«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

В рамках нацпроекта «Экология» к 2025 году 80% свердловчан будут обеспечены качественной питьевой водой

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

К 2025 году в рамках реализации национального проекта «Экология» планируется обеспечить качественной питьевой водой 80% свердловчан. На реализацию программы «Чистая вода» до 2024 года власти выделят 2,34 млрд из регионального бюджета, об этом сообщил глава свердловского ЖКХ Николай Смирнов.

В Екатеринбурге до конца года планируют наладить раздельный сбор мусора

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В уральской столице и трёх других свердловских городах планируется ввести раздельный сбор мусора к концу 2019 года, об этом на пресс-конференции рассказал глава регионального ЖКХ Николай Смирнов.



На «Иннопроме-2019» в Екатеринбурге впервые появится национальный стенд Австрии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Австрийская республика впервые планирует впервые выставить свои компании в формате национального стенда на международной промышленной выставке «Иннопром-2019».

Экс-чиновник из правительства возглавил аппарат Курганской городской Думы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Аппарат Курганской городской Думы возглавил Михаил Герштанский. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. Исполняющий обязанности спикера парламента Игорь Прозоров отметил, что новый руководитель обладает достаточным опытом работы и компетенцией.

Крупная компания хочет построить мусоросортировочный завод на выезде из Екатеринбурга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Правительству Свердловской области предложили заключить соглашение на строительство мусоросортировочного завода. Он будет находиться на границе Екатеринбурга и Сысерти. Вложиться в проект готова компания «Стандарт Рециклинг Групп», которая владеет земельным участком в районе нефтебазы.



В ДТП на Гурзуфской в Екатеринбурге пострадали двое маленьких детей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня в Екатеринбурге на улице Гурзуфской пострадали три человека, в том числе 9-месячный мальчик и 3-летняя девочка. Пострадавшие находились в автомобиле Renault Logan, в который, как сотрудники ГИБДД говорят, врезался 61-летний водитель Fiat.

Мужчина из Сухого Лога попытался убить себя у резиденции свердловского губернатора

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Житель Сухого Лога Сергей Рябцев пришел к резиденции Свердловской области с веревкой и плакатом. Мужчина сказал, что хочет демонстративно покончить с собой, так как не может платить штраф за неисполнение судебного решения.

В Верх-Иньве продолжат развивать местный кинозал

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В рамках рабочей поездки в Кудымкарский муниципальный район губернатор Пермского края Максим Решетников ознакомился с работой культурно-методического центра и осмотрел общественную территорию рядом с ним. Культурно-методический центр является основным культурно-досуговым объектом на территории Верх-Иньвенского сельского поселения, где проводятся крупные социально значимые мероприятия. Кроме того, в местном Доме культуры располагается офис многофункционального центра (МФЦ).

Уральские таможенники пресекли канал поставки наркотиков из Польши

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сотрудники Уральской оперативной таможни и транспортной полиции пресекли канал поставки наркотиков из Польши. Силовики остановили в подъезде жилого дома в Нижнем Тагиле 64-летнюю женщину с международным почтовым отправлением. Внутри, как выяснили эксперты-криминалисты, был синтетический наркотик ЛСД.

В зауральском детском саду на ребенка с потолка обрушилась штукатурка

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В детском саду в поселке Юргамыш Курганской области 3 июля частично обрушился отделочный слой потолочного перекрытия. В этот момент в помещении находились воспитатели с детьми.

Свердловский облсуд изменил на залог меру пресечения главврачу детской больницы Каменск-Уральского

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Главный врач детской больницы Каменска-Уральского Сергей Гультяев, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, обжаловал продление меры пресечения в виде домашнего ареста. Ранее Синарский районный суд г. Каменск-Уральского продлил ему домашний арест, но 3 июля судья Свердловского областного суда отменила постановление нижестоящей инстанции.

Для жителей Пермского края продлили работу горячей линии по подключению цифрового телевидения до 3 августа

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Правительством Пермского края принято решение о продлении работы горячей линии по заявкам на оказание помощи в подключении и настройке оборудования цифрового телевидения еще на месяц – до 3 августа. Напомним, работать поддержка по телефону начала с 1 апреля. Оставить заявку на помощь волонтеров можно по телефону 8-800-555-05-53.

Водитель иномарки получил тяжелые травмы в ДТП под Нижним Тагилом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Автомобиль марки Hyundai Accent улетел в кювет накануне, 3 июля, недалёко от поселка Горбуново близ Нижнего Тагила. На фотографиях видно, насколько сильными были повреждения. Водитель автомобиля получил тяжелые травмы.

Юные экологи познакомились с работой Михеевского ГОКа

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С работой Михеевского ГОКа, который расположен в Варненском районе Челябинской области, смогли познакомиться 60 школьников. Ребята отдохнули в экологическом палаточном лагере «Чистые родники» в селе Катенино.

Жителя Серова, ограбившего салон сотовой связи в Екатеринбурге, успешно задержали

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Полицейские Екатеринбурга задержали мужчину из Серова, который, вооружившись молотком, обокрал салон сотовой связи на Малышева, 92. Сначала грабитель зашел в салон, чтобы посмотреть телефоны, а вечером вернулся, запугал менеджера и отобрал у нее ключи. В итоге он вынес 50 тысяч наличными и 10 дорогостоящих телефонов. Общая сумма награбленного составляет 235 тысяч рублей. Все это произошло около месяца назад. Поймали грабителя только сейчас.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Закрытая ЧМТ и ссадина в области шеи: начальнику службы безопасности «Титановой долины» поставили диагноз после конфликта с руководством

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Стали известны некоторые подробности расследования уголовного дела по факту инцидента, произошедшего утром 24 июня на площадке «Титановой Долины». По данным «МК-Урал», заявление о ЧП поступило в дежурную часть полиции Верхней Салды от потерпевшего – начальника службы безопасности ОАО ОЭЗ «Титановая долина» Михаила Филимонова по факту угрозы физической расправы и применения телесных повреждений ножом со стороны руководителя Верхнесалдинского обособленного подразделения особой экономической зоны Вахтанга Ахалая.

При поддержке «ЛУКОЙЛа» в Пермском крае развивается социальное предпринимательство

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В пермском Центре повышения квалификации «Становление» есть место каждому, кто стремится к знаниям и новому опыту, - для всех желающих, независимо от возраста. Здесь реализуются и проекты, адресованные детям, и программы для профессионалов.

В екатеринбургских редакциях появилась запись голоса, компрометирующая вице-мэра Екатеринбурга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Очередной политический скандал в Екатеринбурге: на электронные почты журналистов поступило письмо с аудиозаписью голоса человека, похожего на голос политического вице-мэра Екатерины Куземки. Об этом отписались журналисты издания ЕАН и Znak.com.

Пермский край получит 33,4 млн рублей на развитие паллиативной помощи

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Из резервного фонда Правительства РФ в Пермский край поступит 33,4 млн рублей на развитие паллиативной помощи в 2019 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

Налоговая служба пытается обанкротить екатеринбургского автодилера «Ек-моторс»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Свердловской области обратилась в Арбитражный суд с иском о признании банкротом автодилера «Ек-моторс». Подобную операцию с этим дилером пытаются провести уже во второй раз.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

«Россия строит непроницаемые для санкций транспортные маршруты» - СМИ Японии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net