"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 29.11.2019

Путин: 2022 год станет Годом народного искусства

"Вечерняя Москва" 

2022 год в России станет Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин в ходе заседания совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

МЦК с момента запуска воспользовались 400 миллионов человек

"Вечерняя Москва" 

С момента запуска Московского центрального кольца им воспользовались 400 миллионов пассажиров. Данный показатель был зафиксирован в пятницу, 29 ноября, сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

СК проверит данные об отсутствии тепла в 13 домах, школе и детсаду Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет начал проверку информации одного из федеральных телеканалов об отсутствии тепла в домах и социальных учреждениях городского округа Лосино-Петровский. Об этом сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий.



Почти 160 стран стали участниками акции в защиту климата Земли

"Вечерняя Москва" 

Посвященную защите климата Земли акцию провели в Сиднее в пятницу, 29 ноября. Отмечается, что в мероприятии поучаствовали 160 стран, а общее число участников составляет 11 миллионов, передает <a href="https://otr-online.ru/news/zhiteli-sidneya-proveli-akciyu-v-zashchitu-klimata-zemli-140621.html" target="_blank" rel="noopener">ОТР</a>.

Эрдоган предложил Макрону проверить мозг

"Вечерняя Москва" 

Президент Турции Реджеп Эрдоган предложил своему коллеге Эммануэлю Макрону проверить мозг. Напомним, ранее президент Франции в интервью журналу The Economist отметил, что Европа сейчас стоит на краю пропасти и переживает &laquo;смерть мозга&raquo; НАТО из-за сложностей с координацией внутри союза.

Танец-пародия финских военных матросов стал популярным в Сети

"Вечерняя Москва" 

Полтора миллиона лайков набрал короткий танец призывников финского флота на военном корабле. Ролик опубликован пользователем Miinamuurahaiset в соцсети <a href="https://www.tiktok.com/@laivanakki?refer=embed" target="_blank" rel="noopener">Tik-Tok</a>, и стал хитом по количеству просмотров. Четверо моряков изображают героев Диснея Микки-Мауса, Минни-Маус, Гуфи и Плуто.

Вестибюли станций «Новогиреево» и «Бибирево» закроют 30 ноября и 1 декабря

"Вечерняя Москва" 

В ближайшие выходные, 30 ноября и 1 декабря, часть вестибюлей станций &laquo;Бибирево&raquo; и &laquo;Новогиреево&raquo; столичного метрополитена будут закрыты на ремонт. Об этом сообщили на официальной странице подземки в социальной сети &laquo;<a href="https://vk.com/officialmosmetro" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo;.



Украина назвала «хорошим планом» идею США сократить расходы на НАТО

"Вечерняя Москва" 

Глава фракции &laquo;Слуга народа&raquo; в Верховной Раде Давид Арахамия назвал &laquo;хорошим планом&raquo; идею США сократить расходы на НАТО, чтобы перераспределить средства на военную помощь Украине.

Мечты двух тысяч детей исполнят в рамках акции «Елка желаний»

"Вечерняя Москва" 

Желания двух тысяч детей и пенсионеров, которые оказались в трудной ситуации, исполнят в рамках акции &laquo;Елка желаний&raquo;, сообщает пресс-служба АНО &laquo;Россия &mdash; страна возможностей&raquo;.

Летчики-космонавты рассказали москвичам об Алексее Леонове

"Вечерняя Москва" 

Известные летчики-космонавты провели на ВДНХ &laquo;Урок космоса&raquo;, в ходе которого рассказали посетителям о вкладе Алексея Леонова, являющегося первым вышедшим в открытый космос человеком, в развитие отечественной космонавтики. Ведущим мероприятия выступил президент центра &laquo;Космонавтика и авиация&raquo; Федор Юрчихин.

Названы подарки, которые нельзя дарить на Новый год

"Вечерняя Москва" 

Стало <a href="https://vm.ru/news/765956-stalo-izvestno-skolko-muzhchiny-i-zhenshiny-potratyat-na-novogodnie-podarki" target="_blank" rel="noopener">известно</a>, сколько российские мужчины и женщины потратят на новогодние подарки. Исследование провели компании Mail.ru Group и ResearchMe. Выяснилось, что женщины собираются тратить на подарки меньше, чем мужчины. В целом 58 процентов опрошенных выделят из бюджета до 5000 рублей на подарки.&nbsp;

Названо метро с самым загрязненным воздухом в мире

"Вечерняя Москва" 

Ученые выявили метро с наиболее загрязненным воздухом в мире. &laquo;Победителем&raquo; стала лондонская подземка. К такому выводу пришли исследователи из Королевского колледжа Лондона.

Зеленский упразднил на Украине прапорщиков и полки

"Вечерняя Москва" 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, по которому в Вооруженных силах (ВСУ) вводятся новые воинские звания по стандартам НАТО. Об этом сообщается на официальном <a href="http://www.mil.gov.ua/news/2019/11/29/prezident-ukraini-pidpisav-zakon-pro-modernizacziyu-serzhantskoi-sluzhbi-v-zs-ukraini/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ВСУ.

Московская Золушка. Преображение

"Вечерняя Москва" 

Дорогие девушки! Наша рубрика &mdash; для вас! Вас сфотографирует неоднократный победитель &laquo;Пресс-фото России&raquo;, номинант Пулитцеровской премии Сергей Каптилкин.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





В Кремле рассказали, что может осложнить урегулирование ситуации на Украине

"Вечерняя Москва" 

Движение в сторону от закона об особом статусе Донбасса может вызывать трудности для урегулирования ситуации на Украине. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Почти 20 новых мостов появится в Москве до 2023 года

"Вечерняя Москва" 

Рост протяженности дорог Москвы и увеличение количества транспорта создают необходимость строительства новых и реконструкции старых мостов города. Три моста уже находятся в стадии строительства, а девять &mdash; проектируются. Всего в столице к 2023 году планируют построить 18 мостов.

Россия позитивно оценивает итоги визита Дональда Трампа в Афганистан

"Вечерняя Москва" 

Москва позитивно оценивает итоги визита президента США Дональда Трампа в Афганистан. Об этом заявил специальный представитель президента России по Афганистану, глава второго департамента Азии Министерства иностранных дел (МИД) РФ Замир Кабулов.

Сергей Собянин открыл новый инженерный центр Мосгаза

"Вечерняя Москва" 

В честь годовщины АО &laquo;Мосгаз&raquo; мэр Москвы Сергей Собянин открыл его новый инженерный центр. Он также осмотрел работу службы &laquo;Одно окно&raquo;, принимающей заявки жителей столицы и консультирующей их по различным вопросам.

В Институте Генплана опровергли мифы о Коммунарской линии метро

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 29 ноября, руководитель транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Игорь Бахирев выступил в Московской городской думе и опроверг все мифы вокруг строительства Коммунарской линии метро. &laquo;ВМ&raquo; собрала эти мифы и приводит со слов специалистов их опровержение.&nbsp;

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Москва

Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net