Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 26.05.2020

"Соцмониторинг" будет рассылать СМС, а не пуш-уведомления

«Вести» 

Приложение "Социальный мониторинг" будет рассылать запросы фотографии для подтверждения режима самоизоляции через SMS. В дальнейшем сообщения будут полностью заменены на пуш-уведомления, которые присылаются пользователям и сейчас.

"Мнение": Наталья Касперская о системных проблемах и недоработках, обнаженных пандемией

«Вести» 

В период пандемии возросло значение цифровых экономики и продуктов, Интернета. Данная потребность наблюдается в самых разных областях: в образовании, медицине, государственных услугах. Где обнажаются системные проблемы и недоработки? Об этом и не только Эвелина Закамская поговорила с президентом группы компаний InfoWatch Натальей Касперской.



Ураганный ветер снес крышу дома в Красноярском крае

«Вести» 

Сильные порывы ветра и проливной дождь обрушились во второй половине дня вторника на Красноярский край. Улицы столицы региона и часть жилых домов затопило, в Ачинске разбушевавшийся ветер повалил множество деревьев и рекламных щитов, а в Шарыпове и вовсе сорвал крышу с жилого дома.

Севастополь откроется для туристов 15 июня

«Вести» 

Власти Севастополя продлят запрет на бронирование мест в гостиницы города с 1 до 15 июня, при этом они рассчитывают, что разноплановые объекты туристической отрасли будут возобновлять работу в комплексе.

Дайджест новостей. Насколько банки готовы к стрессу и что не так в реформе ипотечного кредитования

«Вести» 

Российские банки сократили прибыль в 6 раз в апреле по сравнению с мартом. Показатель составил 32 миллиарда рублей. При этом Центробанк признал финансовую систему стрессоустойчивой. Ассоциация банков России и Всероссийский союз страховщиков просят Центробанк отказаться от реформы ипотечного страхования.

Минфин перечислил в ПФР деньги на выплаты семьям с детьми

«Вести» 

Минфин 26 мая перечислил в Пенсионный фонд России (ПФР) 222,1 миллиарда руб., деньги пойдут на выплаты семьям с детьми. В частности, на обеспечение единовременных выплат на детей в возрасте от трех до 16 лет причислены 197,2 миллиарда руб.



Зависит от степени тяжести: утвержден порядок госпитализации больных COVID-19

«Вести» 

Порядок госпитализации пациентов с коронавирусом COVID-19 утвердил Минздрав России. Госпитализация будет зависеть от степени тяжести переносимого пациентом заболевания. Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Удмуртии мужчины попытались зарезать таксиста и отобрали у него машину

«Вести» 

Пассажир, сидевший за водителем, внезапно накинулся на него с ножом. Таксист, получивший ранения в шею, грудную клетку и конечности, сумел вырваться и сбежать, после чего обратился за помощью к дачникам.

Mercedes тестирует новый "СуперГелик" на портальных осях

«Вести» 

У прошлого поколения Mercedes-Benz G-class была экстремальная внедорожная версия G 500 4x4² с портальными ступичными редукторами и огромными колесами, в сумме дававшими клиренс в 46 см. И вот теперь фотошпионы поймали тестовый прототип нового поколения "Гелика" в этой внедорожной версии.

Объединение Архангельской области и НАО: дату референдума определят жители и заксобрание

«Вести» 

Работу над объединением Архангельской области и Ненецкого автономного округа обсудили временно исполняющие обязанности этих регионов и вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Меморандум о совместных действиях по объединению двух регионов подписали 13 мая в Нарьян-Маре. И в НАО, и в Архангельской области созданы рабочие группы.

Коронавирус убил уже более 100 российских медиков

«Вести» 

В России с момента появления коронавирусной инфекции умер 101 российский медик. Об этом рассказала директор Департамента общественного здоровья, коммуникаций и экспертной деятельности Минздрава страны Людмила Летникова.

60 минут. Путин назвал даты Парада Победы и марша "Бессмертного полка"

«Вести» 

Россия прошла пик распространения COVID-19, сообщил Владимир Путин со ссылкой на мнение специалистов. В связи с этим президент России приказал начать подготовку к военному параду в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Путин назвал дату - 24 июня, этот день будет выходным для всех россиян. Перенос даже добавил символичности: 75 лет назад Парад Победы прошел именно в этот день.

ФРС пойдет на изменение политики

«Вести» 

Федеральная резервная система перейдет к таргетированию доходности казначейских облигаций. К такому выводу пришли участники рынка.

Традиции быть: эксперты о начале подготовки к параду Победы

«Вести» 

Владимир Путин во время совещания с министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что военный парад в честь 75-летия Великой победы пройдет в Москве 24 июня. Начало подготовки к параду Станислав Натанзон обсудил с экспертами. Гости студии: генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, Эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин и политолог Николай Вавилов.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной





Без права выбора. Банки и страховщики возмутились новой концепцией ипотечного страхования

«Вести» 

Страховщики и банки просят Центробанк отказаться от новой реформы. Речь идет о покупке страхового полиса при оформлении ипотеки. Регулятор хочет возложить эту ответственность на банки и снизить полную стоимость кредита. О деталях письма подробнее.

Вести. Эфир от 26 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

Военный парад в честь семьдесят пятой годовщины Великой победы пройдет в Москве 24 июня. Об этом заявил Владимир Путин во время совещания с министром обороны Сергеем Шойгу. Президент подчеркнул, что юбилейные марши состоятся не только в Москве, но и в других городах. Военные должны начать подготовку, соблюдая строжайшие меры безопасности в связи с пандемией.

Коммунальный гейзер высотой с девятиэтажку забил в Казани

«Вести» 

Новая достопримечательность буквально на полчаса возникла в Казани, где в одном из дворов прорвало трубу с кипятком. Струя воды, как сообщают снимавшие видео очевидцы, добивала до десятого этажа.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net