«Вести»
Май
2020

Министр труда и социальной защиты РФ: все деньги на детей будут выплачены в срок

0
Министр труда и социальной защиты РФ: все деньги на детей будут выплачены в срок

На сегодняшний день все выплаты, которые были предусмотрены в федеральном бюджете, будут выплачены своевременно по тому графику, который был составлен изначально, до наступления ситуации с коронавирусной инфекцией.

Такое заявление сделал в эфире программы "60 минут" министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Он отметил, что в марте-апреле граждане получили материнский капитал в увеличенном размере: "А с 15 апреля любой гражданин после регистрации ребенка в органах ЗАГС получает из пенсионного фонда уведомление, что сертификат о материнском капитале ему предоставлен, и он может использовать эти ресурсы".

Министр напомнил, что ранее президент России заявил о необходимости досрочной выплаты в размере половины прожиточного минимума на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет нуждающимся семьям: "Хочу сказать, что на сегодня уже вся нормативно-правовая база сформирована, обеспечена техническая готовность. И уже в июне месяце граждане, имеющие право на данную выплату, получат в среднем по России по 33 тысячи рублей".

По словам Котякова, на сегодняшний день граждане, имеющие в составе семьи детей в возрасте от 0 до 3 лет, имеют права на предоставление им ежемесячной выплаты в апреле, мае и июне в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

Эта выплата назначается вне зависимости от нуждаемости и от уровня доходов. Причем прием заявлений на получение этих выплат будет осуществляться до 1 октября 2020 года.

Кроме того, запущен прием документов о дополнительной выплате для всех семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 16 лет. Вне зависимости от доходов семьи с 1 июня граждане смогут получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Заявления можно формировать до 1 октября текущего года на портале Госуслуг либо обратиться в отделение Пенсионного фонда.

Что же касается безработицы, то на сегодняшний день, по данным министерства труда, цифра достигла 1 миллиона 400 тысяч человек.

Однако Антон Котяков не считает ситуацию угрожающей на данном этапе: "Мы старались сформировать удобный сервис для наших граждан в целях получения государственных пособий по безработице. На портале "Работа в России" граждане могут дистанционно заполнить свое резюме для дальнейшего поиска работы".

Как отметил министр, в марте был пересмотрен максимальный размер назначаемого пособия. Если раньше оно было ограничено 8 тысячами, то сейчас — 12 тысяч 130 рублей, что соответствует минимальному размеру оплаты труда. Это касается всех граждан, которые потеряли работу после 1 марта и встали на учет в Центр занятости. То есть, на период трех месяцев (апрель, май, июнь) эти граждане имеют право на назначение им максимального размера пособия.

"Если же гражданин потерял работу и в составе его семьи есть несовершеннолетние дети, то сейчас по законодательству ему предусмотрено увеличение размера пособия на 3 тысячи рублей за каждого несовершеннолетнего ребенка", — резюмировал Котяков.

Предложенный президентом Владимиром Путиным 11 мая пакет мер поддержки граждан и экономики разработан при участии правительства. Этот пакет стал самым большим и по финансовым средствам, которые выделяют на его осуществление, и по охвату людей, для которых он предназначен. Среди новых мер, в частности, значатся поддержка семей, малых и средних предприятий, индивидуального предпринимательства, самозанятых граждан и потерявших работу.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net