"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 23.11.2019

«Пополнит бюджет террористов»: Вассерман о возвращении в Россию Ротару

"Вечерняя Москва" 

Журналист и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман прокомментировал планы певицы Софии Ротару вернуться на российскую сцену после паузы, взятой «по политическим причинам». 

«Единая Россия» обсудит закон о новых медсправках для водителей

"Вечерняя Москва" 

&laquo;Единая Россия&raquo; обсудит закон о новых медсправках для водителей, получение которых стало поводом для образования огромных <a href="https://vm.ru/news/764206-bolee-15-tysyachi-zhitelej-yaroslavlya-vstali-v-ochered-za-spravkami-dlya-voditelej" target="_blank" rel="noopener">очередей</a> в больницах по всей России, пишет <a href="https://utro.ru/politics/2019/11/21/1425902.shtml" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Утро.ру&raquo;</a>.

«Калашников» представил прототип электромотоцикла в стиле cafe racer

"Вечерняя Москва" 

Концерн &laquo;Калашников&raquo; представил прототип электромотоцикла, предназначенного для скоростных поездок на небольшие расстояния. Соответствующее видео появилось на странице ресурса <a href="https://kalashnikov.media/video/technology/kalashnikov-predstavil-prototip-kafereysera" target="_blank" rel="noopener">kalashnikov.media</a>.



Минтруд перечислил условия досрочного выхода на пенсию

"Вечерняя Москва" 

В министерстве труда рассказали, какой стаж необходимо иметь россиянам, чтобы выйти на пенсию досрочно. Так, мужчины должны обязательно отработать не менее 25 лет, а женщины &mdash; не менее 20.&nbsp;

Подведены итоги конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

"Вечерняя Москва" 

<p class="caac1286582612219315aa5bc1e997e7b010e01cb39c37195455c0863b05ec60p1">В субботу, 23 ноября, руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин подвел итоги конкурса макетов &laquo;Москва глазами молодых градостроителей&raquo;. Творческое соревнование прошло уже в пятый раз в столице.&nbsp;

Пригожин: Мы все должны перед Ротару головы склонить, а не гнобить ее

"Вечерняя Москва" 

<strong>Народная артистка СССР София Ротару</strong> планирует вернуться на российскую сцену. Однако в нашей стране намерение звезды не все одобрили. В частности, в Совете Федерации <a href="https://vm.ru/news/764614-deputat-ryazanskij-prokommentiroval-plany-rotaru-vystupit-v-rf" target="_blank" rel="noopener">призвали</a> бойкотировать концерты украинской звезды в том случае, если артистка запланирует турне по России.

Стали известны результаты заседания суда по спору РФ и Украины

"Вечерняя Москва" 

Москве и Киеву не удалось разрешить разногласия относительно инцидента в Керченском проливе в рамках первого заседания международного трибунала ООН по морскому праву в Гааге. Об этом рассказали в российском министерстве иностранных дел.



Роза Сябитова рассказала о расцвете российских женщин к старости

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Роза Сябитова отметила, что русские женщины с возрастом становятся красивее. Такое мнение сваха высказала в ответ на статью китайского журналиста в издании Sohu, в которой отмечается, что россиянки стареют быстрее китаянок.&nbsp;

Парапсихолог назвала украшения, приносящие удачу и финансовое благополучие

"Вечерняя Москва" 

Наверное нет ни одной женщины, которая не любила бы украшения. Впрочем, и представители сильного пола порой прибегают к ювелирным изделиям, чтобы разнообразить свой имидж. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила узнать, какие украшения не просто станут стильным дополнением к образу, но и принесут удачу своему владельцу. В этом помогла разобраться <strong>парапсихолог Саона.</strong>

РУСАДА оценило рекомендацию WADA о лишении статуса

"Вечерняя Москва" 

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) прокомментировали информацию о том, что комитет по соответствию Всемирного антидопингового (WADA) рекомендовал исполкому признать российскую сторону не соответствующей антидопинговому кодексу. По мнению заместителя гендиректора РУСАДА Маргариты Пахноцкой, данная ситуация развивается драматично, но предсказуемо.

Памятник Калашникову открыли у Артиллерийского музея в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Памятник российскому конструктору Михаилу Калашникову открыли у Артиллерийского музея в Санкт-Петербурге в честь 100-летия со дня его рождения, передает <a href="https://otr-online.ru/news/u-artilleriyskogo-muzeya-v-peterburge-otkryli-pamyatnik-mihailu-kalashnikovu-140004.html" target="_blank" rel="noopener">ОТР</a>.

Российские археологи обнаружили золотые монеты X века

"Вечерняя Москва" 

Российские археологи во время изучения городища Тмутараканского княжества обнаружили 28 золотых византийских монет, которые были отчеканены около 1000 лет назад, сообщили в пресс-службе&nbsp;Краснодарского края.

Несколько участков Ярославского направления МЖД реконструируют до конца года

"Вечерняя Москва" 

Несколько участков Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) реконструируют до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Подозреваемого в угоне машины задержали после погони со стрельбой на МКАД

"Вечерняя Москва" 

Подозреваемого в угоне автомобиля после погони по МКАД и применения оружия задержали столичные полицейские. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по городу.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





Геронтолог назвал признаки преждевременного старения

"Вечерняя Москва" 

<strong>Китайский журналист <a href="https://vm.ru/news/764630-kitajskij-zhurnalist-poyasnil-pochemu-rossiyanki-bystro-stareyut" target="_blank" rel="noopener">решил</a>, что нашел универсальное объяснение тому, почему российские женщины стареют раньше китаянок. По его мнению, причина в том, что, выходя замуж, наши соотечественницы полностью посвящают себя семье и забывают об уходе за собой и правильном питании.</strong>

Московские центральные диаметры перевезли более миллиона пассажиров за два дня

"Вечерняя Москва" 

Первые два Московских центральных диаметра (МЦД) перевезли более миллиона пассажиров за два дня работы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Уникальную рукопись Вивальди спасли после наводнения в Венеции

"Вечерняя Москва" 

Уникальную рукопись Вивальди и другие архивные бумаги из венецианской консерватории имени Бенедетто Марчелло спасли после наводнения благодаря усилиям местных жителей, пишет <a href="https://mir24.tv/news/16386942/cennuyu-rukopis-vivaldi-spasli-posle-navodneniya-v-venecii" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МИР 24&raquo;</a>.

Названы примерные сроки начала производства российских электрокаров

"Вечерняя Москва" 

Серийное производство&nbsp;первого российского электромобиля под названием Zetta планируют начать в первом квартале 2020 года. Об этом рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Астролог рассказала об особенностях характера мужчин разных зодиаков

"Вечерняя Москва" 

Постоянная ведущая рубрики Алена Прокина уверена: надо чаще смотреть на звезды и прислушиваться к их советам. В этот раз она вместе с астрологом выясняла, какие особенности характера у представителей сильной половины человечества каждого знака.

Крутой пожелал участникам детского Евровидения достойно представить Россию

"Вечерняя Москва" 

Музыкальный продюсер Игорь Крутой пожелал участникам детского Евровидения-2019 Татьяне Меженцевой и Денберелу Ооржаку удачно выступить на конкурсе и достойно представить Россию.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net