Вестник Кавказа
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Мехрибан Алиева: в центре государственной политики Азербайджана - охрана, реставрация и сохранение памятников

Вестник Кавказа 

В центре государственной политики Азербайджана находится охрана, реставрация и сохранение исторических, религиозных и архитектурных памятников страны. Об этом заявила первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, выступая на церемонии …

Благодаря волонтерам в нацпарке "Алания" появится новая экотропа

Вестник Кавказа 

В скором времени в североосетинском национальном парке "Алания" заработает новая экотропа – обустроить ее приехали волонтеры из восьми регионов России. Строить новый маршрут приехали жители Москвы, Санкт-Петербурга, …

ОПЕК согласилась на пролонгацию сделки ОПЕК+ на девять месяцев

Вестник Кавказа 

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) одобрила продление сделки по сокращению нефтедобычи в рамках ОПЕК+ на девять месяцев. Об этом сообщил глава Минэнерго ОАЭ Сухейль аль-Мазруи. "Да", - цитирует его ответ на …



По курортам Кавминвод можно бесплатно прокатиться на ретропоезде

Вестник Кавказа 

На Ставрополье начались регулярные экскурсии по городам Кавказских Минеральных Вод, которые проводятся на ретропоезде и совершенно бесплатны для туристов, - сообщили в управлении по информационной политике Ставропольского края. …

Баку примет I Республиканский фестиваль ремесел

Вестник Кавказа 

В Баку 3-7 июля будет проходить I Республиканский фестиваль ремесел. Он состоится в рамках 43-й сессии Комитета по всемирному наследию ЮНЕСКО. Фестиваль, организатором которого является министерством культуры Азербайджана, проводится …

У КБР будет свой региональный экспортный стандарт

Вестник Кавказа 

К 2021 году в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" власти Кабардино-Балкарии (КБР) введут в республике региональный экспортный стандарт, который поможет увеличить количество экспортеров - представителей малого и …

Герасимов и Гюлер по телефону обсудили ситуацию в Сирии

Вестник Кавказа 

Глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов провел телефонный разговор с турецким коллегой Яшаром Гюлером. Такое сообщение распространила пресс-служба турецкого военного ведомства. Стороны обменялись мнениями по ситуации в Сирии. …



Осетинских студентов пригласили на практику в Норильск

Вестник Кавказа 

Студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) из Владикавказа пройдут производственную практику в промышленную зону Норильска, - сообщил заведующий кафедрой горного дела вуза Олег Габараев. …

Кадыров выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью полицейского в Ачхой-Мартановском районе

Вестник Кавказа 

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил глубокие соболезнования семье, родным и близким полицейского из Новокузнецка (Кемеровская область) Александра Дворникова, убитого сегодня при нападении на контрольно-заградительный пост в Ачхой-Мартановском …

В Алматы построят новый автовокзал

Вестник Кавказа 

В Алматы будет создан новый автовокзал, который будет принимать транспортный поток со стороны Каскелена. Кроме того, в здании у вокзала "Алматы-2", переданного в коммунальную собственность города, начнет работу транспортный хаб, сообщил …

Саперы Росгвардии уничтожили в Малгобеке три гранаты времен войны

Вестник Кавказа 

Саперы Росгвардии сегодня уничтожили в Малгобекcком районе Ингушетии три гранаты, пролежавшие в земле со времен Великой Отечественной войны. Три ручные гранаты различной модификации со следами коррозии были найдены военнослужащими …

Сто иркутских детей из семей подтопленцев отдохнут в кубанском ВДЦ "Орленок"

Вестник Кавказа 

Кубанский Всероссийский детский центр (ВДЦ) "Орленок" в Туапсе примет 100 детей из зон подтопления в Иркутской области, - сообщил директор "Орленка" Александр Джеус. "В ближайшее время ВДЦ …

Анна Зайхнер: мы рады проведению мероприятия ЮНЕСКО в Азербайджане

Вестник Кавказа 

В Баку в эти дни проходит 43-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, на которой рассматривается 36 предложений о внесении различных культурных и природных объектов со всего мира в список всемирного наследия. На полях события "Вестник …

В донской столице прошел фестиваль творческих коллективов СКФО и ЮФО

Вестник Кавказа 

В Ростове-на-Дону прошел гала-концерт зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Южного (ЮФО) и Северо-Кавказского (СКФО) федеральных округов, который собрал более 600 исполнителей, объединившихся в 30 …

Мать и сын выкопали себе земляную ловушку в Риддере

Вестник Кавказа 

В Риддере мать и сына засыпало землей в выкопанной ими траншее, сообщение о ЧП распространила пресс-служба ДЧС Восточно-Казахстанской области. Родственники проводили отопительные трубы к частному жилому дому. На глубине 2,5 м земля …

Гутерриш призвал Иран соблюдать СВПД

Вестник Кавказа 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Тегеран выполнять все свои ядерные обязательства в рамках СВПД, об этом рассказал на брифинге его официальный представитель Стефан Дюжаррик, в связи с подтверждением МАГАТЭ того факта, что Иран …

Спасатели эвакуируют с Эльбруса заболевшего москвича

Вестник Кавказа 

Альпиниста из Москвы, почувствовавшего недомогание при восхождении на Эльбрус, эвакуируют спасатели, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии (КБР). "В 18:34 поступила информация, что на высоте 4200 м над …

Главу Дербентского района оставили под арестом еще на два месяца

Вестник Кавказа 

Мосгорсуд продлил срок ареста главы Дербентского района Магомеда Джелилова, об этом рассказал источник в суде. "Суд постановил: продлить срок содержания под стражей обвиняемого Джелилова Магомеда Халиловича на два месяца и 12 …


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





Россияне не намерены переплачивать за полеты в Грузию

Вестник Кавказа 

Цена транзитных авиабилетов из России в Грузию выросла на треть, однако российские туристы не готовы выкладывать за перелет такие деньги, - сообщили в сервисе путешествий Туту.ру "Судя по падению спроса (по предварительным оценкам, …

Пенсионер собрался построить многоэтажку на чужой земле в Махачкале

Вестник Кавказа 

Пожилой житель Махачкалы решил построить многоэтажный жилой дом на чужом земельном участке. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану. Накануне в Дежурную часть отдела полиции по Кировскому району Махачкалы пришел …

Туристов в КБР будут привлекать за счет государства

Вестник Кавказа 

Государство поможет турфирмам Кабардино-Балкарии (КБР) в привлечении на курорты региона зарубежных туристов, - сообщила руководитель департамента маркетинга региона и внешних связей Минэкономразвития Кабардино-Балкарии Севиль …

Турецкий суд оправдал сотни подозреваемых в военном перевороте – СМИ

Вестник Кавказа 

Сотни подозреваемых по громкому делу "Эргенекон" о заговоре с целью совершения в стране военного переворота в 2003 году были оправданы решением Четвертого криминального суда Стамбула, - сообщает турецкая газета Daily Sabah. …

Горящее масло обожгло трех человек в кафе Костаная

Вестник Кавказа 

Пожар случился сегодня вечером в кафе в одном из торгово-развлекательных центров Костаная, такое сообщение распространила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области. Возгорание началось в 17.58 в кафе …

Ставропольские здравницы примут на отдых детей иркутских подтопленцев

Вестник Кавказа 

Ставропольские санатории после согласования с правительством Иркутской области могут принять на летний отдых детей из пострадавших от наводнения северных районов. "Одним из направлений взаимодействия двух регионов может стать …

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net