«Вести»
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Сразу несколько регионов Сибири атаковали прожорливые гусеницы

«Вести» 

С ними круглосуточно пытаются справиться лесники и авиация, но они пока берут верх. Сразу несколько регионов Сибири атаковали прожорливые гусеницы. Шелкопряды и горностаевая моль уничтожают сотни тысяч гектаров леса, парков и садов. В некоторых районах уже объявлено чрезвычайная ситуация. Что стало причиной массового размножения насекомых и когда от них избавятся?

Приемная кампания и поддержка студентов: Фальков — об образовании в условиях карантина

«Вести» 

Студенты российских вузов смогут вернуться в аудитории, как только власти регионов отменят ограничения, введенные из-за пандемии. Пока университеты и научные организации продолжат работу в дистанционном режиме. О приемной кампании в карантинных условиях в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" рассказал глава Министерства образования Валерий Фальков.



"Последний звонок": телеканал "Россия 1" предлагает проводить и вспомнить школьные годы

«Вести» 

Министерство просвещения выпустило рекомендации о проведении школьных выпускных вечеров. Они пройдут 27.июня. В регионах, которые выйдут на третий этап снятия ограничений, праздник может пройти в прежнем.докарантинном формате. Впереди еще месяц, и.все может измениться. А уже в субботу, 30 мая, на телеканале "Россия 1" пройдет.праздничный телемарафон "Последний звонок".

Приемная кампания и поддержка студентов: Фальков - об образовании в условиях карантина

«Вести» 

Студенты российских вузов смогут вернуться в аудитории, как только власти регионов отменят ограничения, введенные из-за пандемии. Пока университеты и научные организации продолжат работу в дистанционном режиме. О приемной кампании в карантинных условиях в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" рассказал глава Министерства образования Валерий Фальков.

Исполнилось 110 лет российским автомобильным войскам

«Вести» 

110 лет российским автомобильным войскам. 29 мая 1910 года была создана первая учебная рота, которая готовила специалистов для зарождавшихся автомобильных частей царской армии. За прошедший век эти части из вспомогательных превратились в незаменимые. Сегодня без машин не обходится ни одно подразделение. А военный автомобилист - одна из самых распространенных специальностей в Вооруженных силах.



Экономика должна работать. Глава Московской области о падении доходов за время карантина

«Вести» 

Было плюс 6, а стало минус 7. Это губернатор Подмосковья о падении доходов области за время карантина. А регион расширяется и требует развития. По словам Андрея Воробьева, именно поэтому экономику надо открывать, но соблюдая меры предосторожности.

В торговом центре во Флориде произошла перестрелка

«Вести» 

По меньшей мере два человека получили ранения в результате стрельбы в пригороде Майами. Пострадавших доставили в больницу, американские полицейские не уточнили, был ли задержан подозреваемый, но заявили, что угрозы для окружающих нет.

Андрей Воробьев об открытии Подмосковья: ты можешь почти все, но по новым стандартам

«Вести» 

Подмосковье переходит в смягчению ограничений. На цепи держать всех и вся не получится, должна работать экономика. Как сказал губернатор региона Андрей Воробьев: откроется почти все, но по новым правилам. В интервью он пояснил, что начнет работать и в каком формате.

"Сенат": ситуация на прдовольственном рынке, сельский туризм и "Бессмертный полк"

«Вести» 

Ситуация на агропродовольственном рынке в России, возник ли дефицит продуктов? Комментирует сенатор Алексей Майоров. Учреждения культуры готовятся к открытию после режима самоизоляции. Сельский туризм может стать хорошей альтернативой путешествиям за границу, рассказал сенатор Игорь Фомин. Традиционная рубрика "Бессмертный полк" о героях Великой Отечественной войны.

Губернатор Подмосковья: ликовать еще рано, мы возвращаемся к жизни, но по новым правилам

«Вести» 

В Подмосковье готовы с 3 июня открыть парикмахерские. Чтобы воспользоваться услугой - нужно соблюдать правила. Какие еще послабления ждут область в ближайшие дни и какая сейчас ситуация в регионе по заболеванию коронавирусом рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Голикова: коэффициент распространения инфекции ниже единицы, теперь все зависит от нас

«Вести» 

Коэффициент распространения коронавируса в России на сегодняшний день находится ниже единицы. Такие данные привела вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, впереди нас ждет сложный этап.

Вести в 20:00. Эфир от 29 мая 2020 года

«Вести» 

В Петербурге после COVID-19 выписалась пенсионерка-блокадница. Авиакомпании готовятся к перелетам в новых условиях. Ультрафиолет творит чудеса: ни один медработник израильской клиники не заразился. В Индии обезьяны похитили тесты с образцами COVID-19. Америка полыхает. Су отогнали от границы РФ самолеты США. На Москву обрушился ливень. В Сочи похитили рукопись Пушкина. Пандемия за решеткой.

Блокадница и врач: в Петербурге выписали необычную пациентку, победившую COVID-19

«Вести» 

В Петербурге выписали необычную пациентку, победившую коронавирус. Нина Валентиновна Кременецкая пережила блокаду Ленинграда, всю свою жизнь посвятила заботе о пациентах, а в апреле сама оказалась на их месте - в больнице. И вот, наконец-то, возвращается домой.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Впереди сложный период. Брифинг Татьяны Голиковой по промежуточным итогам борьбы с коронавирусом

«Вести» 

Российские регионы постепенно смягчают ограничения. В той или иной степени в зависимости от конкретного субъекта. И на это есть основания. В стране идет массовое тестирование, коэффициент заражения уже меньше единицы, но впереди сложный этап. Как Россия вела борьбу с заражением и каких результатов смогла достичь.в ходе брифинга рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

По распоряжению президента: как в Казани поддерживают бизнес и самозанятых граждан

«Вести» 

Бизнесу помогают не только на федеральном, но и региональном уровнях. Кроме малого и среднего бизнеса, по распоряжению президента, поддержку получат и самозанятые граждане. Как эта схема работает в Казани?

В России к концу года построят более тысячи фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий

«Вести» 

Первичная медпомощь в России, по данным Минздрава, недоступна в 130 населенных пунктах. Но уже к концу года ситуация должна измениться. В рамках Нацпроекта "Здравоохранение" построят или обновят более тысячи фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

В Белгороде стали производить противочумные костюмы и дезинфицирующие реагенты

«Вести» 

В Белгороде запустили производство противочумных костюмов и безопасных дезинфицирующих реагентов. Область полностью обеспечивает себя всеми необходимыми средствами защиты.

Американский политтехнолог: расизм из Америки искоренить нельзя

«Вести» 

"Переделать людей с расистскими взглядами нельзя. Расизм в США был всегда ,и искоренить его невозможно", - заявил в эфире телеканала "Россия 1" политтехнолог Виталий Шкляров. По его словам, события в Миннеаполисе уже перекинулись и на другие города - Чикаго, Лос-Анджелес, Мемфис.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net