Вестник Кавказа
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

Добровольцы помогут туристам в историческом центре Стамбула

Вестник Кавказа 

В Стамбуле порядка 450 волонтеров помогут гостям из других стран, предоставляя им необходимую информацию, а также содействуя при общении с местными жителями. Об этом пишут СМИ. В текущем году 1,5 тыс старшеклассников и студентов подали …

На площади Орбелиани в Тбилиси состоится бесплатный концерт польской музыки

Вестник Кавказа 

Музыка польских композиторов прозвучит на концерте, который состоится под открытым небом в Тбилиси 13 июля. На площади Орбелиани выступит польский оркестр Подкарпатской филармонии под управлением грузинского дирижера Мириана Хухунаишвили. …

Тридцать три ребенка с гражданством РФ привезли из Ирака в Россию

Вестник Кавказа 

Специалисты МЧС РФ сегодня спецрейсом вывезли 33 российских ребенка из Багдада в Россию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Дети россиян, попавших в зону вооруженного конфликта в Ираке, сегодня были доставлены в аэропорт …



"Карабах" не смог переиграть албанский "Партизани"

Вестник Кавказа 

В Тиране состоялась встреча 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов между местным клубом "Партизани" и азербайджанским "Карабахом". Команды сыграли вничью со счетом 0:0. Ответная встреча пройдет в Баку …

Чьи права защищает Конституция Армении, как рейтинг президента обогнал рейтинг премьера, кого прочат на пост главы ЦБ Армении - Анализ армянских СМИ за 4 – 10 июля. Политика

Вестник Кавказа 

СМИ надеются, что конституционные поправки не будут отражать местнические интересы действующих властей,

В Нур-Султане в начала августа пройдут очередные переговоры по Сирии – МИД РФ

Вестник Кавказа 

Замглавы МИД России, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов заявил, что встреча в астанинском формате по Сирии пройдет 1 и 2 августа. "Дата встречи определена, и по ней достигнута …

Рухани и Пашинян обсудили сотрудничество Ирана и ЕАЭС

Вестник Кавказа 

Президент Ирана Хасан Рухани и премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня вечером провели телефонный разговор. Такое сообщение распространила пресс-служба главы правительства РА. В нем говорится, что Пашинян и Рухани рассмотрели ряд …

Трасса Симферополь — Евпатория — Мирный готова на 40%

Вестник Кавказа 

Крымская автодорога Симферополь — Евпатория — Мирный уже готова на 40%, сообщили в пресс-службе автомобильных дорог республики. Уточняется, что на автодороге Керчь — Севастополь уложили 4,6 км верхнего слоя …



Гастрономический фестиваль пройдет на Кубани

Вестник Кавказа 

Гастрономический фестиваль "Гострый шампурэц" пройдет 13 июля в выставочном комплексе "Атамань".  Мероприятие начнется в 12:00 на сцене станичного правления, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. …

В Тбилиси задержан взорвавший гранату в подъезде дома мужчина

Вестник Кавказа 

В Тбилиси полицейские задержали мужчину, который бросил гранату в подъезд жилого дома в столичном районе Варкетили, сообщили в МВД Грузии. В полиции уточнили, что инцидент произошел сегодня утром, в результате трагедии пострадали три …

Малийские и азербайджанские музыканты сыграли джаз в Международном центре мугама

Вестник Кавказа 

Концерт музыкантов из Мали и Азербайджана прошел в Международном центре мугама в Баку. Такое сообщение распространила пресс-служба центра. В субботу 6 июля на сцену Центра мугама вышли известный джазмен Джейк Тидиане Сек и народный …

Новый посол США в Турции прибыл в Анкару

Вестник Кавказа 

Новый посол США в Турции Дэвид Саттерфилд прибыл в Анкару. "Рады сообщить, что Дэвид Саттерфилд, назначенный послом США в Турции, прибыл в Анкару. Добро пожаловать в Турцию", - отмечается в сообщении посольства США в Анкаре в …

