«Вести»
Май
2020

Новости за 26.05.2020

Настроение и уверенность: как помогают самым маленьким пациентам, попавшим в "красную зону"

«Вести» 

Главное правило восстановления после COVID-19 - постепенность и настроение. Над методиками реабилитации пациентов, перенесших коронавирус, работают ведущие специалисты страны. Заболевание, серьезно поражающее легочную ткань, требует особого внимания не только в острой фазе, но и во время выздоровления. Что в это время делать нельзя, и как помогают самым маленьким пациентам?

В Японии снят режим ЧС, но желание провести Олимпиаду заставляет Токио быть осторожным

«Вести» 

В Японии, где досрочно отменили режим ЧС, открылись музеи и парки. Впрочем, к привычной жизни страна возвращается крайне осторожно. Не в последнюю очередь потому, что любая новая вспышка эпидемии рискует окончательно лишить Токио надежды все-таки провести в следующем году летнюю Олимпиаду.

Бразилию захлестнула пандемия, а президент переругивается с губернаторами

«Вести» 

Заболевших COVID-19 в Бразилии, где по данным Минздрава страны сейчас 375 тысяч инфицированных, на самом деле может быть в семь раз больше. К такому выводу по результатам масштабного исследования пришла группа местных ученых. Накануне Бразилия обогнала США по числу умерших за сутки. Несмотря на это, президент Болсонару настаивает на скорейшем снятии карантина.



Не только выживание, но и развитие: как держится в условиях пандемии малый и средний бизнес

«Вести» 

Профессиональный праздник отмечает российский бизнес. День предпринимателя впервые проходит в условиях пандемии. Сотням тысяч компаний приходится пересматривать стратегию развития, опираясь на помощь государства. Гарантии поддержки бизнеса прописаны в поправках к Конституции, подготовленных еще до пандемии. Теперь стало очевидно, насколько они необходимы.

На подходе гроза и заморозки: стихия, обрушившаяся на Сибирь, еще не ушла из региона

«Вести» 

Мощный ураган обрушился на Сибирь. Под ударом оказались Томская и Новосибирская области. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Повалены сотни деревьев, сорваны крыши, повреждены десятки автомобилей, без света остались несколько районов. Спасатели рекомендуют жителям переждать непогоду дома.

Броня крепка. Российские банки готовы пережить коронавирусный кризис с запасом

«Вести» 

Российские банки могут пережить коронавирусный кризис "с запасом". По оценкам ЦБ, потенциал абсорбирования убытков составляет 5 млрд рублей - и это без нарушения требований к резервам. Это 10% от совокупного портфеля, то есть финансовый сектор РФ готов держать в два раза более серьезный удар, чем в кризисы 2008 и 2014 годов.

На совещании у президента обсудили, как МЧС и местные власти справляются с паводками и пожарами в условиях пандемии

«Вести» 

Паводок в России подходит к завершению. И даже в тех регионах, где он обычно вызывает серьезные сложности, сверхкритического положения не наблюдается. Природные пожары охватили 13 тысяч гектаров, режим ЧС введен из-за них в четырех регионах. Такие данные были озвучены на совещании у президента, посвященном борьбе с обоими стихийными бедствиями. В этом сезоне она идет в особых обстоятельствах.



Курс дня. Стресс, просрочка и валютный ажиотаж: факторы выживания для российских банков

«Вести» 

Центробанк провел стресс-тесты в финансовом секторе. Запас прочности, по словам руководства ЦБ, есть, и достаточно существенный. Но исключать возможность ухода с рынка некоторых компаний представители регулятора не стали. Тем временем банки активно ввозили наличные, доллары и евро, в ожидании нового обвала рубля. Какой прогноз по курсу можно делать сегодня?

Антикризисный план раздирает Европу: вальяжный юг в восторге, экономный север сжимает зубы

«Вести» 

Коронавирусу удалось то, на что оказался неспособен даже потенциальный дефолт Греции: Германия готова расставаться с деньгами, причем в виде безвозмездных грантов, а не кредитов с процентами. Вальяжный юг Европы в полном восторге от такого плана, экономный север скрежещет зубами, а, например, Чехия опасается, что деньги пройдут вообще мимо.

"Пожалуйста, дышите". Дмитрий Киселев рассказал о всенародной акции в благодарность врачам

«Вести» 

Агентство "Россия сегодня" при информационном партнерстве ВГТРК запускает всенародную акцию в поддержку врачей "Пожалуйста, дышите!". На специальном сайте будут собраны истории тех, кто на передовой сейчас борется с коронавирусом. Дмитрий Киселев, генеральный директор МИА "Россия сегодня", расскажет, как родилась эта идея и в чем ее суть.

