"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 26.11.2019

Еще 300 тысяч «квадратов» жилья построят в центре Москвы по реновации

"Вечерняя Москва" 

В центре столицы построят еще 300 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации. Об этом рассказал начальник управления реновации Департамента строительства Москвы Александр Потехин.



Более 150 тысяч листовок с совмещенной схемой метро и МЦД раздали на станциях

"Вечерняя Москва" 

<p class="db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">На станциях Московских центральных диаметров (МЦД) раздали более 150 тысяч листовок с новой схемой метро и первых двух диаметров. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.&nbsp;

Ремонт без траншей. Специалисты Мосводостока реконструируют старый трубопровод

"Вечерняя Москва" 

Сегодня специалисты Мосводостока ведут работы по реконструкции водосточной сети на нескольких объектах, в том числе на Рязанском проспекте. &laquo;ВМ&raquo; побывала на месте и выяснила, как заменить подземную трубу, не раскапывая траншею.

Путин подписал указ об отмене выплат по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал указ, который с 1 января 2020 года отменяет компенсационные выплаты в размере 50 рублей ежемесячно по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет.&nbsp;

Депутаты Мосгордумы обсудили поправки к бюджету

"Вечерняя Москва" 

25 ноября участники заседания комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике рекомендовали поддержать утвержденные редактором поправки к проекту бюджета Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Умер басист рок-группы The Doors

"Вечерняя Москва" 

Бас-гитарист Даг Лубан скончался на 72-м году жизни, сообщила его жена Пэт Девэнни в воскресенье, 24 ноября.



Суд не смягчил приговор похитителю картины Куинджи

"Вечерняя Москва" 

Мосгорсуд оставил без изменений приговор Денису Чуприкову, который похитил из зала Третьяковской галереи картину Куинджи. Он проведет три года в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба суда.&nbsp;

Глава управы и жители оценили высаженные клены, липы и каштаны

"Вечерняя Москва" 

В Зеленограде завершили благоустройство Центрального проспекта, площадью в 36 гектаров. Работы по благоустройству прилегающей территории недавно были проведены и у станции метро &laquo;Марьина Роща&raquo;. Глава управы района Марьина Роща Владимир Литовский осмотрел новое пространство.

Никакого табу. Люди с психическими расстройствами – как им живется с нами

"Вечерняя Москва" 

Люди с диагнозом &laquo;психическое расстройство&raquo; &mdash; они тоже члены нашего общества. К ним относятся с понятной настороженностью. Но мы все равно неразделимы, ибо существуем в одном пространстве, говорим на одном языке, пользуемся вместе транспортом, ходим в одни и те же магазины&hellip; Ну а как им живется в семье и в обществе? С какими предрассудками приходится сталкиваться?

Российские ученые создали «суперсталь» для работы в Арктике

"Вечерняя Москва" 

Российские ученые &laquo;Центрального научно-исследовательского института технологий машиностроения&raquo; и организации &laquo;Уральская сталь&raquo; разработали методику производства толстолистового проката из новых марок стали, пишет <a href="https://nation-news.ru/487201-rossiiskie-uchenye-razrabotali-superstal-dlya-rabot-v-arktike" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Автобус с пассажирами въехал в жилой дом в Уфе

"Вечерняя Москва" 

В Сети распространяется ролик, на котором видны последствия аварии в Уфе, произошедшей ранним утром 26 ноября. Автобус марки НЕФАЗ, в котором находились пассажиры, врезался в жилой дом. Короткий ролик опубликован в паблике Горобзор Новости Уфы и Республики Башкортостан в соцсети &laquo;<a href="https://vk.com/gorobzor" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo;.

Законопроект об электронном удостоверении личности внесен в Думу

"Вечерняя Москва" 

Депутат от фракции ЛДПР Сергей Иванов внес в Государственную думу законопроект, который предусматривает введение в России пластиковой карты в качестве удостоверения личности, а также возможность записывать на нее данные.&nbsp;

Эксперты рассказали, что изменилось в Москве после запуска МЦД

"Вечерняя Москва" 

С запуском Московских центральных диаметров (МЦД) столица России вошла в клуб мегаполисов, сделавших ставку на интеграцию железнодорожного транспорта в городскую пассажирскую экосистему. Железная дорога &mdash; городской транспорт во всех крупнейших столицах Европы. Вчера &laquo;Вечерняя Москва&raquo; опросила экспертов &mdash; что, по их мнению, изменилось в Москве с открытием МЦД.

Рисунок победившей в конкурсе юной москвички сделают новогодней открыткой

"Вечерняя Москва" 

<p class="dea657ebd5eaa1f371de37dddbe52645msonormalmailrucssattributepostfixmailrucssattributepostfix">Музей Победы, Почта России и благотворительный фонд Оксаны Федоровой &laquo;Спешите делать добро!&raquo; провели конкурс &laquo;Нарисуй &laquo;Елку Победы&raquo;. Работы принимали с 10 октября по 10 ноября, а недавно подвели итоги конкурса. Об этом сообщила пресс-служба музея.&nbsp;

Пять причин не подводить итоги уходящего года

"Вечерняя Москва" 

Чуть больше месяца остается до новогодних праздников. Подводить итоги года уходящего года &mdash; традиция, которой следуют многие люди во всем мире. Кто-то составляет списки и делает пометки по мере реализации тех или иных планов. Кто-то просто рефлексирует от того, что за прошедшие 365 дней не удалось разбогатеть или сбросить лишний вес. <strong>Таролог и парапсихолог Кажетта считает</strong>, что подводить итоги года не всегда полезно и даже порой деструктивно для внутренней гармонии. Читать дальше...

Лавров о WADA: Есть желающие возложить вину за все на Россию

"Вечерняя Москва" 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что возможные санкции со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) он считает попыткой возложить &laquo;вину за все на Россию&raquo;. Об этом он заявил в ходе встречи со своим исландским коллегой Гудлейгуром Тором Тордарсоном.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





Девушка сняла на видео момент собственного убийства после дня рождения

"Вечерняя Москва" 

В США молодой человек застрелил свою возлюбленную на почве ссоры. Девушка записала угрозы заряжающего пистолет парня на видео, пишет <a href="https://people.com/crime/woman-filmed-boyfriend-loading-gun-moments-before-he-allegedly-shot-her/" target="_blank" rel="noopener">People</a> в понедельник, 25 ноября.

Волонтеры из Петербурга спасли просидевшего двое суток в вороньем гнезде кота

"Вечерняя Москва" 

Волонтеры добровольной службы &laquo;Кошкиспас&raquo; из Санкт-Петербурга спасли просидевшего двое суток в вороньем гнезде кота, пишет <a href="https://nation-news.ru/region/spb/487176-peterburgskie-volontery-spasli-prosidevshego-dvoe-sutok-na-voronem-gnezde-kota" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Ущерб от преступлений вырос на 15 процентов с начала года

"Вечерняя Москва" 

Общий ущерб от всех совершенных в России преступлений вырос с начала года на 15 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом рассказал официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной.

Более двух миллионов «квадратов» недвижимости сдано в ТиНАО

"Вечерняя Москва" 

В Троицком и Новомосковском округах с начала года сдано более двух миллионов квадратных метров недвижимости. Как рассказал во вторник, 26 ноября, глава Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин, всего по итогам 2019-го строители планировали возвести почти 2,3 миллиона &laquo;квадратов&raquo; недвижимости различного назначения.

Москвича обокрали на один миллион рублей во время застолья

"Вечерняя Москва" 

<p class="Date">Полиция по району Нагатино-Садовники в Москве задержала подозреваемых в краже. Против них возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел (МВД) России по столице.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net