Улицы разбитых фонарей»

"Вечерняя Москва" 

Актер Дмитрий Бульба умер из-за проблем с сердцем. Об этом порталу &laquo;<a href="https://nevnov.ru/767624-brat-zvezdy-seriala-ulicy-razbitykh-fonarei-nazval-prichinu-smerti-aktera" target="_blank" rel="noopener">Невские новости</a>&raquo; рассказал брат артиста.

Четверых детей, которых мать просила у нее забрать, положили в больницу

"Вечерняя Москва" 

В Калининграде положили в больницу четверых детей, которых мать просила забрать у нее из-за тяжелой жизненной ситуации. Об этом рассказала&nbsp;руководитель пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Радиополе застраивать не будут

"Вечерняя Москва" 

<strong>Судьба леса &laquo;Октябрьское радиополе&raquo; &mdash; зеленой зоны между улицами Народного Ополчения, Демьяна Бедного и Берзарина &mdash; активно обсуждается в сообществах района Хорошево-Мневники. Жители обеспокоены тем, что местность могут застроить домами: по соседству с радиополем недавно возвели два жилых комплекса. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; отправилась по адресу, чтобы разобраться в ситуации. </strong>

СК начал проверку после того, как шестилетний мальчик ушел из детсада в Митине

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет организовал проверку после того, как шестилетний ребенок ушел из детского сада на северо-западе Москвы во время тихого часа. Об этом сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Как не платить кредит и защитить себя при «исчезновении» займодателя

"Вечерняя Москва" 

<strong>Представитель Центрального банка России <a href="https://vm.ru/news/778786-centrobank-predupredil-o-novoj-sheme-moshennichestva-chernyh-kreditorov">рассказал</a> о новом способе мошенничества с оформлением кредитов. Выдав заемщику деньги, кредитор исчезает на долгое время. По условию договора, процентная ставка продолжает увеличиваться. &laquo;Пропавший&raquo; кредитор через какое-то время &laquo;находится&raquo;, и через суд взыскивает долг с большими процентами... Читать дальше...

Власти Стамбула назвали причину жесткой посадки самолета

"Вечерняя Москва" 

Причиной аварийной посадки самолета в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле были плохие погодные условия. Об этом рассказал губернатор города Али Йерликая, сообщает телеканал <a href="https://www.ntv.com.tr/" target="_blank" rel="noopener">NTV</a>.

В Раде заявили об обысках в офисе одного из телеканалов

"Вечерняя Москва" 

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в офисе телеканала &laquo;1+1&raquo;. Об этом рассказал депутат Верховной рады от фракции &laquo;Слуга народа&raquo; Александр Дубинский в своем <a href="https://t.me/s/dubinskypro" target="_blank" rel="noopener">Telegram</a>-канале.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Отца и мать жившей в столичной клинике девочки ограничили в родительских правах

"Вечерняя Москва" 

Родителей девочки, на протяжении пяти лет проживавшей в столичном перинатальном медицинском центре, ограничили в родительских правах. Соответствующий иск органов опеки удовлетворил Пресненский суд столицы, сообщили в пресс-службе городского департамента труда и социальной защиты населения.

Генконсульство: Россиян на борту аварийно севшего самолета в Турции не было

"Вечерняя Москва" 

По предварительной информации, россиян не было среди пассажиров самолета, совершившего жесткую посадку в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле. Об этом сообщается на официальной странице Генконсульства России в Стамбуле в социальной сети <a href="https://www.facebook.com/istanbulmid/?__tn__=kCH-R&amp;eid=ARCh-Rza5sV20l_ifICjEXthKB1hPQEKeXyEsipsiZ-1BT6NVI-ZJFAwI1B48vPHHWFp8K6kUjojKqLL&amp;hc_ref=ARRcBXsGc3no-xl69YRII9E2EtQpfMaQmGGoLV-Tuqz0DyF8KPR6ci58uJNoA7kDPXc&amp;fref=nf&amp;__xts__[0]=68.ARDZDaiaKM_Ps_KqXWhU0CVmyXo8luSk

Инновации умного города смогут сделать жизнь москвичей значительно проще и комфортнее

"Вечерняя Москва" 

<strong>5 февраля в &laquo;Технограде&raquo; на ВДНХ состоялся Forum.Digital AI. </strong><strong>Там обсудили внедрение искусственного интеллекта. Как Москва использует эти технологии, узнал спецкор &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»



Москва

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net