«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

В Екатеринбурге запустят новый низкопольный трамвай

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В столице Урала будет проводиться апробация нового низкопольного трамвая. Такое решение приняли мэр города Александр Высокинский и гендиректор Уралвагонзавода Александр Потапов на международной выставке «Иннопром-2019».

Руководитель Росавиации поручил ускорить реконструкцию перрона для установки телетрапов в аэропорту Пермь

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

10 июля состоялось совещание по развитию аэродромного комплекса Международного аэропорта Пермь (Большое Савино). В нем приняли участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько, руководитель Аналитического центра при Правительстве РФ Владислав Онищенко, губернатор Пермского края Максим Решетников, представители краевого правительства, а также представители компании-подрядчика «Стройтрансгаз», ведущей реконструкцию перрона и рулежной дорожки.



Главное, чтобы никто не обидел: в Екатеринбурге семилетний ребёнок устроился на подработку кондуктором

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге семилетний мальчик устроился на работу кондуктором. Ребенок помогает отцу, тот работает водителем. По мнению уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, ситуация является двоякой, так как с точки зрения законодательства это не правильно.

Полицейские Нижнего Тагила расследуют уголовное дело по факту организации незаконной миграции

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Нижнем Тагиле полиция возбудила уголовное дело по факту организации незаконной миграции. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, местный житель зарегистрировал в нежилом помещении порядка 3 500 иностранцев.

До конца года в Лысьве расселят 531 человека из аварийного жилья

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Из бюджета Пермского края выделено 80 млн рублей на ликвидацию аварийного жилья, которому грозит обрушение. Благодаря этим средствам в 2019 году в городе удастся расселить два аварийных дома, в которых проживают 183 человека. Соответствующее решение принято 10 июля на заседании правительства Пермского края.

До 2021 года в Чусовом комплексно реконструируют центральную улицу города

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

9 июля в рамках рабочего визита в Чусовской муниципальный район губернатору Пермского края Максиму Решетникову был представлен проект «Чусовские атланты», в рамках которого планируется провести комплексное благоустройство центральной улицы Ленина. В мае этого года стало известно, что проект «Чусовские атланты» стал победителем конкурса Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений. Теперь муниципалитет получит 75 млн рублей из федерального бюджета на его реализацию.

В Екатеринбурге эвакуировали посетителей кафе из-за задымления

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге из-за задымления в кафе на Декабристов эвакуировали посетителей. Как рассказали в ГУ МЧС России по Свердловской области, это случилось из-за возгорания жировых отложений в вентиляционной камере.



Власти края предлагают бизнесу раскрыть экспортный потенциал

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Региональное минэкономразвития приглашает компании Пермского края принять участие в бесплатных обучающих семинарах, нацеленных на раскрытие своего экспортного потенциала.

«Роскосмос» представил беспилотный трактор на «Иннопроме» в Екатеринбурге

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На международной промышленной выставке «Иннопром-2019» «Роскосмос» представил прототип инновационной модели беспилотного трактора, об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Губернатор вручил государственные награды РФ представителям сельхозотрасли Прикамья

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 10 июля, в рамках выставки-форума «Агрофест-2019» губернатор Пермского края Максим Решетников вручил две государственные награды представителям сельскохозяйственной отрасли.

В Богдановиче суд вынес приговор свердловчанам, укравшим 17 металлических труб и две магнитолы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Богдановический городской суд вынес приговор двум свердловчанам, которые украли 17 металлических труб и две автомагнитолы, об этом сообщили в ОМВД России по Богдановичскому району.

Сельская бесхозяйственность

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области уже несколько лет органы власти не могут решить вопрос с возвращением в оборот земель некогда передового ОПХ «Пышминское». Затянувшийся процесс передачи сельхозугодий из федеральной в муниципальную собственность уже привел к тому, что земли, считающиеся особо ценными, превратились в сорные заросли, а местные жители не только потеряли работу, но и живут в постоянной опасности из-за природных пожаров. Пока чиновники не могут принять решение по заветным гектарам.

На трассе Челябинск — Курган столкнулись фура VOLVO и ВАЗ: погибли четыре человека

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Курганской области сегодня, 10 июля, около 7 часов 35 минут на трассе Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск столкнулись легковушка и грузовик. В аварии погибли четыре человека, в том числе 7-летний ребенок.

Пермский край претендует на 10 млрд рублей федеральной поддержки в развитии сельских территорий

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 10 июля, в Прикамье проходит «Агрофест-2019». Открыл крупнейшее сельскохозяйственное мероприятие губернатор Пермского края Максим Решетников. На одной площадке свою продукцию представляют больше 100 сельхозпредприятий.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





В августе в Чусовом начнут возводить фундаменты высокотехнологичного тепличного комплекса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Во вторник, 9 июля, в рамках рабочей поездки в Чусовой губернатор Пермского края Максим Решетников осмотрел строительную площадку тепличного комплекса «Пермский».

Руководители двух бюджетных учреждений Кургана лишились должности после проверки прокуратуры

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Кургане в результате прокурорской проверки за нарушение антикоррупционного законодательства лишились своих должностей директор Городского дома культуры им. Горького и заведующая детским садом комбинированного вида № 127 «Катюша».

Полицейские поймали трех узбеков-нелегалов в пекарне на Сортировке

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Развитие несанкционированной уличной торговли в Екатеринбурге обострило проблему нарушений миграционного законодательства. Как правило, именно выходцы из Средней Азии привлекаются в качестве рабочей силы владельцами киосков, при этом о разрешительных документах они задумываются в последнюю очередь.

В Шадринске 8 управляющий компаний еще не начали подготовку к отопительному сезону

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Шадринске межрайонный прокурор объявил предостережения директорам 8 предприятий, где были обнаружены нарушения, о недопустимости срыва начала отопительного сезона.

В Екатеринбурге остановка «Оперный театр» разместилась в новом месте

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге автобусная остановка «Оперный театр» вернулась на проспект Ленина, но теперь ее поставили в промежутке между улицами Мамина-Сибиряка и Луначарского.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net