"Вечерняя Москва"
Август
2019

Новости за 05.08.2019

Составлен рейтинг самых популярных в России новых иномарок

"Вечерняя Москва" 

Автоэксперты проанализировали показатели продаж новых легковых иномарок в России за первое полугодие текущего года и на основе этих данных составили рейтинг самых популярных машин иностранных брендов на отечественном рынке.

Читать дальше...

Онкоцентр имени Блохина проверит детей на опухоль мозга без очереди

"Вечерняя Москва" 

Пресс-служба Министерства здравоохранения России информирует, что Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Блохина в Москве проведет диагностику нейробластомы у детей без очереди.

Читать дальше...



Жидкость с очищающим веществом для бассейна разлили в здании на юге столицы

"Вечерняя Москва" 

Рабочие разлили жидкость с очищающим веществом для бассейна в здании на юге Москвы. Инцидент произошел по адресу: Хлебозаводский проезд, дом 7, строение 10. Об этом сообщает МЧС Москвы в своем Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

Москвич рассказал, что помогло ему выиграть Международную олимпиаду по экономике

"Вечерняя Москва" 

Московские школьники завоевали шесть медалей на Международной олимпиаде по экономике. 5 августа «Вечерняя Москва» пообщалась с золотым медалистом Семеном Морозовым.

Территория вокруг Политехнического музея станет открытым общественным пространством

"Вечерняя Москва" 

5 августа в Политехническом музее заявили о завершении реставрации северного фасада исторического здания. А ко Дню города здесь откроют парк. «Вечерняя Москва» узнала подробности.

Власти Москвы рассказали, почему типовая документация повышает конкуренцию на рынке

"Вечерняя Москва" 

5 августа на встрече контракт-клуба в рамках проекта «Биржа торгов» столичные заказчики обсудили возможности использования типовой документации в закупочных процедурах.



Главврач рассказал, в чем уникальность больницы имени Ерамишанцева

"Вечерняя Москва" 

Городской клинической больнице имени Ерамишанцева исполнилось 55 лет. 5 августа корреспондент «Вечерней Москвы» побывал в многопрофильном стационаре, где действуют уникальные в масштабах всей страны отделения.

Лучший психолог столицы поможет справиться с эмоциональным выгоранием

"Вечерняя Москва" 

Столичные психологи принимают горожан в 13 городских парках в рамках проекта «Здоровая Москва». По будням с 16:00 до 18:00 проходят бесплатные тематические лекции и экспресс-консультации. Об этом 5 августа сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Из Парижа с любовью»: что увидят москвичи на выставке современного искусства

"Вечерняя Москва" 

К современному искусству сегодня относятся по-разному. Одни им восхищаются и ставят во главу всего арта, другие вовсе не воспринимают, а кто-то категорически отвергает. Поэтому аудитория ценителей прекрасного возле Пушкинского музея разделилась на две очереди: большая часть людей-консерваторов стоит в главное здание на выставку Сергея Щукина, остальные — в Галерею искусств стран Европы и Америки XIX–XX веков, чтобы посмотреть одно из лучших собраний современности Fondation Louis Vuitton. Таким образом... Читать дальше...

Интерес к закупкам по поставке и установке светофоров вырос в столице

"Вечерняя Москва" 

Увеличение интереса предпринимателей к закупкам по поставке и установке светофорных объектов выявили в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Читать дальше...

Автор музыки к песне «Снег кружится» скончался на 82-м году жизни

"Вечерняя Москва" 

Знаменитый советский и российский композитор Сергей Березин, написавший музыку к песням «Снег кружится», «А может, я тебя выдумал» и не только, скончался 5 августа. Ему был 81 год.

Читать дальше...

Началась продажа билетов на новые международные автобусные рейсы

"Вечерняя Москва" 

5 августа стартовала продажа билетов на рейсовые автобусы из Москвы в Одессу, которые с 13 августа начнут ходить с автостанции «Теплый Стан». Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Адреса фермерских участков Московского региона нанесли на интерактивную карту

"Вечерняя Москва" 

5 августа на официальном портале подмосковного правительства в помощь туристам из столицы и других крупных городов опубликовали интерактивную карту ферм, расположенных на территории Московского региона.

Московский зоопарк готовит документы для транспортировки амурского тигра в США

"Вечерняя Москва" 

Московский зоопарк готовит необходимые документы и клетку для передачи самца амурского тигра в США. Животное будет направлено в зоопарк и океанариум Генри Доорли в штате Небраска. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Москвичам рассказали историю светофора и дали шанс почувствовать себя инженерами

"Вечерняя Москва" 

5 августа в автомобильном музее «Моторы Октября» для посетителей прошла развлекательная акция День светофора. Это мероприятие ежегодно проводят начиная с 1914 года в разных концах мира. Корреспондент «ВМ» посетил автомобильный музей и узнал, как отпраздновали День светофора в Москве.

Петра Порошенко обвинили в использовании поддельных документов

"Вечерняя Москва" 

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины возбудило уголовное дело в отношении бывшего президента страны Петра Порошенко. Политика обвиняют в том, что в 2018 году он выезжал на Мальдивы по поддельным документам.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, почему эвакуация под Ачинском происходит в радиусе 20 километров

"Вечерняя Москва" 

В Красноярском крае объявлена экстренная эвакуация в радиусе 20 километров от армейских складов, располагающихся в районе города Ачинск. Кроме того, Главное управление МЧС по Красноярскому краю начало массовое оповещение об опасности. «Вечерняя Москва» спросила у эксперта, действительно ли взрывы военных складов так опасны для населения.

Читать дальше...

Любой митинг нужно согласовать

"Вечерняя Москва" 

Первое и главное: право на выражение мнения закреплено Европейской конвенцией. А для западного мира именно она является основополагающим гарантом. Но все забывают, что оно не относится к числу абсолютных прав.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Источник: по делу Иванова арестован совладелец компании «Олимпситистрой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net