"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 28.11.2019

Археологов пригласили на семинары в Москве

"Вечерняя Москва" 

В четверг и пятницу, 28 и 29 ноября, «Столичное археологическое бюро» проводит серию семинаров. В течение двух дней в Гостином дворе пройдут заседания, в ходе которых сотрудники бюро расскажут о находках, сделанных в Москве и других городах. Так, первым выступит генеральный директор Константин Воронин. Темой его выступления станет китайский фарфор первой половины XVIII века из раскопок на улице Большой Ордынке в Москве. Также можно будет подробно узнать о стеклянных изделиях, обнаруженных в Кадашевской слободе... Читать дальше...

Алла Духова: Сначала и я хотела танцевать, как все

"Вечерняя Москва" 

Алла Духова, основатель и худрук знаменитого балета TODES, 29 ноября отмечает день рождения. В интервью «Вечерке» она рассказала о взглядах на жизнь и о том, как она обнаружила в себе талант режиссера.



Москвичи назвали лучшие по благоустройству парки столицы

"Вечерняя Москва" 

Проект «Активный гражданин» организовал голосование, в котором москвичи должны были оценить благоустройство столичных парков. Лучшими признаны парки «Ходынское поле», 850-летия Москвы, «Академический», «Южное Бутово» и парк усадьбы Люблино.

Поступления от налога на прибыль московских компаний выросли на 22 процента

"Вечерняя Москва" 

В столичный бюджет в этом году поступило 668,4 миллиарда рублей. А всего налог на прибыль от московских компаний составил 1,11 триллиона рублей, что на 22 процента больше, чем за такой же период 2018 года. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Инвалидов предложили освободить от платы за проезд по трассам в России

"Вечерняя Москва" 

В Госдуме готовят коррективы в законодательство, которые позволят людям с инвалидностью безвозмездно пользоваться российскими платными трассами. Об инициативе рассказал в четверг, 28 ноября, ее автор, глава комитета нижней палаты парламента по труду и социальной политике Ярослав Нилов.



Украина назвала условия заключения договора на транзит газа

"Вечерняя Москва" 

Киев настаивает на том, что новый контракт на транзит газа из РФ в Европу был заключен по европейским правилам и на длительный срок. Об этом заявил украинский премьер Алексей Гончарук.

Спасатели ликвидировали открытое горение в двухэтажном доме в Одинцове

"Вечерняя Москва" 

Спасатели МЧС ликвидировали открытое горение в двухэтажном жилом доме в подмосковном Одинцове, сообщается на сайте <a href="http://50.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/8490379/" target="_blank" rel="noopener">ГУ МЧС России по Московской области</a>.

СМИ: Три женщины обвинили посла США при Евросоюзе в домогательствах

"Вечерняя Москва" 

Три женщины обвинили посла Соединенных Штатов Америки при Евросоюзе Гордона Сондланда в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает <a href="https://thehill.com/homenews/administration/472329-three-women-accuse-gordon-sondland-of-sexual-misconduct-report">издание The Hill.</a>

Россияне рассказали, сколько денег им необходимо для рождения ребенка

"Вечерняя Москва" 

Рождение и воспитание ребенка в России требует от родителей дополнительных 63 тысяч рублей к ежемесячному доходу. Такое заявление сделали эксперты НАФИ после проведенного исследования.

Эксперт дал советы, как не попасться на маркетинговые уловки в «Черную пятницу»

"Вечерняя Москва" 

Некачественный или бракованный товар, поддельные скидки &mdash; одни из самых популярных явлений во время распродаж, в том числе в &laquo;Черную пятницу&raquo;. Избежать таких маркетинговых уловок можно проверкой цен и состояния товара. Об этом рассказал основатель и генеральный директор &laquo;Фотосклад.ру&raquo; Алексей Банников.

Исследование выявило, сколько россиян постоянно не высыпаются

"Вечерняя Москва" 

Рекомендованные медиками восемь часов спит только каждый третий россиянин, половина же опрошенных сообщили, что им не хватает времени на сон. Такие данные получило исследование проекта Здоровье Mail.ru.

Китайский журналист оценил, насколько сильным был бы современный СССР

"Вечерняя Москва" 

Советский Союз был бы мировой державой, нисколько не уступавшей США в случае, если бы страна до сих пор существовала. К такому выводу пришел китайский журналист издания <a href="http://ishare.ifeng.com/c/s/v00220WuLH--yTxB--Ba89ck2SGs6fLIHpcNmkKlL03aOS0zY__">Fenghuang wang</a>.

Безработный с ножом в столице ограбил дворника на четыре тысячи рублей

"Вечерняя Москва" 

Полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на дворника на юго-востоке Москвы. Об этом сообщается на сайте&nbsp; <a href="https://77.мвд.рф/" target="_blank" rel="noopener">ГУ</a> <a href="https://77.мвд.рф/" target="_blank" rel="noopener">МВД России по Москве</a>.

СМИ сообщили о второй беременности Меган Маркл

"Вечерняя Москва" 

Британские СМИ сообщили, что герцогиня Сассекская Меган Маркл снова беременна. Якобы принц Гарри с супругой пока скрывают эту информацию. Инсайдеры утверждают, что пара будет молчать еще несколько недель.

Второй мощный взрыв произошел на НПЗ в Техасе

"Вечерняя Москва" 

Второй мощный взрыв прогремел на горящем нефтехимическом заводе TPC Group в Техасе. Власти объявили эвакуацию окрестных населенных пунктов. Об этом сообщил телеканал <a href="http://www.news12.com/" target="_blank" rel="noopener">12 News</a>.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Гузеева поделилась фото без макияжа после бани

"Вечерняя Москва" 

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева опубликовала на своей странице в соцсети фото в домашней обстановке. Она позирует в халате с банным полотенцем на голове, на ее лице совершенно нет макияжа. А на столе перед артисткой стоит чайный сервиз и ваза с фруктами.&nbsp;

МИД Украины расстроило отображение Крыма российским в сервисах Apple

"Вечерняя Москва" 

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко прокомментировал отображение Крыма в качестве части РФ в сервисах американской компании Apple. Он высказал недовольство действиями иностранного разработчика. Соответствующий комментарий дипломат написал на своей странице в <a href="https://twitter.com/vprystaiko" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>.

Доктор Мясников рассказал, как нужно питаться людям пожилого возраста

"Вечерняя Москва" 

Врач и популярный телеведущий Александр Мясников в программе &laquo;<a href="https://russia.tv/brand/show/brand_id/5214" target="_blank" rel="noopener">О самом главном</a>&raquo; на канале &laquo;Россия 1&raquo; дал советы по питанию в пожилом возрасте. Он рассказал, какие продукты необходимы в рационе, если человек хочет дольше жить и оставаться здоровым.

Киев оценил пропавшие унитазы и оружие на украинских кораблях в миллионы евро

"Вечерняя Москва" 

Киев предварительно оценил сумму убытков на возвращенных Россией кораблях в миллионы евро. Об этом сообщил заместитель постпреда Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net