"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 11.11.2019

Создаем центры содействия семейному воспитанию

"Вечерняя Москва" 

Число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в центрах содействия семейному воспитанию с 2010 года снизилось в три раза. Об этом вчера сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Анастасия Ракова: Создаем центры содействия семейному воспитанию

"Вечерняя Москва" 

Число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в центрах содействия семейному воспитанию с 2010 года снизилось в три раза. Об этом вчера сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Трудовые книжки станут цифровыми

"Вечерняя Москва" 

С 2020 года в России могут ввести электронные трудовые книжки. «Вечерняя Москва» разбиралась в особенностях предстоящего нововведения.



Компенсационные автобусы запустят между станциями МЖД «Голутвин» и «Озеры»

"Вечерняя Москва" 

Компенсационные автобусы будут курсировать между станциями железной дороги «Голутвин» и «Озеры» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом рассказали в пресс-службе ЦППК.

Дума введет штрафы за нарушение норм языка

"Вечерняя Москва" 

11 ноября в Московской городской думе предложили ввести штрафы за нарушения норм русского языка. Предложение бороться за чистоту государственного языка в публичном пространстве прозвучало в ходе заседания комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям. Наказывать рублем нарушителей норм великого и могучего предложил заместитель председателя Мосгордумы, народный артист Российской Федерации Николай Губенко.



Глава Госдепа США рассказал о поставках оружия на Украину

"Вечерняя Москва" 

Администрация президента США Дональда Трампа предоставляла Украине оружие для &laquo;борьбы против русских&raquo;. Такую информацию сообщил госсекретарь страны Майкл Помпео в интервью телеканалу WCSC-TV. Его словам опубликованы на официальном<a href="https://www.state.gov/secretary-michael-r-pompeo-with-michal-higdon-of-wcsc-tv/" target="_blank" rel="noopener"> сайте</a> Госдепартамента.

Названы самые безопасные средства для мытья посуды

"Вечерняя Москва" 

Наличие остатков пищи и повышенная влажность превращают обычную кухонную губку в источник болезнетворных микробов, заявил сотрудник лаборатории микробной биотехнологии Илья Сережкин. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила выяснить у экспертов, какие существуют безопасные и народные методы ухода за кухонной утварью.

Сергей Собянин поддержал расширение бизнеса немецких компаний в Москве

"Вечерняя Москва" 

Мэр столицы Сергей Собянин встретился с руководителями компаний, которые состоят в Российско-германской внешнеторговой палате. Глава города положительно оценил инициативу о расширении немецкого бизнеса в Москве.

Темникова рассказала об отмене своих концертов

"Вечерняя Москва" 

Российская певица Елена Темникова рассказала о проблемах со своим концертным туром. Речь идет об отмене трех ее концертов на Дальнем Востоке во Владивостоке, Южно-Сахалинске и Хабаровске.

Психотерапевт объяснил, как близкие могут распознать у женщины послеродовую депрессию

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сегодня утром в Бабушкинском районе Москвы произошла <a href="https://vm.ru/exclusive/762024-chto-stalo-prichinoj-rokovogo-shaga-materi-vypavshej-iz-okna-s-dvumya-detmi" target="_blank" rel="noopener">трагедия</a>, женщина с двумя детьми выпала из окна. Пока нет официальной версии, но известно о возбуждении уголовного дело, одна из версий происшествия &ndash; постродовая депрессия.</strong>

Путин обсудил по телефону с Меркель ситуацию на Украине

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Содержание разговора глав двух государств опубликовано на официальном <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/62013" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Фронтовик с известной открытки скончался в Славянске

"Вечерняя Москва" 

Фронтовик с известной открытки Семен Усачев скончался в Славянске на 95-м году жизни. Об этом сообщает издание &laquo;<a href="https://rg.ru/2019/11/11/rodina-usachev-uchastnik-vojny-ostavivshij-avtograf-na-rejhstage-umer.html" target="_blank" rel="noopener">Родина</a>&raquo;.

Ученики музыкальной школы имени Бориса Чайковского получили новые инструменты

"Вечерняя Москва" 

Для Детской музыкальной школы имени Бориса Чайковского по программе &laquo;Искусство &mdash; детям&raquo; закупили новые инструменты. В малом концертном зале, например, установили литавры.<br />&nbsp;<br />Школьник Тихон Вишняков учится играть на ударных инструментах шестой год. За это время он успел освоить барабаны, ксилофон, маримбу, а вот литавры видит впервые.

СМИ: Сын Иннокентия Смоктуновского обратился за медпомощью

"Вечерняя Москва" 

Сыну актера Иннокентия Смоктуновского Филиппу потребовалась помощь врачей из-за плохого самочувствия. Как сообщает телеканал <a href="https://ren.tv/news/v-rossii/623835-synu-innokentiia-smoktunovskogo-potrebovalas-meditsinskaia-pomoshch" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a>, мужчина жаловался на слабость и недомогание.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Народный календарь. Что нужно сделать 12 ноября, чтобы привлечь удачу

"Вечерняя Москва" 

Вторник 12 ноября богат на приметы и поверья: в этот день для того, чтобы вам сопутствовала удача, следует покормить птиц. Наши предки считали, что если в этот день прилетает много птиц, это грозит скорым похолоданием. Если вы увидите, что синички клюют кору деревьев, скорее всего, нас ждет сырая и дождливая погода, сообщают ведущие сетевого вещания &laquo;Вечерней Москвы&raquo; в рубрике &laquo;Народный календарь&raquo;.

Опубликовано видео показательного номера фигуристки Медведевой

"Вечерняя Москва" 

В Сети появилось видео нового показательного номера двукратной чемпионки мира в женском одиночном катании Евгении Медведевой. В ролике, опубликованном Первым каналом, показан процесс тренировки россиянки под песню американской&nbsp;исполнительницы&nbsp;Билли Айлиш &laquo;I&nbsp;dont wanna be&nbsp;you you anymore&raquo;.

Паропровод прорвало на заводе «Балтики» в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Два человека пострадали из-за прорыва паропровода на заводе &laquo;Балтика&raquo; в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает &laquo;<a href="https://www.interfax.ru/russia/683799" target="_blank" rel="noopener">Интерфакс</a>&raquo; со ссылкой на источник в службе скорой помощи.

Получая работу, мигранты пополняют бюджет столицы

"Вечерняя Москва" 

Россия, по данным МВД, входит в четверку мировых лидеров по количеству принимаемых иностранных граждан, большую часть из которых составляют трудовые мигранты. И в число самых привлекательных для них регионов страны, конечно же, входит Москва &mdash; ежегодно иностранцы покупают в столице около 450 тысяч трудовых патентов. От того, как выстроена работа с приезжими из других стран, во многом зависит уровень безопасности в городе.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net