"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 20.11.2019

Водитель такси сбил девочку на юго-востоке столицы

"Вечерняя Москва" 

Водитель такси сбил 14-летнюю девочку на улице Юных Ленинцев, дом 39. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщила дежурный офицер пресс-службы столичного управления ГУ МВД России Алеся Грачева.

«И унитазы кончились»: политолог прокомментировал жалобу украинского адмирала

"Вечерняя Москва" 

Жалобу командующего ВМС Украины Игоря Воронченко на отсутствие унитазов в кораблях, задержанных Россией в результате провокации в Керченском проливе, невозможно серьезно комментировать. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» заявил заместитель директора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии, заместитель председателя Межрегионального фонда президентских программ Владимир Жарихин.

Стать астрономом может каждый

"Вечерняя Москва" 

Московский планетарий организовал курсы «Популярная астрономия для начинающих». Причем ориентированы они не на детей, а на взрослых разного уровня подготовки. Первое занятие посетил корреспондент «Вечерней Москвы».



Госдума РФ одобрила использование электрошокеров транспортной полицией

"Вечерняя Москва" 

Государственная дума РФ приняла в третьем и окончательном чтении, законопроект, согласно которому службам транспортной безопасности разрешается использовать электрошоковое оружие, сообщает <a href="https://rns.online/transport/Gosduma-odobrila-ispolzovanie-elektroshokerov-transportnoi-politsiei-2019-11-20/" target="_blank" rel="noopener">RNS</a>.

Лига Чемпионов по мини-футболу стартовала в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве впервые в истории стартовали матчи элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу. В круговом турнире, проходящем в универсальном спортивном комплексе ЦСКА, принимают участие четыре клуба.



Народный календарь. Что нужно сделать 21 ноября, чтобы не болеть весь следующий год

"Вечерняя Москва" 

В народе 21 ноября назывался Михайловскими оттепелями или грязями. В это время наши предки фиксировали последние теплые дни перед предстоящими морозами, и праздновали день архангела Михаила.

Владимир Путин заявил о трансформации отношений со странами Африки

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ в рамках пленарной сессии форума &laquo;Россия зовет!&raquo; заявил о трансформации отношений на политическом уровне со странами Африки. Он уточнил, что надеется на создание совместных экономических проектов в ближайшем будущем.

Мосгордума приняла в первом чтении пакет налоговых законов

"Вечерняя Москва" 

<p class="caac1286582612219315aa5bc1e997e7b010e01cb39c37195455c0863b05ec60p1"><span class="5c741669878008cbaf65121e85debf523cd3633a0beb813306df475e70a94821s2">Столичные парламентарии утвердили в первом чтении ряд налоговых изменений. В частности, предлагается сохранить льготы по налогу на имущество, который рассчитывается от кадастровой стоимости, для гостиниц, торгово-офисных зданий, ряда химпредприятий.</span>

Роспотребнадзор связал малоподвижный образ школьников с учебной нагрузкой

"Вечерняя Москва" 

Недостаточная двигательная активность у большинства детей, которая может вызвать ряд серьезных изменений в организме, связана с высокой учебной нагрузкой дома и в школе. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Жителей Подмосковья пригласили на зимние ярмарки

"Вечерняя Москва" 

В этом году в Подмосковье открываются 11 зимних ярмарок, которые обязательно нужно посетить. Соответствующий список подготовили Комитет по туризму Подмосковья и Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

СМИ сообщили новые подробности о состоянии Анастасии Заворотнюк

"Вечерняя Москва" 

Российская актриса Анастасия Заворотнюк, которая в данный момент лечится от рака в одной из столичных клиник, якобы стала чувствовать себя лучше, а зрение и слух начали приходить в норму. Также к ней начали приводить маленькую дочь Милу, сообщает <a href="https://dni.ru/showbiz/2019/11/20/436974.html" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Дни.ру&raquo;</a>.

Медсправки для водительских прав переведут в электронный вид

"Вечерняя Москва" 

Медсправки для получения водительских удостоверений планируют перевести в электронный вид. Соответствующий законопроект разработан МВД. Так, при получении или замене водительского удостоверения водителям необязательно будет предоставлять медицинское заключение в бумажном варианте. Вся информация о прохождении обязательного медосвидетельствования будет доступна ГИБДД в системе межведомственного электронного взаимодействия.

Совмещенные с МЦД схемы появились в поездах московского метро

"Вечерняя Москва" 

Обновленные схемы метро, на которые добавили информацию о маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД), появились в поездах городского метрополитена. Об этом проинформировали в пресс-службе столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





Владимир Путин назвал «российскую угрозу» выдумкой

"Вечерняя Москва" 

Так называемая &laquo;российская угроза&raquo; является выдумкой, и лидеры ведущих стран прекрасно понимают, что страна не собирается ни на кого нападать. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Названы лучшие паспорта в мире

"Вечерняя Москва" 

Специалисты назвали лучшие паспорта в мире. Список был составлен рейтингом <a href="https://www.nationalityindex.com/" target="_blank" rel="noopener">K&auml;lin and Kochenov&rsquo;s Quality of Nationality Index (QNI)</a>.

Проект Мосметростроя признан лучшим в мире

"Вечерняя Москва" 

<p class="caac1286582612219315aa5bc1e997e7b010e01cb39c37195455c0863b05ec60p1"><span class="5c741669878008cbaf65121e85debf523cd3633a0beb813306df475e70a94821s2">Проект, реализованный Мосметростроем по модернизации Владивостокского тоннеля Дальневосточной железной дороги, стал первым в своей номинации на международном конкурсе &laquo;Лучший реализованный проект года &mdash; 2019&raquo;. Итоги подвели в США в рамках ежегодной конференции Мировой тоннельной ассоциации. Около 20... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Интерактив: Внезапная отмена рейса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net