«Вести»
Май
2020

Новости за 24.05.2020

Новобранцы Сахалина сдают тесты на коронавирус на сборных пунктах

«Вести» 

Призывные пункты Южно-Сахалинска ждут новобранцев. В этом году в ряды российской армии отправятся служить более 500 жителей региона. В условиях пандемии появились дополнительные требования к здоровью срочников.

Муфтий призвал крымских мусульман остаться в Ураза-байрам дома

«Вести» 

Из-за пандемии коронавируса впервые в истории Ураза-байрам проходит дистанционно - без посещения мечетей и традиционных намазов. По мусульманской традиции, этот праздник отмечают на протяжение трех дней. Как встречают праздник в Крыму?

На поддержку регионов выделены 100 млрд

«Вести» 

Бюджетные дотации в размере 100 миллиардов рублей будут направлены в регионы России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.



Российский препарат от COVID-19 испытают за один-два месяца

«Вести» 

Клинические испытания российского препарата от коронавируса COVID-19 планируется завершить через 4-8 недель. Об этом рассказал главный уролог Минздрава РФ, академик Дмитрий Пушкарь. Он отвечает за выполнение протокола исследований препарата в России.

"Манчестер Юнайтед" хочет включить Рэмзи и Рабьо в сделку по Погба

«Вести» 

Кажется, английский "Манчестер Юнайтед" готов отпустить чемпиона мира в составе сборной Франции Поля Погба в итальянский "Ювентус". Однако при этом манкунианцы хотели бы получить не только денежную компенсацию, но и одного-двух футболистов из нынешнего состава "Старой синьоры".

В Москве за сутки выздоровели от COVID-19 почти 2,5 тысячи человек

«Вести» 

В Москве за прошедшие сутки выздоровели после прохождения лечения от коронавируса COVID-19 еще 2427 пациентов. Общее число выздоровевших от коронавирусной инфекции пациентов в столице теперь составляет 49840 человек.

Валерий Брагин может возглавить хоккейный СКА

«Вести» 

Экс-наставник молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин, который в начале мая уступил этот пост Игорю Ларионову, может продолжить работу на самом высоком уровне: инсайдеры прочат ему место главного тренера питерского СКА. Брагин входит в штаб "красно-синих" с января 2020 года.



Отмечать Ураза-байрам в Татарстане будут почти весь день, но дома

«Вести» 

Мусульмане отмечают один из двух главных праздников - Ураза-байрам. В этом году в России он впервые пройдет в домашних условиях. С такой просьбой к верующим из-за пандемии коронавируса COVID-19 обратились духовные лидеры. Как отмечают Ураза-байрам в Татарстане?

Сергей Сироткин: хочу вернуться в команду "Формулы-1" и шансы есть

«Вести» 

Российский гонщик Сергей Сироткин, выступавший в 2018 году за британскую команду Williams, не исключил, что через некоторое время он может вернуться в призовую "конюшню" "Формулы-1". В последний сезон наш спортсмен был резервным пилотом Renault и McLaren.

Вести-Москва. Эфир от 24 мая 2020 года (08:25)

«Вести» 

Программные сбои и работа над ошибками - как работают штрафы для автомобилистов. Новый временный стандарт: как обеспечить безопасность пациентов и врачей при оказании плановой медицинской помощи. Постепенное ослабление: какие подмосковные предприятия возобновят работу и кому все же придется оформить цифровой пропуск. 700% годовых - сотни москвичей попались на удочку "Финансового брокера".

Сергей Карякин сыграет онлайн-матч с космонавтом Анатолием Иванишиным

«Вести» 

Известный российский гроссмейстер Сергей Карякин, вице-чемпион мира, договорился о преведении шахматного онлайн-матч с членом экипажа Международной космической станции космонавтом Анатолием Иванишиным. Телемост с открытым космосом организует Российская шахматная федерация.

У мусульман - "тихий" Рамадан, у европейцев - протесты против карантинных мер

«Вести» 

Комендантский час, отмена общественного транспорта и продление карантина. Страны по всему миру вновь ужесточают ограничительные меры. Для арабских стран это связано с праздником в честь окончания Рамадана, но для других - с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой. ВОЗ накануне назвали Южную Америку новым эпицентром эпидемии.

В Новосибирске устроили уличную вечеринку в разгар пандемии

«Вести» 

В центре Новосибирска собралась молодежь. Танцевали, веселились под громкую музыку; звучала она, по всей видимости, из аудиосистем автомобилей, которые стояли там же, на парковке. Импровизированную дискотеку не скрывали, а наоборот, транслировали в соцсети и отмечали хештегом "самоизоляция".

Политики и деятели культуры прочтут роман Шолохова "Они сражались за Родину"

«Вести» 

Сегодня 115-я годовщина со дня рождения советского писателя Михаила Шолохова. В этот день на родине писателя в станице Вёшенской в Ростовской области всегда проводили масштабный праздник.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.





Для борьбы с COVID-19 в Екатеринбург будет доставлено 100 аппаратов ИВЛ

«Вести» 

В Екатеринбурге заболевшие с коронавирусом заняли уже 80 процентов предназначенных для них больничных коек. В тяжелом состоянии с COVID-19 и пневмонией - более ста человек, около 30 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Прекращено дело подростка, совершившего взрыв в здании УФСБ по Архангельской области

«Вести» 

Следователи ФСБ прекратили уголовное преследование подростка, который в октябре 2018 года пронес в здание УФСБ по Архангельской области взрывное устройство и погиб от взрыва.

В Красноярске в период самоизоляции устроили нелегальный корпоратив

«Вести» 

Нелегальную вечеринку устроили в Красноярске сотрудники одной из компаний. Закрытый корпоратив провели, несмотря на режим самоизоляции, введенный из-за пандемии коронавируса, и о празднике все же стало известно. Организаторов и участников вечеринки ждут крупные штрафы.

Самый крупный очаг заражения в Иркутской области - среди вахтовиков

«Вести» 

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Иркутской области перевалило за тысячу. Большую роль в такой статистике сыграли вахтовики. Массовое заражение произошло на одном из предприятий в городе Усть-Кут.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о всероссийском молодежном форуме «Машук»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net