"Вечерняя Москва"
Август
2019

Новости за 07.08.2019

Ретро-автомобили Николая II, Сталина и Брежнева покажут москвичам и гостям столицы

"Вечерняя Москва" 

Ретро-автомобили российских и советских деятелей представят москвичам и гостям столицы на церемонии развода караулов Президентского полка 10 и 11 августа. Мероприятие пройдет на ВДНХ, проинформировали в пресс-службе выставочного комплекса.

Читать дальше...



Библиотека имени Некрасова рассказала, какие книги популярны у москвичей

"Вечерняя Москва" 

Летняя читальня «Место книги» Библиотеки имени Н. А. Некрасова в парке искусств «Музеон» будет работать до конца летнего сезона. 7 августа об этом рассказали в библиотеке.

Читать дальше...

Ученые обнаружили черную дыру рекордной массы

"Вечерняя Москва" 

Японские астрономы во время проведения исследований обнаружили черную дыру, масса которой превышает массу Солнца в 40 миллиардов раз. Ее расположение было определено. Она находится в гигантской эллиптической галактике Holmberg 15A, удаленной от Земли на 700 миллионов световых лет.

Читать дальше...

Специалистов в области информационных технологий начнут готовить в столичных школах

"Вечерняя Москва" 

Первого сентября информационно-технологические классы впервые откроются в 35 школах столицы. В среду, 7 августа, корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как будет проходить обучение.



Жителям дали дополнительные места на автостоянке

"Вечерняя Москва" 

Вблизи Школьной улицы организовали дополнительные бесплатные парковочные места для резидентов. Вчера, 7 августа, об этом сообщил глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов.

Читать дальше...

Столичных пенсионеров стали обучать пользованию мессенджерами и электронной почтой

"Вечерняя Москва" 

В четырех районах на севере столицы начались занятия для пенсионеров по работе с гаджетами. Они проводятся по инициативе директора школы № 2098, депутата Московской городской думы Надежды Перфиловой.

Читать дальше...

У добровольцев появится центр профессиональной подготовки

"Вечерняя Москва" 

В столице появится Центр подготовки волонтеров для оказания помощи в зонах ЧС. Об этом 7 августа сообщили в пресс-службе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Читать дальше...

Все грани уличной культуры: что подготовил для москвичей фестиваль «Ритм моего города»

"Вечерняя Москва" 

7 августа на ВДНХ открылся фестиваль «Ритм моего города», который посвящен современной уличной культуре. Одним из первых посетителей стал корреспондент «Вечерней Москвы».

Фотографии необычных природных явлений увидели посетители «Музеона»

"Вечерняя Москва" 

7 августа в московском парке искусств «Музеон» на Крымской набережной открылась фотовыставка «Снимай науку!» Свои работы представили финалисты и победители одноименного фотоконкурса.

Читать дальше...

Транспортно-пересадочный узел «Рязанская» откроется для пассажиров до конца года

"Вечерняя Москва" 

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская» будет открыт для пассажиров в конце 2019 года. Об этом сообщается на портале Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Читать дальше...

Короткий метр – проверка таланта

"Вечерняя Москва" 

7 августа в столичных парках стартовал Фестиваль короткометражного кино KONIK. О перспективах фильмов непрокатного формата «ВМ» рассказал член жюри конкурса режиссер Илья Шерстобитов.

Колбаски для гриля оказались вкусными, но некоторые опасны из-за сальмонеллы

"Вечерняя Москва" 

Сезон пикников в разгаре. Эксперты общества защиты потребителей Росконтроль исследовали колбаски для гриля популярных брендов «Ашан/Фильер», «Мираторг», «МясновЪ», «НДК», «О’КЕЙ», «Самсон» и «Глобус».

Читать дальше...

Стало известно, где пройдут похороны Вилли Токарева

"Вечерняя Москва" 

Легенду русского шансона, певца Вилли Токарева похоронят 9 августа на Калитниковском кладбище. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказала PR-директор артиста Инна Вадимовна.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком появится в районе Вешняки

"Вечерняя Москва" 

Физкультурно-оздоровительный компрекс (ФОК) с крытым катком построят в районе Вешняки на востоке столицы. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

Читать дальше...

Посольство РФ: Британские власти манипулируют мнением общественности с помощью нелепых вбросов про Солсбери

"Вечерняя Москва" 

Власти Великобритании манипулируют мнением международной общественности при помощи вбросов и дезинформации в СМИ, заявили в российском посольстве в Лондоне.

Читать дальше...

Политолог рассказал, почему Скотленд-Ярд и власти Британии разошлись в деле Скрипалей

"Вечерняя Москва" 

Полиция Британии не смогла предоставить материалы, позволяющие найти причастность российских властей к «делу Скрипалей». Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на главу британской контртеррористической подразделения Скотленд-Ярда Нила Басу. Он отметил, что для предъявления каких-либо обвинений необходимы веские доказательства, а не домыслы. 

Читать дальше...

Спор между автовладельцами и пешеходами на Амурской улице решат на общем собрании

"Вечерняя Москва" 

После установки шлагбаума на въезде во двор дома № 76 по Амурской улице между местными жителями возник конфликт. «Безлошадные» стали возмущаться, что их вынуждают платить за ненужное им устройство. Автомобилисты же не пускают на территорию их гостей, курьеров на машинах, таксистов.

Права на новое жилье по программе реновации оформят за три дня

"Вечерняя Москва" 

Более тысячи участников программы реновации зарегистрировали права собственности на новые квартиры в Юго-Западном административном округе. В среду, 7 августа, об этом сообщили в Департаменте городского имущества столицы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net