На Ставрополье и на Кубани мусор будет производить электричество

Вестник Кавказа 

В скором времени в Ставропольском крае и в кубанском Сочи будут построены мусоросжигательные заводы, на которых твердые коммунальные отходы (ТКО) будут преобразовывать в электроэнергию. "Мы приняли решение о строительстве еще двух …

В Дагестане врачи удалили кисту яичника беременной женщине

Вестник Кавказа 

В Дагестане врачи Республиканского перинатального центра (РПЦ) провели уникальную для региона операцию по удалению гигантской кисты яичника беременной женщине. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики. Врачи смогли сохранить …

Свет вернулся в Армению

Вестник Кавказа 

Ситуация в области электроэнергетики Армении стабилизировалась. Такое сообщение распространила пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур. В ведомстве заявили, что ранее сегодня прекратившие работу Ереванская …

В Астрахани открыли главный городской пляж

Вестник Кавказа 

В Астрахани на Городском острове официально открылся главный пляж города, сообщили в пресс-службе мэрии. "Полукилометровый участок береговой линии был полностью преображен. Несколько месяцев назад берег острова, куда привычно …

Попутчика, покусившегося на деньги водителя, задержали в Чечне

Вестник Кавказа 

Попутчика, подозреваемого в краже денег у согласившегося его подвезти автомобилиста, задержан в Чечне. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике. Накануне в дежурную часть ОМВД по Надтеречному району с заявлением о …

Гариб Абади: Иран не станет пересматривать СВПД

Вестник Кавказа 

Постпред Ирана при МАГАТЭ Казем Гариб Абади заявил, что условия СВПД не могут быть пересмотрены Тегераном, так как сделка содержит "выверенный баланс". Он напомнил, что стороны работали над соглашением 10 лет. …


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»





Персональные новости
Италия

Тверская область: ввозили муку из Италии, картофель из Беларуси





Мужа и жену спасли полицейские в Нур-Султане

Вестник Кавказа 

Cотрудники департамента по ЧС Нур-Султана спасли утопающих мужа и жену. Такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. "Девушку унесло течением к переливной дамбе, а мужчина, увидев, как тонет его супруга, прыгнул вслед за …

Universal планирует снять в Грузии эпизод очередного "Форсажа" - СМИ

Вестник Кавказа 

Один из эпизодов 10-й части мегапопулярной франшизы "Форсаж" голливудская кинокомпания Universal снимет в Грузии, - сообщает телекомпания "Имеди" с ссылкой на собственный источник. Место, где будут проходить съемки, …

Иностранец утонул в Уреки

Вестник Кавказа 

Иностранный турист утонул в Черном море в курортном местечке Уреки (регион Гурия), расположенном в 45 км от Батуми. Об этом сообщают грузинские СМИ. Отдыхающий купался в море вместе с семьей и внезапно пропал. Его супруга вызвала …

Владельцы "Рустави 2" отказались увольнять Гварамию

Вестник Кавказа 

Совладельцы и партнеры грузинского телеканала "Рустави 2" не поддержали требование одной из акционеров Нино Нижарадзе об отставке гендиректора телеканала Ники Гварамии. Об этом заявил адвокат Нижарадзе Георгий Кавлашвили. Он …

Международный фонд тюркской культуры и наследия поздравил весь тюркский мир с внесением Шеки во всемирное наследие ЮНЕСКО

Вестник Кавказа 

Международный фонд тюркской культуры и наследия опубликовал заявление в связи с внесением Ханского дворца и исторического центра Шеки в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В нем Фонд поздравил не только азербайджанский народ, но и весь …

В Махачкале пройдут плановые отключения газа

Вестник Кавказа 

В Махачкале 11,16, 19 и 24 июля пройдут массовые отключения газа, сообщили в "Газпром газораспределении Махачкала". Уточняется, что отключения коснутся махачкалинцев, проживающих в Кировском и Ленинском районах города. В …

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Москва

Наталья Подольская вышла в свет в откровенном наряде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net