"Вечерняя Москва"
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Татьяна Москалькова попросила прокуратуру разобраться в деле сестер Хачатурян

"Вечерняя Москва" 

Уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить обращения правозащитников по делу сестер Хачатурян.

Читать дальше...

Сто бесплатных мероприятий — гостям фестиваля

"Вечерняя Москва" 

Помимо деловой программы, Московский Урбанфорум подготовил и развлекательнопознавательную. Посетить ее жители столицы и гости города могут бесплатно. Традиционный фестиваль MoscowUrban FEST, который пройдет в парке «Зарядье», предлагает на выбор более ста мероприятий.

Алла Сурикова: Организм требует смеха

"Вечерняя Москва" 

По данным Москино, посещаемость коммерческих показов в сети за 2018 год выросла на 21 процент. О «важнейшем из искусств» беседуем с кинорежиссером Аллой Суриковой.



Владимир Путин указал на расхождение действий Зеленского с обещаниями

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции во время визита в Италию затронул тему реализации минских договоренностей и отметил, что президент Украины Владимир Зеленский не спешит выполнять собственные предвыборные обещания в данном направлении.

Читать дальше...

Район — настоящий эталон. Капотня превращается в образцовый по уюту уголок Москвы

"Вечерняя Москва" 

Москва в последние годы стремительно меняется, а вместе с городом меняется и его промышленность. Так, например, на Московском НПЗ — одном из ведущих городских предприятий — завершается второй этап наиболее масштабной за всю его историю модернизации. Что самое интересное, он совпал с модернизацией района Капотня, где расположен завод. Предприятие и город идут в ногу со временем.

Песня народная и фундаментальная

"Вечерняя Москва" 

5 июля 1995 года песня «Моя Москва» была утверждена в качестве официального гимна российской столицы. «ВМ» поговорила с одним из самых известных исполнителей этой песни.

От дома до работы: глава управы района Нагатино-Садовники рассказал о своем утре

"Вечерняя Москва" 

Шесть дней в неделю глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров на работу едет из Подольска, где живет. Сегодня этот путь с ним проделала корреспондент «ВМ».



Столичные ЗАГСы и центры госуслуг проведут акцию для молодоженов

"Вечерняя Москва" 

Молодожены, решившие зарегистрировать брак 8–13 июля, смогут оформить право собственности на недвижимость в сокращенные сроки. Управление ЗАГС столицы и центры госуслуг «Мои документы» запускают специальную акцию.

Читать дальше...

Две сотни иностранцев приехали изучать русский язык в Институт имени А.С. Пушкина

"Вечерняя Москва" 

Виды глаголов, специфичная фонетика и забавные для европейцев буквы кириллицы — осваивать прелести русского языка в рамках летних курсов при Институте имени А. С. Пушкина приехали двести иностранцев.

Многодетные россияне победили в фотоконкурсе

"Вечерняя Москва" 

Подведены итоги очередного фотоконкурса «От трех до бесконечности», организованного Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы». В этот раз лучшую фотографию выбирали американский журналист Эдди Опп и руководитель культурного проекта «Русс Пресс Фото» Василий Прудников. 

Читать дальше...

Законопроект о запрете продажи гаджетов без российского ПО отозвали в Госдуме

"Вечерняя Москва" 

Законопроект о запрете на продажу различных гаджетов, которые по тем или иным причинам не соответствуют установленному в них российскому программному обеспечению, отозвал глава комитета Государственной думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

Читать дальше...

Обиженное племя. Почему даже конструктивная критика принимается в штыки

"Вечерняя Москва" 

В Тверской суд Москвы поступило заявление от москвички, в котором она обвинила западные ювелирные бренды Tiffany, Bvlgari и Bendes в «продаже помолвочных колец, которые противоречат основам православной веры, являются бесовством и уничижительным проявлением язычества и направлены на развращение и разграбление русского народа». Почему в последние годы мы так полюбили оскорбляться? Об этом рассуждают эксперты: социологи и психологи.

Москвичам расскажут об основах фотографии на обучающих лекциях

"Вечерняя Москва" 

В лектории павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ стартовало сразу два цикла лекций, представленных Высшей школой экономики и факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова — «Как создать свою игру» и «Фотосреды». 

Читать дальше...

Ассоциация родительских комитетов: Дайте школам самим решать вопрос с мобильными

"Вечерняя Москва" 

Валентина Матвиенко выступила с предложением ввести новый запрет. На этот раз — на использование детьми мобильных телефонов в школах. Спикер Совета Федерации аргументирует свое предложение недостаточно надежными условиями хранения дорогой техники.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Путин прокомментировал обращение Гуаидо к Богу

"Вечерняя Москва" 

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо прилюдно вышел на площадь и обратился к Богу. Этот поступок прокомментировал президент России Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

Читать дальше...

Сергей Собянин: Главное — это инвестиции, связанные с человеком

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 4 июля, в столице открылся Московский урбанистический форум. «Вечерняя Москва» собрала самые значимые заявления, которые сделал мэр Москвы Сергей Собянин во время форума.

Акция «Ночь кино» пройдет в Москве 24 августа

"Вечерняя Москва" 

Акция «Ночь кино» пройдет в столице летом.

— «Ночь кино» точно будет 24 августа, вот что пока известно про нее, и на федеральном уровне, и на московском. Традиционно мы будем показывать предпремьеры, то есть будут фильмы, которых еще не было в городе, — заявила генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко.

По ее словам, для москвичей и гостей столицы организуют показы самых популярных российских фильмов.

Программу отдельно огласят в конце июля или августа. В 2019 году программа фестиваля станет обширнее... Читать дальше...

«Не меньше проблем, чем чайки и собаки»: мэр Магадана высказался о голубях

"Вечерняя Москва" 

Мэр Магадана Юрий Гришан напомнил жителям города, что кормление голубей приравнивается к акту нарушения благоустройства и влечет за собой административную ответственность. По словам градоначальника, эти птицы создают не меньше проблем, чем собаки и чайки.

Читать дальше...

Опрос показал, что украинцы предпочитают авторитарное управление страной

"Вечерняя Москва" 

Институт анализа и прогнозирования провел опрос, который показал, что жители Украины предпочли бы видеть во главе государства авторитарного лидера с «сильной рукой» в случае, если бы его политика показывала высокий уровень эффективности.

Читать дальше...

Стало известно, где россияне реже всего выпивают

"Вечерняя Москва" 

Специалисты одного из российских онлайн-сервисов поиска авиабилетов рассказали о рейтинге стран, на территории которых граждане России меньше всего употребляют алкогольные напитки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Обыски по делу о взятке замминистра обороны проводят на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net