«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Администрацию Екатеринбурга после обращения ФСБ в Росприроднадзор привлекли к ответственности за порчу земель

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу закончил проверку по факту нарушений природоохранного законодательства на территории города Екатеринбурга при складировании убранного с дорог снега совместно с мусором и уличным сметом на земельных участках, не оборудованных для указанных целей. Соответствующая информация в Департамент была передана из Управления федеральной службы безопасности Свердловской области.

В Екатеринбурге скончался мотоциклист, пострадавший в ДТП на Юго-Западе

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Мотоциклист, пострадавший в ДТП на Юго-Западе, скончался в больнице. В ГИБДД по Екатеринбургу рассказали, что мотоциклист, столкнулся с Renault, ехавшей в соседнем ряду и упал. После этого мотоцикл вылетел на встречную полосу и столкнулся с Ford.

В ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень пострадали семь человек, четверо из них – дети

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В результате столкновения двух автомобилей на трассе Екатеринбург-Тюмень пострадали семь человек, в том числе четыре ребёнка. Как сообщил пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых, на трассе в автомобиль ВАЗ-21144 врезалась иномарка "Hyundai-Accent".



Учёные Екатеринбургского вуза разработали технологию получения метанола из шин

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге учёные Уральского федерального университета нашли способ получения метилового спирта из старых шин. Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ, появление новой технологии поможет ликвидировать свалки с изношенными шинами, занимающие значительные площади.

Екатеринбургская Администрация объявила конкурс на лучшую летнюю фотографию

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Администрация Екатеринбурга объявила фотоконкурс «Лето в городе». Принять участие можно поделившись своей летней фотографией из любимого парка или сквера в соцсети Instagram с хэштегом #летоконкурсекб.

На охрану концерта «Ленинграда» в Екатеринбурге потратят 3 млн рублей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На охрану концерта «Ленинграда», который состоится 4 июля в рамках прощального тура группы на стадионе «Екатеринбург Арена», готовы потратить 3 млн рублей, соответствующий документ опубликован на портале госзакупок.

В Нижнем Тагиле будут судить четверых молодых людей, обвиняемых в распространении наркотиков

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области будут судить четверых тагильчан в возрасте от 21 до 27 лет, обвиняемых в приобретении, хранении и сбыте наркотических веществ, об этом сообщили сотрудники пресс-группы МУ МВД России «Нижнетагильское».



В Екатеринбурге стартовал второй этап зачисления в первые классы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В столице Урала сегодня, 1 июля, начался второй этап зачисления детей в первые классы. Как рассказали в пресс-службе Администрации Екатеринбурга, записать ребенка в школу можно будет до 5 сентября.

182 семьи переедут в бывший долгострой в Чайковском

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Чайковском готов к вводу долгострой на Декабристов, 6. На прошлой неделе Инспекция Госстройнадзора по Пермскому краю выдала заключение о соответствии дома всем строительным нормам. В ближайшие дни объект будет введен в эксплуатацию. В него смогут въехать 182 семьи.

Первый спектакль фестиваля «Тайны горы Крестовой» собрал более 8 тысяч зрителей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

29 июня в Губахе стартовал VIII театрально-ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой». Открыла программу легендарная рок-опера Jesus Christ Superstar («Иисус Христос – суперзвезда») в исполнении труппы Пермского академического Театра-Театра.

К 2020 году в Александровске обновят культурный центр с кинотеатром

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В рамках рабочей поездки в Александровский муниципальный район губернатор Прикамья Максим Решетников осмотрел модернизированный кинозал «Победа» и здание МБУ «Юпитер», в котором он располагается.

Прокуратура добилась выделения 16 миллионов рублей на ликвидацию подтопления уральского поселка

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Правительством Свердловской области выделено 16 млн. рублей на ликвидацию подтопления территории пос. Буланаш шахтными водами.

Каргапольский завод нефрасов выплатил сотрудникам зарплату после возбуждения дел

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

ООО «Каргапольский завод нефрасов» погасило задолженность по заработной плате сотрудникам в сумме свыше 9 млн рублей. Произошло это после прокурорского вмешательства.

В Екатеринбурге пройдёт знакомство с местной музыкальной сценой, а также обсуждение песен и клипов уральских групп

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В предстоящее воскресенье, 7 июля, в Екатеринбурге на площадке центра городских практик «Дом Маклецкого» редакция музыкального журнала Husky Tunes организует знакомство с местной музыкальной сценой.

Кочёвские школьники смогут начать заниматься в новом корпусе уже в этом году

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

1 июля губернатор Пермского края Максим Решетников в рамках рабочей поездки в Коми-Пермяцкий округ проинспектировал ход строительства нового корпуса Кочёвской средней общеобразовательной школы, который входит в программу развития Прикамья. Новые кабинеты родной школы откроются для ребят уже к Новому году.

Баскетболистка из Перми вошла в российскую сборную летней Универсиады-2019

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пермская баскетболистка Полина Матушкина вошла в итоговый состав женской студенческой сборной России. Спортсменке предстоит принять участие в баскетбольном турнире в рамках летней Универсиады-2019, которая пройдет с 3 по 14 июля в Неаполе.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства





МЧС: в Курганской области ожидается ураганный ветер

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Курганской области c 1 по 2 июля ожидается ухудшение погоды. По прогнозам синоптиков, в отдельных районах региона возможны дожди, грозы, град и ураганный ветер. Усиление порывов ветра может достигать до 22 м/с.

Для любителей старых зданий: в «Доме Маклецкого» в Екатеринбурге проходит выставка «Северо-западный проход»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

До девятого июля в Екатеринбурге в центре городских практик «Дом Маклецкого» будет проходить выставка Анны Зиновьевой «Северо-западный проход». Жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть необычные снимки города.

В полпредстве УрФО создадут координационный совет по экологии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Общественники и учёные предложили в рамках «мусорной реформы» создавать компенсационные фонды, за счёт средств которых в дальнейшем будут рекультивировать полигоны. По своей структуре они будут аналогичны Фондам капитального ремонта, но каким способом там аккумулироваться средства - неизвестно. Предложение было озвучено в рамках совещания, посвящённого экологии в полпредстве президента в УрФО

Общественники из Нижнего Тагила получили грант на поддержку выпускников детских домов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Миллионный грант на помощь выпускникам детских домов и детям из приемных семей получила нижнетагильская общественная организация «Город добрых людей». На эти деньги организация реализует программу по социализации детей, которые не смогли по определенным причинам ее пройти в полной мере.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net