«Вести»
Май
2020

Володин о страховке от коронавируса: жизнь изменилась надолго

0
Володин о страховке от коронавируса: жизнь изменилась надолго

Коронавирусная инфекция, которую обнаружили у пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, опасна для здоровья даже для тех, кто соблюдает все меры и ограничения, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в прямом эфире программы "60 минут" на канале "Россия 1".

По его словам, с Дмитрием Песковым он виделся давно. Но он соблюдал все правила рекомендаций врачей и санитарно-эпидемиологической службы: "Ходил в перчатках и маске".

"Надо понимать, насколько серьезно заболевание. Этот вирус может поражать людей, которые ответственно относятся к вопросам, связанным с ограничениями, и сами себя ограничивают от общения, от контактов", — подчеркнул спикер нижней палаты российского парламента.

Депутаты тоже столкнулись с этой проблемой. Несколько человек из Госдумы находятся на больничных койках. Один из них выписался — Леонид Калашников.

"Есть те, кто болеет очень тяжело. Инфекция принесла изменения в наши жизни, в отношения, в быт, в рамки Трудового кодекса. И Госдума, как и наши граждане, попала под эти вызовы. И мы со своей стороны тоже меняем свой уклад работы и жизни", — объяснил депутат от КПРФ.

Спикер Госдумы заявил, что все национальные предложения президента России Владимира Путина для поддержки граждан, экономики и социальных обязательств будут реализованы.

"Нет опасений говорить о том, что эти решения будут не исполнены", — подчеркнул Володин.

"Указы президента будут выполнены. Есть парламентский контроль, ежедневно мониторим реализацию поручений, которые поставил Владимир Путин. Готовятся законы, подзаконные акты. И не допустим, чтобы были сбои, а там, где они есть, необходимо искать причину, почему не получилось, — сказал председатель Госдумы России. — Особенность сегодняшней ситуации — когда мы говорим о врачах, медицинских и социальных работниках, медперсонале. Люди должны быть защищены, они рискуют, делают все для того, чтобы спасти наших граждан, борются за их здоровье. И мы должны соответственно относиться к ним".

"Президент все необходимые решения на этом этапе принял. Более того, мы считаем, что этого достаточно. А дальше уже должно работать правительство, губернаторы и мэры, — сообщил Володин. — С себя мы этой ответственности не снимаем".

Спикер рассказал, что Госдума перешла на новую форму графика.

"Мы перестроились, самоорганизовались, предложили новый регламент работы и порядок рассмотрения вопросов. Делаем все от нас зависящее, чтобы сразу после решений президента появлялись новые законы, не откладываем их в долгий ящик, обсуждая совместно с правительством", — утверждает он.

Володин считает, что все эти вызовы должны объединять правительство России и ее граждан.

"Необходимо делать все возможное, чтобы помощь приходила как можно быстрее. Это серьезные вызовы, и к ним нужно относиться очень ответственно", — отметил спикер.

Вячеслав Володин добавил, что решение президента позволило сохранить и наполнить Фонд национального благосостояния (ФНБ).

"Сейчас мы имеем резерв, который дает нам возможность выполнить все социальные обязательства перед россиянами. А также помочь гражданам, предприятиям, экономике в это сложное время", — продолжил председатель Думы.

Председатель Госдумы согласился с мнением вице-премьера Татьяны Голиковой о том, что летом жизнь наладится.

"Жизнь изменилась, — подытожил он. — И это надолго. А что касается определения, которые дала Татьяна Голикова, то с ней согласен".






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net