«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Июль
2019

В Екатеринбурге полицейские не реагируют на незаконную уличную торговлю на Эльмаше

Сотрудники администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга совместно с журналистами издания «Вечерние ведомости» провели совместный рейд по местам несанкционированной уличной торговли на четной стороне проспекта Космонавтов. Внимание уделялось временным палаткам, в которых торгуют овощами и ширпотребом. Поводом для проведения рейда стали жалобы от жильцов близлежащих домов. Мероприятие стартовало накануне днем, в 11:00. Планировалось, что в нем также примут участие участковые уполномоченные отдела полиции №14. Как передает корреспондент veved.ru, за 5-10 минут до начала рейда продавцы спешно закрыли свои палатки, вынудив проверяющих уйти ни с чем. Спустя два часа журналисты и сотрудники районной администрации вновь выехали на территорию, но уже без сотрудников полиции, выявив не менее 10 незаконных объектов. «Вокруг грязь, мусор, полнейшая антисанитария, разбросаны ящики из под фруктов, гнилые овощи и так далее. И все это – на центральной улице Орджоникидзевского района. Никаких документов реализаторы предоставить не смогли», – отмечают участники проверки. По каждому факту правонарушения были составлены административные протоколы о нарушении порядка продажи товаров, зарегистрировано порядка 10 сообщений в полицию, но спустя сутки ситуация не изменилась. Так, продолжают в нарушение закона торговать овощами и одеждой в палатках на Баумана,1 (всего в 400 метрах от ОП №14). По данному факту на реализаторов был составлен очередной протокол. В 11:32 был сделан звонок в дежурную часть УМВД России по Екатеринбургу, но в течение часа никто из полицейских таки не прибыл на место. Около дома №50 по проспекту Космонавтов выявлена очередная незаконная торговая точка – и снова звонок в отдел полиции №14, УМВД и ГУ МВД. Никакой реакции. Владельцы палаток, расположенных, ближе к улице Красных командиров и на перекрестке решили свернуть торговлю после профилактической беседы. По словам торговцев, они чувствуют себя безнаказанными, так как платят некой «крыше» по 30 тысяч рублей ежемесячно. «Аналогичные рейды будут проходить ежедневно, пока предприниматели не поймут, что после оплаты штрафа, который составляет 3-5 тысяч рублей, а протоколы мы вправе выписывать каждые сутки, их деятельность будет нерентабельно. Нужно работать в рамках закона», – говорят представители райадминистрации. Добавим, что большая часть палаток расположена на территории, обслуживаемой отделом полиции №14, которым ранее руководил начальник УМВД России по Екатеринбургу Сергей Кулагин. Редакция издания «Вечерние ведомости» просит обратить внимание органы прокуратуры на действия (бездействие) полиции, изложенные в настоящей публикации.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк


Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net