«Вести»
Июль
2020

Новости за 17.07.2020

На Ставрополье из-за ливня подтоплено более 100 домохозяйств

«Вести» 

В селе Прасковея Буденновского района Ставропольской области прошедший ливень привел к переполнению каналов оросительной системы и, как следствие, к подтоплению порядка 100 придомовых территорий. Ситуация осложняется тем, что управление шлюзами оросительной системы было выведено из строя ударом молнии.

2206810

«Вести» 

В США прошли праймериз, избирательная кампания выходит на финишную прямую. Кандидаты – Джо Байден и Дональд Трамп – уже фактически определились, и надо сказать, что за три месяца до выборов нынешний президент находится в сложном положении. Ливан переживает тяжелейший экономический кризис. Евросоюз вводит маркировку сельхозудобрений. Как выяснилось, самые "чистые" удобрения – из России.



2206805

«Вести» 

Ситуация с лесными пожарами в России становится все напряженнее. Очередной горячей точкой на карте возгораний стала Башкирия. Сейчас там пылает территория государственного природного заповедника. Сотрудники лесхоза с трудом справляются с тушением, несмотря на помощь добровольцев.

2206806

«Вести» 

В Приморье открылся купальный сезон. Первый массовый заплыв посвятили юбилею Владивостока. Городу – 160, и столько же километров преодолеют самые опытные спортсмены со всей России. Эстафета продлится три дня. И у нее есть еще один посыл – экологический. Пловцы-марафонцы хотят показать, насколько важно сохранять чистоту рек, озер и морей для будущих поколений.

2206808

«Вести» 

Крымские выпускники школ впервые в истории получили возможность поступить в знаменитый ВГИК, не выезжая за пределы полуострова. Преподаватели института кинематографии сами приехали к ним на прослушивания.

2206807

«Вести» 

В Петербурге состоялась вторая репетиция главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ. Ночью в акваторию Невы вошел корвет "Бойкий". 26 июля он примет участие в показе техники. К очередным тренировкам присоединяются и экипажи, которые совсем недавно выполняли боевые задачи на других флотах. Грандиозные торжества можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале "Россия 1".



2206809

«Вести» 

В регионах после снятия ограничений возобновляется строительство студенческих общежитий. Новые корпуса, возведенные в рамках нацпроекта "Образование", скоро примут студентов в Калининграде. А у Воронежского университета появится современный кампус. Проект создавали сами учащиеся. Территория городка превратится в полноценный квартал.

2206798

«Вести» 

В Амурской области ликвидируют последствия мощного урагана. Скорость ветра достигала почти ста километров в час. На территории Октябрьского района, где самый большой масштаб разрушений, введен режим ЧС. Тысячи людей остались без электричества. Сорваны крыши с жилых домов и повалены полторы сотни деревьев.

Стипендии хотят увеличить до уровня МРОТ

«Вести» 

Министерство науки и высшего образования РФ прорабатывает возможность увеличения государственных академических стипендий студентам до уровня МРОТ.

2206793

«Вести» 

Бывшему сенатору Совета Федерации Рауфу Арашукову и его отцу продлили срок ареста. В Тюмени начался процесс по делу бывшего начальника местной исправительной колонии номер один. Какой подпольный бизнес действовал на территории "Матросской тишины"?

2206791

«Вести» 

В Тюмени начался процесс по делу бывшего начальника местной исправительной колонии номер 1 Игоря Чурсина. Его обвиняют сразу по нескольким статьям.

2206788

«Вести» 

Бывшему сенатору Совета Федерации Рауфу Арашукову и его отцу продлили срок ареста. Обвиняемые останутся в СИЗО до 24 октября. Такое решение приняли в Московском городском суде.

Обучение, тесты, лекарства: Россия готова помогать партнерам в борьбе с COVID-19

«Вести» 

Россия готова делиться с партнерами опытом борьбы с коронавирусом. Об этом Михаил Мишустин заявил сегодня в Минске, где проходит заседание Евразийского межправительственного совета. Это первая с начала эпидемии очная встреча премьеров России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

2206814

«Вести» 

Россия готова выступить посредником в урегулировании армяно- азербайджанского конфликта. Режим ЧС действует в девяти субъектах России из-за лесных пожаров. За минувшие сутки на территории страны было потушено более 100 очагов возгорания, свыше 200 продолжают действовать. В Ташлинском районе Оренбургской области самолеты Ил-76 Минобороны РФ сбросили 126 тонн воды на очаги возгорания. Пожар удалось локализовать.

2206794

«Вести» 

В Мосгорсуде прокомментировали инцидент, который произошел в Мещанском суде столицы. Там заявили, что драка была спровоцирована посетителем. Все случилось накануне, охране пришлось буквально скручивать агрессивных людей на входе в здание. Что именно произошло, и почему к инциденту считают причастными участников запрещенной в России секты "Граждане СССР"?

2206790

«Вести» 

Почти 150 тысяч военнослужащих принимают участие в учениях в ходе внезапной проверки боеготовности, которая началась по приказу Владимира Путина. Она проходит в войсках Южного и Западного военных округов, в подразделениях морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов, а также в Воздушно-десантных войсках. Проверка организована для оценки способности армии обеспечить военную безопасность.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





2206796

«Вести» 

Российская команда по кибатлетике начала тренировки к чемпионату мира Cybathlon. Это аналог Олимпийских игр для спортсменов с высокотехнологичными киберпротезами.

2206787

«Вести» 

В Кремле отвергли обвинения Лондона в хакерских атаках для попытки украсть разработки по вакцине от коронавируса. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия не имеет к этому отношения, и сама также постоянно сталкивается с попытками взлома. Напомню. Обвинения выдвинули ряд британских, канадских и американских СМИ со ссылкой на Национальный центр кибербезопасности Британии.

2206786

«Вести» 

Жители сразу нескольких домов в центральных районах столицы пишут жалобы в правоохранительные органы. Причина – спиленные замки и взломанные двери. Московская молодежь ищет выхода на новый уровень развлечений и организует шашлыки и фотосессии прямо на крышах. Разумеется, не бесплатно. Как борются жильцы с любителями высотной моды?

2206785

«Вести» 

В Москве может появиться новое транспортное кольцо – велосипедное. По всей длине Садового собираются провести велополосу. Планируется, что выделенка поможет владельцам двухколесного транспорта безопасно передвигаться по центру столицы, не выезжая на тротуары и не мешая пешеходам. Но готовы ли автомобилисты делить дорогу с велосипедами?

2206784

«Вести» 

Контроль за получением и использованием электронной подписи будет строже. Это обезопасит владельцев цифровых автографов и исключит мошенничество. Пока же случаев, когда аферисты от имени ничего не подозревающих граждан занимаются махинациями с недвижимостью или открывают сомнительные фирмы-однодневки, все больше.

2206775

«Вести» 

В Подмосковье могут быть подтоплены 11 населенных пунктов. Их жителей собираются эвакуировать. МЧС привело в полную готовность аэромобильные отряды спасателей. Причина – непрекращающиеся проливные дожди, из-за которых уровень воды в подмосковных реках грозит подняться сразу на 3 метра.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

В Московском регионе за сутки выпало 45 процентов от месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net