«Вести»
Май
2020

Новости за 24.05.2020

Появились кадры пеплового выброса на Курилах, поднявшегося на высоту 3500 метров

«Вести» 

За последние двое суток вулкан Эбеко на Парамушире в Сахалинской области пять раз выбрасывал пепел на высоту от двух до 4,6 километров над уровнем моря. Активность вулкана не угрожает близлежащим населенным пунктам.

Онлайн-кулинария: рестораны учат посетителей готовить дома

«Вести» 

Онлайн-ужин, прямые эфира и мастер-классы от лучших шеф-поваров. В условиях пандемии кафе и рестораны пытаются любыми способами сохранить клиентов. Теперь гости могут сами приготовить блюда, не выходя из дома.



Афера XXI века: сотни москвичей попались на удочку "Финансового брокера"

«Вести» 

Рекордный обман - сотни потерпевших и 3 миллиарда убытков. Компания "Финансовый брокер" действовала с размахом - обещала вкладчикам 700 процентов прибыли, а потом - по классической схеме - исчезла вместе с деньгами. Где деньги, известно, но получить их обратно невозможно.

В московских поликлиниках работают более 400 волонтеров

«Вести» 

Студенты, юристы, предприниматели, люди разных возрастов и профессий в эти дни объединились в желании помогать и быть полезными. Более 400 добровольцев работают в московских больницах и поликлиниках. Медпомощь они не оказывают, но берут на себя важную часть работы, и врачи могут больше времени уделять пациентам.

Постепенные ослабления: кому в Подмосковье все же потребуется оформлять пропуск

«Вести» 

Пропуска в Подмосковье больше не нужны, но ограничения все же остаются. Например, штраф за выход без маски и запрет прогулок в парках и на детских площадках. И при поездке в Москву разрешение оформить все-таки придется. Какие организации откроются на следующей неделе, о снижении числа заболевших и выплатах медикам рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Новые стандарты: столичные клиники возвращаются в привычный режим

«Вести» 

Еще один шаг на пути к ослаблению ограничений - увеличение объема оказания плановой медицинской помощи. Это важнейшее решение для тех, кто был вынужден отложить госпитализацию из-за пандемии.

В Москве аннулируют ошибочные штрафы для автомобилистов и больных коронавирусом

«Вести» 

На этой неделе в Москве отменили более тысячи штрафов, выписанных автомобилистам, которые ошиблись при оформлении цифрового пропуска. Аннулированы и несколько сотен штрафов, высланных через приложение "Социальный мониторинг", которое отслеживает, соблюдают ли люди с коронавирусом или ОРВИ домашний карантин.



Россия вонзила "кинжал в сердце Европы", считает советник Трампа

«Вести» 

"Кинжалом в сердце Западной Европы" назвал Калининградскую область советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Об этом он заявил в интервью немецкому таблоиду Bild.

Главный эпидемиолог Минздрава рассказал, что нужно для снятия ограничений и неуязвимости к инфекции

«Вести» 

Лишь после обнаружения иммунитета к COVID-19 у 60–70% населения можно будет снимать противоэпидемические ограничения, заявил главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико.

Девочка-подросток, пропавшая на прогулке, найдена убитой

«Вести» 

Тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти обнаружено в Пензе – ребенок ушел из дома на прогулку и не вернулся. На следующий день в ходе поисковых мероприятий погибшую нашли в лесополосе в черте города.

Месси и Роналду возглавили сборную Лиги чемпионов всех времен

«Вести» 

Пока большой футбол находится в вынужденном отпуске из-за пандемии коронавируса, специалисты и фанат продолжают составлять разного рода рейтинги и символические команды. Французское издание L'Équipe с помощью болельщиков определило сборную Лиги чемпионов всех времен.

В Татарстане мужчина с эпилепсией сбил пешеходов и протаранил жилой дом. Видео

«Вести» 

Два человека получили травмы различной степени тяжести после того, как их сбил неуправляемый автомобиль, за рулем которого находился мужчина, утративший контроль над обстановкой из-за проблем со здоровьем. Момент аварии, произошедшей в Бугульме, запечатлел регистратор, установленный в салоне машины, совершившей наезд на людей.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Оперштаб: по коронавирусу сохраняется положительная динамика

«Вести» 

В России заметно снизился прирост подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает оперативный штаб по коронавирусу. За последние сутки зафиксированы 8,59 тысячи случаев в 84 регионах . вновь ниже девятитысячной отметки, что подтверждает наметившуюся в середине мая тенденцию к снижению.

Вести. Эфир от 24 мая 2020 года (11:00)

«Вести» 

100 миллиардов рублей выделено на поддержку российских регионов. Средства получат 56 субъектов федерации. Количество заболевших COVID-19 в миру приблизилось к 5,5 миллиона. Мусульмане отмечают Ураза-байрам - праздник впервые пройдет без массовых молитв и гуляний.

Испания готовится открыть границы для туристов

«Вести» 

Испания готовится начать новый этап выхода из карантина. Первыми послабления почувствуют жители Мадрида и Барселоны. Глава страны заявил о примерных сроках открытия границ для иностранных туристов. Тем временем сторонники оппозиции выходят на улицы по всей стране.

Водитель не справился с прицепом и спровоцировал смертельное ДТП на трассе. Видео

«Вести» 

Пассажирка кроссовера вылетела из салона машины после столкновения с деревом – от полученных травм пожилая женщина скончалась на месте. Момент фатальной аварии, произошедшей под Минском, попал на видео.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net