"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 12.11.2019

Сергей Собянин утвердил размер прожиточного минимума для пенсионеров

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о величине прожиточного минимума для пенсионеров в столице на 2020 год. Постановление вышло в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии. 

Малышева собирается отсудить у каждого СМИ по миллиону рублей за клевету

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Елена Малышева планирует отсудить не менее одного миллиона рублей у каждого СМИ, которое опубликовало про нее клевету на своих ресурсах. Ранее в нескольких источниках <a href="https://vm.ru/news/762029-smi-pyanaya-elena-malysheva-popala-na-video" target="_blank" rel="noopener">появились сообщения</a>, что ведущая находилась в аэропорту Краснодара якобы в нетрезвом виде.&nbsp;

Депутат пришел на заседание парламента в маске Джокера

"Вечерняя Москва" 

Депутат Верховной рады Илья Кива пришел в парламент и поразил своих коллег оригинальным внешним видом, сообщает <a href="https://strana.ua/news/233050-nardep-kiva-prishel-v-radu-v-kostjume-dzhokera-foto.html" target="_blank" rel="noopener">Strana.ua</a>.



СК возбудил уголовное дело после убийства в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет России по городу Москве возбудил уголовное дело по факту убийства в районе Хорошево-Мневники.<br />&nbsp;<br />По данным следствия, 10 ноября 2019 года на скамейке около жилого дома на Шелепихинской набережной было найдено тело 24-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На теле погибшего обнаружили ножевые ранения в области туловища и правой ноги.

ВЦИОМ: Жители России стали меньше бояться снижения дохода

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос, в ходе которого выяснили, что больше всего пугает россиян. Как показали результаты исследования, жители страны стали меньше бояться снижения дохода и возможного роста социальной несправедливости.

Музыка в метро: современный звук

"Вечерняя Москва" 

13 ноября с 14:00 до 16:00 на станции метро &laquo;Чеховская&raquo;, в переходе на &laquo;Тверскую&raquo; возле памятника Максиму Горькому, выступит виртуоз Валерий Михайлов.



Ученые разгадали загадку Нила и выяснили, сколько ему лет

"Вечерняя Москва" 

Возраст одной из самых длинных рек мира &mdash; Нила &mdash; может достигать примерно 30 миллионов лет, говорится в исследовании ученых университета <a href="http://www.uniroma3.it/" target="_blank" rel="noopener">Roma Tre University</a>, опубликованном в Nature Geoscience.

Пассажира с толстым котом лишили бонусных миль

"Вечерняя Москва" 

Авиакомпания &laquo;Аэрофлот&raquo; исключила пассажира из своей программы лояльности за нарушение правил перевозки животных. Речь идет о мужчине, летевшем рейсом Москва &mdash; Владивосток, который провез в салоне кота весом более восьми килограммов. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Идею снижения пенсионного возраста на Дальнем Востоке оценили в Кремле

"Вечерняя Москва" 

Идею снижения пенсионного возраста на Дальнем Востоке прокомментировали в Кремле. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, это предложение рассмотрено не было.

Преследуемый СБУ телеведущий Соловьев рассказал, когда он посетит Украину

"Вечерняя Москва" 

<strong>На Украине <a href="https://vm.ru/news/762203-dva-ugolovnyh-dela-protiv-vladimira-soloveva-zaveli-na-ukraine" target="_blank" rel="noopener">завели</a> два уголовных дела в отношении российского журналиста Владимира Соловьева. Этой новостью поделился на своей странице в Facebook депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Он приложил фотографию ответа СБУ, в котором говорится, что в отношении Соловьева возбуждено два дела за &laquo;посягательство на территориальную целостность... Читать дальше...

Госдума разрешит демонстрировать свастику в просветительских целях

"Вечерняя Москва" 

Государственная дума РФ разрешила демонстрировать знак свастики, однако его использование допустимо исключительно в учебных и просветительских целях. Соответствующий законопроект был принят 12 ноября во втором чтении.

Лекция о братьях Третьяковых пройдет на ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

На ВДНХ в павильоне &laquo;Космос&raquo; пройдет лекция &laquo;Братья Третьяковы и их предпринимательская деятельность&raquo; в рамках акции &laquo;Поставщики Москвы: история в лицах&raquo;.&nbsp;


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Адвокат историка Соколова раскрыл условия его содержания в СИЗО

"Вечерняя Москва" 

Обвиняемому в убийстве аспирантки доценту истории СПбГУ Олегу Соколову не предоставят в камеру телевизор, но в скором времени привезут очки и книги. Об этом во вторник, 12 ноября, сказал <a href="https://www.gazeta.ru/social/news/2019/11/12/n_13686572.shtml?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&amp;updated" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Газете.Ru&raquo;</a> его адвокат Александр Почуев.

Единый государственный экзамен могут перевести в онлайн-формат

"Вечерняя Москва" 

В России рассматривают возможность перевода сдачи единого государственного экзамена в онлайн-формат. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

ЕГЭ по иностранному языку будет проходить на базовом и профильном уровнях

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году обязательный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку будет разделен на два уровня &mdash; базовый и профильный. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

СМИ сообщили о задержании в центре Москвы молодого человека со взрывчаткой

"Вечерняя Москва" 

В центре Москвы задержали молодого человека с самодельной взрывчаткой в кармане, сообщил во вторник, 12 ноября, источник <a href="https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1254525/v_tsientrie_moskvy_zadierzhali_iunoshu_so_vzryvchatkoi_mat_satany" target="_blank" rel="noopener">Life</a> в правоохранительных органах.

Москва — Рим: 5 фильмов, снятых в Вечном городе

"Вечерняя Москва" 

Рим, 1980-е. Кажется, совсем недавно были эти &laquo;свинцовые годы&raquo; и Вечный город терроризировала Банда делла Мальяна &mdash; мафиозная группировка из пригорода под названием Мальяна. Несколько уголовников позавидовали славе сицилийской и неаполитанской мафий &mdash; и понеслось. Но итальянцы на то и итальянцы, что умеют смеяться даже над такими страницами своей истории. Комедия &laquo;Однажды в Риме&raquo;, которая открывает VI Российско-итальянский кинофестиваль RIFF... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net