"Вечерняя Москва"
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

Кокорина и Мамаева увековечили в бетоне для подводного музея

"Вечерняя Москва" 

Руководитель дайвинг-центра «Утриш» Павел Гуревич рассказал, что подводная коллекция музея в районе Анапы пополнилась двумя новыми экспонатами: скульптурами футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Читать дальше...

Водитель трамвая рассказала о рабочем дне

"Вечерняя Москва" 

График движения городского транспорта расписан по минутам. Корреспондент «Вечерки» убедилась в этом, проведя день в кабине водителя трамвая 17-го маршрута.



Историю дворов расскажут сотрудники музея

"Вечерняя Москва" 

3 июля в Музее Москвы состоялось открытие третьего сезона проекта «Уличный лекторий. Местная история». Мероприятия в его рамках проведут в шести столичных районах. «Вечерняя Москва» узнала у создателей проекта, что ждет москвичей в этом сезоне, главный посыл лекций и планы на их проведение.

Почему россияне перестали читать книги

"Вечерняя Москва" 

Согласно результатам опроса «Левада-Центра», 76 процентов россиян проводят свободное время за просмотром фильмов и сериалов. Кто-то признался, что любит ходить в гости или в кафе. И только 28 процентов опрошенных назвали любимым времяпрепровождением чтение книг. Хотя и это число некоторым кажется завышенным...



Строки сумеют прорасти

"Вечерняя Москва" 

Евгений Евтушенко сказал: «Поэт в России — больше, чем поэт. В ней суждено поэтами рождаться лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства, кому уюта нет, покоя нет».

Турфирма — залог безопасности

"Вечерняя Москва" 

Туристический сезон набирает обороты, москвичи в ожидании теплых морей и дальних стран, а мошенники уже предвкушают наживу.

Продолжение суперхита «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» мы увидим в декабре

"Вечерняя Москва" 

Телеканал ТНТ, студия Legio Felix и кинокомпания «Централ Партнершип» объявили, что комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2» — сиквел самой кассовой комедии в российском кинопрокате — появится в кинотеатрах страны уже 12 декабря.

Читать дальше...

Разрушая стереотипы: чем пугают иностранцев западные массмедиа

"Вечерняя Москва" 

Еще с конца прошлого столетия в умах иностранных туристов закрепился целый ряд мифов, связанных с Москвой. Нередко зарубежные туристические компании, организовывая «авантюристам» туры в Златоглавую, предупреждают о сюрпризах российской реальности, которые на самом деле уже давно канули в Лету. Корреспондент «ВМ» собрала популярные предубеждения и выяснила, так ли страшен русский черт, как его малюют западные массмедиа.

Азия требует тонкого подхода

"Вечерняя Москва" 

Пять–семь процентов ежегодно составляет рост экспорта российских товаров в Китай, осуществляемого малым и средним бизнесом. Увеличение этой доли особенно заметно по сравнению с 2016–2017 годами.

Ученые узнали, как похмелье влияет на мозг человека

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Ольстерского университета Ирландии выяснили, что происходит с человеческим мозгом после злоупотребления алкоголем. Для этого они отобрали 43 добровольцев среди посетителей баров. Среди них были как мужчины, так и женщины, средний возраст их составил 31,4 года.

Читать дальше...

Онлайн-продажи сотовых выросли на 35 процентов

"Вечерняя Москва" 

По статистике, предоставленной крупными отечественными ретейлерами мобильных телефонов, за первые четыре месяца 2019 года онлайн-продажи сотовых выросли на 35 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Электронная система сертификации молока: к чему могут привести нововведения

"Вечерняя Москва" 

Поставки молока и молочной продукции могут столкнуться с проблемой, считают независимые эксперты рынка. Все из-за электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) через систему «Меркурий», которая запустилась в стране с 1 июля. Впрочем, в Россельхознадзоре утверждают, что для беспокойства нет причин.

Почему кружка Путина стала популярна у китайцев и сколько бы она стоила на аукционе

"Вечерняя Москва" 

28 июня состоялся торжественный ужин участников саммита G20 в японской Осаке. Журналисты со всего мира сразу же обратили внимание на необычную кружку-термос в руках президента России Владимира Путина, а китайские интернет-магазины сразу же же начали продавать нечто похожее.

Читать дальше...

Преодолевшие онкологию дети помогут сверстникам поверить в себя

"Вечерняя Москва" 

3 июля в легкоатлетическом манеже ЦСКА открылись десятые, юбилейные Всемирные игры победителей. Это спортивные состязания для детей, которые преодолели онкологические заболевания. Мероприятие организует благотворительный фонд «Подари жизнь».

Бизнес выкупил у столицы помещения на пять миллиардов рублей за полгода

"Вечерняя Москва" 

За полгода представители малого бизнеса выкупили у города помещения на общую сумму в пять миллиардов рублей. Об этом 3 июля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Владимир Путин наградил Леонида Рошаля орденом Александра Невского

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин наградил орденом Александра Невского президента Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net