«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

В райотделе УВД Екатеринбурга новый начальник

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Отдел полиции №4 УМВД России по Екатеринбургу возглавил подполковник Аркадий Ситников. До последнего времени он занимал должность заместителя начальника ОП №10 (по оперативной работе).

Александр Высокинский остался без поддержки в полпредстве

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, кого выдвинет «Справедливая Россия» в свердловские депутаты, кто возглавит прокуратуру Первоуральска, почему глава Интепола вернула в региональный главк и многое другое.

Опер угрозыска Екатеринбурга на присяге сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной из ППС

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В ходе торжественного мероприятия, приуроченного к 100-летию Главного управления МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле, состоялась церемония принятия присяги. Наиболее отличившимся выпускникам Центра профессиональной подготовки главка МВД, вручили благодарственные письма за успехи в учебе и примерную дисциплину.



Полицейские задержали двух девушек с наркотиками в Березовском

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Березовском полицейские задержали двух свердловчанок с наркотиками. В ОМВД России по г.Березовскому сообщили, что девушки приобрели наркотические средства в июне для дальнейшего распространения.

В Екатеринбурге стартовал десятый фестиваль уличного искусства «Стенограффия»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Уральской столице сегодня, 5 июля, стартовал десятый фестиваль «Стенограффия». Как отметили в городской администрации, он обещает стать одним из самых ярких событий лета.

На набережной в Екатеринбурге появился асфальт, впитывающий воду

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге на участке набережной от Малышева до Куйбышева появилось современное тротуарное покрытие, впитывающее воду. В пресс-службе Администрации города рассказали, что тротуар Terraway обладает уникальными гидроизоляционными свойствами, имеет привлекательный внешний вид и неприхотлив в повседневном использовании.



Оперативники ФСБ задержали помощника полпреда президента в УрФО. Его подозревают в госизмене

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Федеральной службой безопасности РФ 4 июля в рамках возбужденного по ст. 275 УК России уголовного дела задержан помощник полпреда президента в УрФО Александр Воробьев, подозреваемый в совершении государственной измены. Статья о государственной измене предусматривает наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет.

Екатеринбургская гордума не приняла доклад Высокинского об итогах работы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутаты городской думы Екатеринбурга не приняли доклад мэра Александра Высокинского. Само голосование закрыли от прессы, об итогах журналисты узнали после заседания. Для принятия доклада не хватило одного голоса. Отмечается, что от голосования воздержались депутаты Александр Караваев, Константин Киселев и Любовь Боркова.

«Единая Россия» записала себе в заслуги ремонт двора в Екатеринбурге

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Ремонт двора на улице Декабристов, 31 в Екатеринбурге, выполненный в рамках программы нацпроекта «Жилье и городская среда», грозит обернуться скандалом для регионального отделения партии «Единая Россия». Привычка приклеивать партийные этикетки на всё, что может принести партии голоса на будущих выборах, или просто поднять рейтинг партии, вызвала возмущение у жителей дома, во дворе которого сделано благоустройство.

Девочка из Серова скончалась от удара током в ванной

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Серове ночью 5 июля от удара электрическим током погибла несовершеннолетняя девочка. Информация поступила из Управления гражданской защиты Серовского городского округа. Тело было найдено в ванной.

Энергетики списали пени почти 19 тысячам пермяков, погасившим свои долги

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По итогам стимулирующей акции «Весна – тают пени!» в 2019 году клиенты Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» погасили 136 млн рублей задолженности за тепло и горячую воду. При этом должникам списаны пени на сумму 16,2 млн рублей. Такая возможность предоставлена тем, кто полностью погасил свою задолженность до 31 мая.

На нижнетагильском заводе будут производить сжиженный природный газ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург» будет производить в Нижнем Тагиле сжиженный природный газ. По словам гендиректора компании Алексея Крюкова, это позволит экономить средства на транспортировке и снизить стоимость газа для тагильчан.

Прокуратура даст оценку действиям будущего начальника ключевого департамента мэрии Екатеринбурга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга начала проверку по фактам, изложенным в публикации «МК-Урал», в которой рассказывалось о том, как районное отделение общества инвалидов так и не дождалось оборудования от благотворительного фонда. Процедуру передачи имущества курировала замглавы администрации района Марина Леонова, которая согласована на должность начальника Департамента общественных связей (экс-департамент внутренней политики) мэрии Екатеринбурга.

Гендиректор свердловского ОТВ вошёл в число лучших медиаменеджеров России

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Накануне в Москве подвели итоги XIX Национальной премии «Медиа-менеджер России 2019». Руководитель «Областного телевидения» Антон Стуликов стал лауреатом – авторитетное жюри наградило его за внедрение новейших практик в управлении региональным телеканалом, сообщает «ОТВ».


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Руководитель отдела продаж Главпочтамта Екатеринбурга сделала два миллиона на краденных лотерейных билетах

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В отношении бывшего руководителя отдела продаж почтамта Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по статье о присвоении имущества с использованием служебного положения. Как сообщают в пресс-службе Свердловской прокуратуры, женщина забирала себе лотерейные билеты, чтобы потом выигрывать деньги и оставлять их себе. На такой схеме женщине удалось заработать 2 млн рублей.

Мэрия анонсировала, что в Екатеринбурге будут отмечать победу в борьбе за Универсиаду-2023

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На сайте администрации Екатеринбурга анонсировали праздник по случаю победы уральской столицы в борьбе за Универсиаду-2023. Гуляния начнутся в полдень в субботу, 6 июля, в Историческом сквере.

Очередные перекрытия: дорожники закрывают движение по Сакко и Ванцетти

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Компания «Проект-консалтинг», которая будет проводить работы по устройству инженерных сетей, закроет движение транспорта по улице Сакко и Ванцетти в районе дома №37 по улице Радищева с 15 по 21 июля 2019 года.

Мэрию Екатеринбурга заподозрили в нецелевом расходовании средств на дорожные работы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Глава уральского отделения «Трансперенси Интернешнл — Россия» Екатерина Петрова намерена обратиться в прокуратуру с просьбой проверить, как мэрия Екатеринбурга расходует деньги на ремонты дорог.

Полтысячи пермяков посетили летний читальный зал «Горьковки» за четыре дня

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Летний читальный зал библиотеки им. Горького продолжает работу. Даже в дождливые дни, когда из-за непогоды он перемещается в фойе первого этажа, читальный зал пользуется популярностью.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Москва

Второй обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение об аресте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net