"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 29.11.2019

Турецкого посла во Франции вызовут в МИД после слов Эрдогана о Макроне

"Вечерняя Москва" 

Посла Турции в Париже вызовут в МИД Франции после критических высказываний турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о главе Пятой республики Эммануэле Макроне. Об этом сообщили в агентстве France Presse со ссылкой на представителя Елисейского дворца.

Глава Минспорта назвал один из вариантов действий WADA в отношении РФ

"Вечерняя Москва" 

Существует вариант, при котором Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может попросить принять санкции в отношении России сразу после заседания исполкома. Об этом рассказал министр спорта РФ Павел Колобков.



Самый большой елочный шар в мире начали собирать на Поклонной горе в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице на Поклонной горе стартовали работы по сборке самого большого елочного шара в мире. Об этом рассказала представитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства Виктория Боткова.

Дипломаты не получали данных о пострадавших россиянах в Лондоне

"Вечерняя Москва" 

Посольство РФ в Великобритании не получало сообщений о пострадавших россиянах во время инцидента на Лондонском мосту. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20191129/1561761656.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на дипломатов.

Мультфильм «Маша и Медведь» вошел в топ-5 популярных детских шоу в мире

"Вечерняя Москва" 

Популярный мультипликационный фильм &laquo;Маша и Медведь&raquo; вошел в пятерку самых востребованных детских шоу в мире. Об этом сообщили в пресс-службе компании Animaccord, которая является правообладателем сериала.

Путин привел в пример дружное соседство народов Северного Кавказа

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по межнациональным отношениям в Нальчике заявил, что Северный Кавказ является примером дружного и гармоничного соседства разных народов, а также культур и устоев.

Попавший под поезд на станции «Полежаевская» мужчина выжил

"Вечерняя Москва" 

Мужчина, упавший на пути станции &laquo;Полежаевская&raquo; Таганско-Краснопресненской линии, выжил. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; рассказали в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.



Новак оценил встречу с Украиной по газу

"Вечерняя Москва" 

Двусторонние переговоры России и Украины по газовому вопросу прошли конструктивно. Такую оценку встрече дал министр энергетики РФ Александр Новак.

Министр спорта Колобков: не всегда понимаю слова и действия главы РУСАДА

"Вечерняя Москва" 

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что не всегда понимает слова и действия Юрия Гануса, генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом он рассказал в эфире телепрограммы &laquo;Время покажет&raquo; на Первом канале.&nbsp;

Правозащитник объяснил, когда примирение в семье невозможно

"Вечерняя Москва" 

Совет Федерации <a href="https://vm.ru/news/766024-senatory-razrabotali-mery-profilaktiki-domashnego-nasiliya" target="_blank" rel="noopener">опубликовал</a> законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Он предусматривает меры по защите жертвы от агрессора в семье. Также согласно документу, некоммерческие организации (НКО) могут содействовать примирению жертв домашнего насилия со своими обидчиками. Об этом говорится в рабочей версии законопроекта

Незаконные постройки демонтировали в Центральном районе Санкт-Петербурга

"Вечерняя Москва" 

Незаконные постройки демонтировали на земельном участке площадью в 650 квадратных метров в Центральном районе Санкт-Петербурга 28 ноября, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/747602-v-centralnom-raione-snesli-nezakonnye-postroiki-na-ploshadi-v-650-kv-metrov" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Театральные коллективы Петербурга покажут спектакли в Таллине

"Вечерняя Москва" 

Театральные коллективы Санкт-Петербурга покажут свои лучшие спектакли в Таллине в рамках фестиваля &laquo;Сказка&raquo; с 30 ноября по 1 декабря, сообщают <a href="https://nevnov.ru/747622-v-talline-proidet-ezhegodnyi-teatralnyi-festival-skazka" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Опубликовано видео кражи золота на 16 миллионов рублей из сейфа

"Вечерняя Москва" 

Предполагаемого похитителя 5,9 килограмма золота из офиса в Красноярске зафиксировала камера видеонаблюдения. Короткий ролик, на котором мужчина в маске выходит из офиса, появился в Сети 29 ноября на сайте регионального отделения <a href="https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/" target="_blank" rel="noopener">МВД России</a>.

Путин выразил надежду, что слово «мама» не уйдет из русского языка

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в рамках совещания совета по межнациональным отношениям в Нальчике выразил надежду, что слово &laquo;мама&raquo; не уйдет из русского языка, и ему не найдут замену, передает <a href="https://riafan.ru/1230992-putin-vyrazil-nadezhdu-chto-v-rossii-ne-naidut-zamenu-slovu-mama" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>.

Москвичи смогут зарегистрироваться на игры «Рождественского керлинга» с 8 декабря

"Вечерняя Москва" 

На фестивале &laquo;Путешествие в Рождество&raquo;, который стартует в Москве с 13 декабря, второй год подряд будет работать площадка, посвященная керлингу. Онлайн-запись на тренировки станет доступна москвичам с 8 декабря, сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Сергей Собянин: Открыли современный инженерный центр Мосгаза

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин 29 ноября открыл инженерный центр АО &laquo;Мосгаз&raquo;. В этот день ежегодно отмечают день рождения московского газового хозяйства. В этом году отрасли исполнилось 154 года.

Дания позволила продолжить строительство «Северного потока — 2»

"Вечерняя Москва" 

Компания Nord Stream 2 сможет продолжить строительство газопровода &laquo;Северный поток &mdash; 2&raquo; к юго-востоку от острова Борнхольм. Данная территория является исключительной экономической зоной Дании. Решение приняли в Датском энергетическом агентстве (ДЭА), сообщил глава пресс-службы организации Туре Фалбе-Хансен.

Забег «Шанхайская лыжня» и скайшутинг организуют в парке «Сокольники»

"Вечерняя Москва" 

Руководство парка &laquo;Сокольники&raquo; подготовило для жителей и гостей столицы сразу несколько необычных мероприятий &mdash; забег &laquo;Шанхайская лыжня&raquo; и соревнования по скайшутингу. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

Ученые назвали опасную для здоровья причину хронической усталости

"Вечерняя Москва" 

Британские и нидерландские ученые назвали опасную для здоровья причину умственной и хронической усталости, пишет <a href="https://mir24.tv/news/16387947/nazvana-prichina-hronicheskoi-ustalosti" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Мир 24&raquo;</a>.

Десять игроков клуба РПЛ «Сочи» заболели вирусной инфекцией

"Вечерняя Москва" 

Футбольный клуб &laquo;Сочи&raquo; был вынужден отменить тренировку перед матчем Российской премьер-лиги (РПЛ) против &laquo;Оренбурга&raquo;. Причиной стала вирусная инфекция, которой заразились сразу десять игроков команды.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net