"Вечерняя Москва"
Февраль
2019

Новости за 07.02.2019

Премьера пьесы с Александром Кибовским состоялась в Москве

"Вечерняя Москва" 

Ровно 182 года назад 8 февраля (25 января по старому стилю) Александр Пушкин сразился на дуэли с Жоржем Дантесом. Получил смертельное ранение и на вторые сутки умер. В преддверии Дня памяти великого поэта в Школе современной пьесы при полном аншлаге прошла премьера «Нельзя спасти камер-юнкера Пушкина».

Московские традиции: Сладкие правила купцов Абрикосовых

"Вечерняя Москва" 

Накануне потомок династии Абрикосовых, основавших крупнейшее в дореволюционной России кондитерское производство, Дмитрий Абрикосов провел лекцию для москвичей о своей легендарной семье и их деятельности. «ВМ» решила вспомнить традиции московского меценатства.

В Москве найден клад времен Первой мировой

"Вечерняя Москва" 

7 февраля в ходе раскопок в центре Москвы на месте давно снесенного дома обнаружили клад — несколько серебряных и медных монет XIX– XX веков. Теперь они отправятся в Музей Москвы, как и другие артефакты, найденные во время строительства и благоустройства столицы.



Вертолетчики спасательной авиации столицы готовятся к празднику

"Вечерняя Москва" 

Накануне Дня работника гражданской авиации корреспондент «ВМ» посидел в кресле пилота самого большого вертолета в мире - Ми-26, находящегося в оперативном управлении Московского авиационного центра (МАЦ).

Новый метод помогает быстро восстановиться после операции

"Вечерняя Москва" 

В Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии РНИМУ имени Н.И. Пирогова 7 февраля была представлена новая, недавно запатентованная методика проведения операции детям с нарушением дыхательных путей. Корреспондент «ВМ» узнал о новом методе.

Столичные музеи и точки общепита все чаще занимают минусовые этажи

"Вечерняя Москва" 

Кафе и рестораны, арт-пространства, магазины все чаще открываются под землей. Самые удачные примеры эффективного использования той части города, которая уходит глубоко вниз, привел москвовед Александр Васькин.



Корреспондент «ВМ» узнал, как выглядит столичное производство изнутри

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовала акция «День без турникетов». В течение нескольких дней московские технопарки, заводы, мануфактуры и IT-компании будут проводить экскурсии для всех желающих, демонстрируя внутреннюю кухню своих предприятий. Корреспондент «ВМ» тоже решил заглянуть за кулисы городских производств.

Обняться с хаски и согреться: чем порадует парк «Сокольники»

"Вечерняя Москва" 

На Фонтанной площади парка, недалеко от входа и конькобежной трассы, появился арт-объект — двухметровая лохматая собака, внутрь которой встроена грелка. Замерзшая во время прогулки корреспондент «ВМ» согрелась в объятиях этой собаки.

Снежный дартс и скандинавская ходьба стали любимым занятием столичных пенсионеров

"Вечерняя Москва" 

7 февраля в Гончаровском парке для жителей Бутырского района состоялся спортивный праздник «Олимпийские забавы — 2019», на котором побывал корреспондент «ВМ». Мероприятие проходит под эгидой программы «Московское долголетие», но объединяет не только взрослых жителей, но и школьников и студентов. Руководство управы района пригласило на праздник всех желающих.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Музыка в метро: акулы сцены

"Вечерняя Москва" 

Метро 8 февраля на пару часов превратится в подводный мир. Это, конечно, аллегория. Просто для пассажиров выступит группа «Акулы».

Татьяна Стрельникова: Общий язык найти легко

"Вечерняя Москва" 

Техник клинингового центра Дирекции инфраструктуры депо «Северное» и мама близняшек Татьяна Стрельникова не любит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Застолбили место: автовладельцы-нарушители мешают пешеходам

"Вечерняя Москва" 

В редакцию «Вечерки» обратилась Елена Ткаченко. Москвичка пожаловалась на то, что автомобилисты, паркуясь у дома № 55 по Чертановской улице, где она живет, занимают часть тротуара. Корреспондент «Вечерки» разбирался в ситуации.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

Мужчина скончался после удара ножом из-за спора о парковочном месте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net