"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Новости за 01.11.2019

Трамвай на водородном топливе впервые проехал по центру Петербурга

"Вечерняя Москва" 

Трамвай на водородном топливе впервые проехал по центральным улицам Санкт-Петербурга, сообщил глава службы технической политики Горэлектротранса Северной столицы Сергей Китаев.

Таланты со всей России соберутся в театре Надежды Бабкиной

"Вечерняя Москва" 

Уже почти год как по всей стране идет Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов. Он организован Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова и является важной частью национального проекта "Культура", призванного развивать творческие способности и таланты россиян. Программа  фестиваля рассчитана на шесть лет. До 2024 года организаторы планируют провести самый большой в истории смотр артистов-любителей - по всей России, охватив все жанры народного творчества.



Отечественную спутниковую систему телефонной связи запустят в России

"Вечерняя Москва" 

Отечественную спутниковую систему телефонной связи &laquo;Гонец&raquo; запустят в России к 2024 году, пишет <a href="https://newinform.com/195690-v-rossii-zapustyat-otechestvennuyu-sputnikovuyu-sistemu-telefonnoi-svyazi" target="_blank" rel="noopener">Newinform</a> со ссылкой на директора компании-производителя Олега Химочко.

Россия предложила провести сессию Генассамблеи ООН вне США

"Вечерняя Москва" 

Россия предложила провести сессию Первого комитета Генеральной ассамблеи ООН и Комиссии по разоружению в 2020 году за пределами США. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Судебные приставы стали донорами в честь своего профессионального праздника

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники ФССП России поучаствовали в донорской акции в честь своего профессионального праздника. День судебного пристава, установленный указом президента России Владимира Путина, отметили в пятницу, 1 ноября.

СМИ: Украина готовит новый обмен удерживаемыми лицами с Россией

"Вечерняя Москва" 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что&nbsp;списки удерживаемых лиц для обмена Украины с Россией являются закрытыми. Это связано с тем, чтобы не ставить процесс под угрозу.



Артист Мариинского театра рассказал подробности отравления в Москве

"Вечерняя Москва" 

Артист Мариинского театра Вадим Дуюнов записал видео, в котором рассказал об отравлении на столичных гастролях, которое произошло в минувший четверг, 31 октября. Ролик публикует <a href="https://ren.tv/novosti/2019-11-01/artist-mariinki-rasskazal-o-massovom-otravlenii-na-gastrolyah-v-moskve" target="_blank" rel="noopener">РЕН.ТВ</a>.

Ученые нашли способ, как заставить печень лечить себя от цирроза

"Вечерняя Москва" 

Ученые нашли способ, который поможет печени и легким восстанавливаться после болезни, сообщает <a href="https://stm.sciencemag.org/content/11/516/eaau6296" target="_blank" rel="noopener">сайт</a> Американской ассоциации содействия развитию науки.&nbsp;

Более половины работающих россиян имеют кредиты

"Вечерняя Москва" 

По данным на 1 сентября 2019 года, около 54 процентов занятого населения России имеют банковские кредиты. Об этом говорится в докладе ЦБ &nbsp;&laquo;Анализ тенденций на рынке кредитования физических лиц в 2015&ndash;2019 годах на основе данных бюро кредитных историй&raquo;.

Муж Заворотнюк появился на пресс-конференции ледового мюзикла

"Вечерняя Москва" 

Муж российской актрисы Анастасии Заворотнюк Петр Чернышев появился на пресс-конференции ледового мюзикла Татьяны Навки &laquo;Руслан и Людмила&raquo;, сообщает <a href="https://utro.ru/showbiz/2019/11/01/1422968.shtml" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Дни.ру&raquo;</a>.

Песков рассказал, от чего зависит помощь Донбассу со стороны России

"Вечерняя Москва" 

Вопрос помощи Донбассу со стороны России зависит от того, как будет урегулирована ситуация в регионе. Об этом сообщил <a href="https://ria.ru/20191101/1560495381.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Астраханские школьники вытянули одноклассника из проруби

"Вечерняя Москва" 

Двое школьников из Астрахани вытянули своего одноклассника из проруби, однако о подвиге молчали, так как боялись получить наказание от родителей, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/molchali-o-podvige-kak-partizany-stalo-izvestno-kak-tri-podrostka-proshli-ispytanie-na-druzhbu-ledjanoj-vodoj_224227" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>.

Роспотребнадзор нашел нарушения в доставившей еду артистам Мариинки компании

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичного Роспотребнадзора проверили кейтеринговую компанию, откуда отравившиеся артисты Мариинского театра заказывали еду. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.&nbsp;

Россияне выбрали музыку, которая могла бы звучать на их похоронах

"Вечерняя Москва" 

На сервисе &laquo;Яндекс.Музыка&raquo; более двух тысяч человек прошли опрос, в котором рассказали, под какую из композиций они хотели бы попрощаться с миром, сообщила пресс-служба сервиса.&nbsp;

Священник рассказал, как правильно каяться тем, кто праздновал Хеллоуин

"Вечерняя Москва" 

<strong>В ночь с 31 октября на 1 ноября отмечался так называемый Хеллоуин. Этот праздник был принесен в Россию сравнительно недавно. У него появились как сторонники, так и противники. Известно, что РПЦ выступает против празднования Хеллоуина, однако многие люди, называющие себя православными, все-равно участвуют в тематических карнавалах и считают эту дату хорошим поводом отдохнуть. Протоиерей Русской православной церкви, клирик московского храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе... Читать дальше...

Константин Косачев ответил на призыв Украины по выплате репарации за Донбасс

"Вечерняя Москва" 

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал заявление министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о том, что Россия после окончания конфликта в Донбассе должна выплатить Украине репарации.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Вора в законе Надира Исмаилова объявили в международный розыск

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители начали расследование уголовного дела в отношении вора в законе Надира Исмаилова (ранее &mdash; Салифова). Ему вменяют в вину занятие высшего положения в преступной иерархии.

Диетолог Соломатина назвала опасный для здоровья фарш

"Вечерняя Москва" 

Вкус любимых котлет и тефтелей во многом зависит от качества самого мяса. В магазинах сегодня огромный выбор фарша. Но как выбрать действительно качественный продукт? Какой фарш считается самым полезным и диетическим, а какой не стоит даже ради интереса пробовать? И какой вред этот продукт несет организму? На все эти вопросы &laquo;Вечерней Москве&raquo; ответила <strong>диетолог Елена Соломатина</strong>.

Мария Захарова заявила о незаконном вывозе американцами нефти из Сирии

"Вечерняя Москва" 

США незаконно вывозят нефть из месторождений на северо-востоке Сирии на сумму больше 30 миллионов долларов в месяц. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Психолог перечислил мужские качества, сильнее всего отталкивающие женщин

"Вечерняя Москва" 

Российский психолог Александр Шахов назвал мужские качества, которые сильнее всего отталкивают представительниц женского пола. Он отметил, что прекрасную половину человечества больше всего пугает чувство незащищенности.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Спасатели потушили условный пожар в детсаду в Орехово-Зуеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net