В НМИЦ имени Шумакова продолжают оперировать тех, кто не может ждать конца эпидемии

«Вести» 

Как лечить от коронавируса пациентов с донорскими органами? В Федеральном центре трансплантологии имени Шумакова, не дожидаясь конца эпидемии, ежедневно проводят операции пациентам, которые не могут ждать. Какие условия необходимы для проведения послеоперационной терапии?

Новые возможности и перспективы: в Москве обсудили будущее Арктического региона

«Вести» 

Будущее Арктического региона обсуждали в Москве на совещании с участием временно исполняющих обязанности глав Архангельской области, Ненецкого АО и полпреда президента в Дальневосточном округе. В ближайших планах - подготовка общей программы интеграции и социально-экономического развития территорий. Главная задача - обеспечить устойчивый рост экономики и повысить уровень жизни людей.

Благодаря господдержке в России не ожидается снижения темпов строительства жилья

«Вести» 

Поддержка строительной отрасли и ЖКХ включены в общий национальный план восстановления экономики. Все масштабные инфраструктурные проекты необходимо продолжить. Об этом шла речь на заседании правительства, где обсуждались меры поддержки отрасли. По словам Михаила Мишустина, в сложившейся ситуации важно сохранить объемы строительства во всех регионах и уровень занятости людей.

Победа над коронавирусом близка: Кадыров лично провел заседание штаба по борьбе с COVID-19 в Чечне

«Вести» 

Ситуация в больницах Чечни, где проходят лечение заразившиеся коронавирусом COVID-19, в целом стабильна, как и ситуация в экономике региона. Об этом глава республики Рамзан Кадыров заявил 26 мая по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Кадыров провел заседание лично.

До 10 тысяч долларов за особь: как готовят и очеловечивают лабораторных мышей

«Вести» 

Препараты и вакцины против COVID-19 нельзя создать без лабораторных исследований. Испытания на добровольцах - это, по сути, финал сложной производственной цепочки. А первый удар принимают на себя лабораторные мыши. Чем больше общего будет у подопытных грызунов с человеком, тем скорее появится правильный препарат. Цена гуманизированных мышек может достигать десяти тысяч долларов за особь.

Вяльбе прокомментировала переход Черноусова в сборную Швейцарии

«Вести» 

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что у нее нет претензий к призеру Олимпийских игр 2014 года Илье Черноусову, решившему получить спортивное гражданство Швейцарии. По ее мнению, российский лыжник может еще показать хорошие результаты.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Помощь больным в регионах и целым странам: вклад российских военных в борьбу с коронавирусом

«Вести» 

Тема борьбы с коронавирусом стала одной из центральных на совещании Владимира Путина с Сергеем Шойгу. Президент отметил: российская армия в период пандемии сохранила боеспособность, а ее личный состав и призывники были максимально защищены от инфекции. Впрочем, речь шла не только о положении в самих Вооруженных силах. Обсуждалась и та помощь, которую они оказывают другим странам и регионам России.

Почему бросали знамена фашистов к подножию Мавзолея: исторические детали первого Парада Победы

«Вести» 

Легендарный парад 24 июня 1945 года, о котором говорил Владимир Путин на совещании с Сергеем Шойгу, был событием эпохальным и по масштабам, и по своей значимости. В шествии участвовали представители всех фронтов и родов войск, а самым запоминающимся и эмоциональным его моментом стал проход колонны солдат, бросавших знамена разгромленных немецких войск на брусчатку Красной площади.

Программа "Факты" от 26 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что Парад Победы состоится 24 июня - в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический Парад победителей. Система цифровых пропусков показала, что весь процесс можно оцифровать. Лето рвется в Европейскую Россию, но с потеплением придут дожди. Некоторые регионы на неделе ожидают поистине экстремальные ливни.

Вести в 20:00. Эфир от 26 мая 2020 года

«Вести» 

Назначена дата проведения парада в честь 75-летия Великой Победы. Исторические детали самого первого Парада Победы. Первый позитивный рекорд: заболевших COVID-19 в России на треть меньше выздоровевших. В больницах Чечни ситуация стабильна. В Японии досрочно сняли режим ЧС. Ураган обрушился на Новосибирск и Томск. Портрет Иосифа Бродского заштукатурили по приказу школьного завхоза.

В мурманский питомник забрел медведь

«Вести» 

По Мурманском медведь забрел в питомник для ездовых собак. О тревожной новости рассказала основатель питомника Наталия Демидова в соцсети "ВКонтакте".

Microsoft выпустила гибрид Minecraft и Diablo

«Вести» 

Microsoft объявила о выходе игры Minecraft Dungeons. Сюжет нового проекта разворачивается во вселенной Minecraft, но его механика близка к легендарному слэшеру Diablo

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Источник «360»: небольшой пожар произошел в спорткомплексе в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net