«Вести»
Июль
2020

Новости за 26.07.2020

Рекорд и хет-трик Иммобиле принесли "Лацио" разгромную победу над "Вероной"

«Вести» 

Римский "Лацио" добился крупной победы над "Вероной" в матче 36 тура чемпионата Италии по футболу. Встреча проходила в Вероне и завершилась со счетом 5:1 в пользу футболистов из столицы Италии.



Президент "Сельты" назвал выкуп Смолова непростой задачей

«Вести» 

Президент футбольной "Сельты" Карлос Моуриньо признался, что его клуб не будет рассматривать вариант с выкупом у "Локомотива" нападающего Федора Смолова. Глава "небесных" назвал задачу по выкупу россиянина непростой.

Олимпийские кольца де Кубертена проданы на аукционе за 185 тысяч евро

«Вести» 

Оригинальный рисунок основателя олимпийского движения француза Пьера де Кубертена был продан на аукционе в Каннах за 185 тысяч евро. Стартовой ценой лота значились 100 тысяч евро. Его выкупил бразильский коллекционер.

2208827

«Вести» 

В булгаковской реальности здесь вместо пива приходилось пить "абрикосовую", а убийства если и происходили, то c прямой протекции нечистой силы. В Москве 2020-го на Патриарших пьют все подряд и в неограниченных количествах, убивают лебедей на пруду, выгуливают рысь и рычат лошадиными силами спорткаров. Почему завсегдатаями Патриков все чаще становятся наряды полиции?

2208825

«Вести» 

В украинскую прокуратуру поступило ходатайство о закрытии дела против обвиняемых в убийстве Павла Шеремета. В зависимости от решения подозреваемых могут освободить, хотя их задержание всего полгода назад подавалось Киевом как раскрытие дела. В четвертую годовщину гибели журналиста о результатах расследования – а скорее их отсутствии – вспоминали только на открытии его мемориала.



2208824

«Вести» 

Вдова предпринимателя Евгения Зори готова прилететь в Хабаровск после окончания расследования против Сергея Фургала. Спустя 15 лет после убийства супруга она впервые дала интервью из которого стало понятно, почему, опасаясь за собственную жизнь, она бежала за границу. Следователи продолжают распутывать цепочку убийств.

2208820

«Вести» 

Сразу два новых автодорожных кольца появится в московской агломерации в ближайшие годы. Хордовое — внутри города и ЦКАД — на некотором отдалении от него. О реализации двух мегапроектов в дорожном строительстве — специальный репортаж Антона Борисова.

Актриса из "Унесенных ветром" умерла на 105-м году жизни

«Вести» 

Англо-американская актриса Оливия де Хэвилленд, известная своей ролью в фильме "Унесенные ветром" (Gone with the Wind, 1939), скончалась 25 июля в возрасте 104 лет. Как сообщает издание Deadline, актриса умерла во сне в своем доме в Париже. В "Унесенных ветром" Оливия де Хэвилленд сыграла одну из главных ролей – Мелани Гамильтон.

2208823

«Вести» 

Из-за коронавирусных ограничений так и не смог широко отметить свой юбилей один из любимых советских и российских композиторов Давид Тухманов. Он праздновал 80-летие в кругу семьи в пригороде Тель-Авива, но телефон разрывался от поздравлений с родины, где его песни знают наизусть.

2208822

«Вести» 

На этой неделе очередная дата – 87 лет со дня заключения договора между Ватиканом и нацистской Германией. Документ, подписанный через несколько месяцев после прихода Гитлера к власти, стал основой, на которой строились отношения Святого Престола с фашистами. Одним из тех, кто готовил договор, был кардинал Пачелли, который спустя 6 лет перед началом Второй мировой войны стал понтификом Пием XII.

ОНФ провел акцию "На волне памяти" во многих российских городах

«Вести» 

В день военно-морского флота активисты ОНФ провели акцию "На волне памяти". В Калининграде, например, организовали онлайн-экскурсию по подводной лодке Б-413. Это одна из немногих в мире оставшихся субмарин доатомного периода подводного флота.

2208814

«Вести» 

2208809

«Вести» 

2208821

«Вести» 

Кемеровская область, Алтай, Саратов, Новосибирск, Ростовская область, Подмосковье – в этих регионах в июле зафиксировали массовую гибель пчел. Основная причина – нарушение правил использования ядохимикатов для обработки полей от вредителей. Проблема эта не только российская, но общемировая. В нашей стране ситуация обострилась летом прошлого года. Свой комментарий дал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»





2208818

«Вести» 

В Хабаровск прибыла уже вторая за неделю группа столичных врачей для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Всего из Москвы направлены 28 медиков – эпидемиологи, пульмонологи, анестезиологи. Снижение заболеваемости COVID-19 назвал своей первоочередной задачей и новый глава региона: истекает первая неделя работы Михаила Дегтярева в его новой должности.

Цифра не панацея, а инструмент, подчеркнул Мишустин

«Вести» 

Уже в следующую субботу за границу из России отправятся самолеты регулярных авиалиний – впервые за четыре месяца. А на неделе стало известно, что кабинет министров утвердил программу поддержки внутреннего туризма. Премьер Мишустин объявил об этом во время своего первого отчета в Госдуме. Там премьер рассказал, как правительство выполнит утвержденный президентом план национального развития.

Теперь мечеть: что стало со Святой Софией

«Вести» 

Горы мусора, поваленные металлические ограждения и новый режим работы 24 часа 7 дней в неделю. В таких условиях собор Святой Софии завтра начнет свою вторую рабочую неделю в статусе мечети. Накануне Эрдоган распорядился, чтобы двери стамбульской Айя-Софии не закрывались даже ночью – в городе уже третьи сутки пробки, а на пути пешеходов – "последствия" пятничного намаза. Такое количество оставленных где попало пластиковых бутылок, целлофана и газет турецкие соцсети назвали позором.

2208819

«Вести» 

Госсекретарь США Помпео в начале недели все-таки вынудил главу Чечни Рамзана Кадырова вынести американские санкции на семейный совет. В Грозном американского дипломата больше не ждут. Об ответных персональных ограничениях против Помпео Кадыров объявил после появления в "черных списках" Вашингтона его жены и дочерей. Этих действий США не поняли ни в семье главы региона, ни в самой республике.

Боец Чимаев установил уникальный рекорд UFC благодаря победе над британцем Макки

«Вести» 

Боец смешанного стиля Хамзат Чимаев стал обладателем нового достижения UFC после своей победы над британцем Ризом Макки на турнире UFC Fight Island 3. Чимаев победил второго соперника за 10 дней с момента своего дебюта в промоушене.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net