123ru.net
Блог сайта «В курсе событий»
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Говоря о Сребренице, Путин вот это вот «сами разберёмся» и имел ввиду

Зеленский и Аваков ответили на посыл Путина, что если отдать контроль над границей раньше мирного урегулирования, националисты могут устроить Сребреницу в ОРДЛО. Зеленский сказал, что он не такой человек. Аваков же к ответу подготовился, в «Право на владу» с бумажкой пришёл и рассказал о сербском лидере Караджиче, которому вменили геноцид мусульман в Сребренице. И о том, что Россия тогда признала приговор ему незаконным, а поэтому Путин юлит и не имеет морального права так говорить.

Сребреница — это вообще не про Караджича, Арсен Борисович. Вы же ни слова не сказали о том, что за три года до этих событий Сребреница была наполовину сербской, пока город не захватила исламская гвардия Изедбеговича. И о том, что эта гвардия убила и изгнала из города практически всех сербов. Что мусульманская дивизия Орича в окрестностях Сребреницы уничтожила около 200 сербских сел. И что действия Караджича — это уже ответ на геноцид сербов. И что трибунал полностью оправдал всех мусульманских командиров, устроив несправедливое судилище над сербами.

Путин совсем не Караджича ввиду имел, а как раз наоборот — резню сербов мусульманами. И когда Аваков говорит: уберите свои войска, отдайте нам границу, мы сами в ОРДЛО разберёмся, Путин вот это вот «сами разберёмся» и имел ввиду. Потому что весь мир уже видел, как разобрались в Одессе. Потому что весь мир видит, что власти в стране больше не у Зеленского, а у радикальной улицы. Это и Меркель с Макроном видят и понимают, раз за людей в ОРДЛО переживают и не поддерживают попытки изменить «Минск».

И если этого не понимают ни Зеленский, ни Аваков, то они не понимают и миллионы людей в ОРДЛО, которых они хотят «вернуть». Потому что когда в Киеве идут заявления, что никакой амнистии, никакого особого статуса, гарантирующего безопасность под суверенитетом Украины, никаких прав на русский язык, то очень трудно поверить, что «мы не такие» и «мы хотим вернуть людей».

Поэтому вы не условия по границе диктовать должны, а формировать общественное мнение в ОРДЛО, что «вы не такие», и гарантии безопасности предлагать. Потому что уже и я, здесь, в Киеве, сомневаюсь, что «вы не такие», чего уж говорить о миллионах людей за линией фронта.

Александр Скубченко






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net