«Вести»
Июль
2020

Новости за 10.07.2020

Скончалась 27-летняя чемпионка мира по шорт-треку

«Вести» 

На 28 году жизни скончалась чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане по шорт-треку Лара ван Рейвен. 27-летняя голландка умерла в одной из больниц французского города Перпиньян.

Дэйна Уайт: оставим Хабиба в покое. Ему нужно время

«Вести» 

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт поделился мнением по поводу ситуации вокруг действующего чемпиона легкого весового дивизиона Хабиба Нурмагомедова. Ранее у 31-летнего бойца скончался отец Абдулманап Нурмагомедов.

2205096

«Вести» 

Собор Святой Софии в Стамбуле стал мечетью впервые со времен Ататюрка. Сегодня появились новые данные Росстата за май: рождаемость выросла в 12 регионах; самый большой прирост – в Московской области и в Чеченской республике. Международное авиасообщение может открыться уже 15 июля; страны, куда разрешат летать россиянам, должны быть безопасными.



2205083

«Вести» 

Федеральная палата адвокатов может лишить статусов известных юристов Александр Добровинского и Эльмана Пашаева. Басманный суд Москвы арестовал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. СК завершил расследование дела о хищении драгоценных камней на 700 миллионов рублей.

Инсайдер: "Манчестер Сити" может избежать отстранения от еврокубков

«Вести» 

У английского "Манчестер Сити" появилась возможность на избежание наказания в виде отстранения от еврокубков из-за нарушения финансового Fair Play. Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворит апелляцию "горожан" на решение УЕФА.

2205088

«Вести» 

Австралия выходит на тропу войны: страна-континент приняла новую военную доктрину. Пекин уже заявил, что этот документ направлен против него. Эфиопия и Египет не смогли договориться по поводу плотины "Возрождение". Она должна заполняться уже в июле этого года. Даже в этом исключительно африканском проекте оказались затронутыми интересы Китая и США.



2205076

«Вести» 

Мечеть Святой Софии: антиутопия начинает сбываться. Реджеп Эрдоган пытается завоевать себе очки, но эффект будет краткосрочным. Резонансное дело Сергея Фургала: почему следователь просит провести заседание суда в закрытом режиме? И рыба теперь не только ждет, но и радует: чем гордится отечественная отрасль?

Хорхе Масвидаль накануне боя в UFC сбросил почти 10 кг за 5 дней

«Вести» 

Американский ММА-боец Хорхе Масвидаль сбросил более девяти килограмм за пять дней перед предстоящим боем в UFC. Это стало известно после взвешивания, которое установило – Масвидаль в требуемом полусреднем весе.

2205070

«Вести» 

Рыбная отрасль прибавляет 7 процентов по вылову: таковы цифры 2020 года по сравнению с прошлым. И это несмотря на эпидемиологические вызовы. О развитии, достижениях и целях в интервью рассказывает руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Жители в Рузе приходят себя после мощного наводнения

«Вести» 

Восстановительные работы в подмосковной Рузе, пострадавшей от мощного наводнения, займут еще не меньше трех суток. Сегодня открыли движение по участку Волоколамского шоссе, который был размыт бурными потоками.

Пассажирский автобус выгорел дотла в Новокузнецке

«Вести» 

Пассажирский автобус загорелся в Новокузнецке средь бела дня. Фотографии с места ЧП очевидцы опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, что огонь полночью охватил транспортное средство.

2205085

«Вести» 

В Южно-Сахалинске пьяный таксист устроил сразу несколько ДТП. Кадры последствий аварии появились в Интернете.

2205063

«Вести» 

Киевский режим организовывает диверсионно-террористические группы, которые с целью дестабилизации направляют свои силы против гражданских лиц. Заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек называет это гражданским терроризмом.

2205082

«Вести» 

В Башкирии следователи ищут убийц ветерана великой отечественной войны. Преступники расправились с ним, выпытывая, где находятся сбережения.

2205081

«Вести» 

Во Владивостоке заключен под стражу директор Приморского океанариума Сергей Логинов.

Регби. "Енисей-СТМ" сохранил лидерство в чемпионате России, обыграв "ВВА-Подмосковье"

«Вести» 

Действующий чемпион России по регби "Енисей-СТМ" продолжает идти в российской премьер-лиге без поражений. Регбисты из Красноярска одержали в текущем сезоне четвертую победу кряду.

2205059

«Вести» 

Собор Святой Софии внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Есть ли повод для волнений? Мнение высказывает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





2205080

«Вести» 

В Нижегородской области суд заключил под стражу заместителя начальника регионального главка ФСИН Евгения Сычева и начальника отдела организации оплаты труда Степана Вахонина.

2205069

«Вести» 

В Подмосковье найдена самая крупная в регионе природная карстовая пещера. Ее протяженность превышает полторы сотни метров, что на сегодня является рекордом для Московской области. И размеры еще будут уточняться, поскольку пространство только начали исследовать.

2205073

«Вести» 

Работа кальянных в столице пока остается под запретом, как и курение в барах, ресторанах и кафе. Но некоторые заведения, похоже, следуют принципу – если очень хочется, то можно, сильно рискуя здоровьем клиентов. Почему общественные кальяны отнесли к разряду особо опасных, и что грозит нарушителям?

Путин о мировой экономической ситуации: противостояние продолжится

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин высказался о внешней политике России и о ситуации на международной экономической арене. Эксклюзивные кадры интервью с главой государства показал канал "Россия 1".

2205072

«Вести» 

Важнейшее событие в архитектурной жизни Москвы – завершилась реставрация Дома Наркомфина. Знаменитый на весь мир шедевр конструктивизма долгое время находился на грани гибели, едва не став одной из безвозвратных потерь. Дело сдвинулось с мертвой точки несколько лет назад, когда появился проект возрождения памятника. Как преобразился дом-коммуна?

2205044

«Вести» 

Турецкий президент Реджеп Эрдоган все же превратил собор Святой Софии в мечеть. Ранее Патриарх Кирилл, а также многие другие православные патриархи просили Анкару не идти на этот шаг. Говорит главный редактор "Московского комсомольца" в Турции Яшар Ниязбаев.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net