«Вести»
Май
2020

Новости за 24.05.2020

Оздоровительные лагеря Ставрополья готовятся к открытию

«Вести» 

Летние оздоровительные лагеря Ставрополья готовятся к открытию с 1 июля. Конечно же, только по согласованию Роспотребнадзора и со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: регулярная дезинфекция, тестирование на COVID-19, маски и соцдистанция.

Россиянин помог "Аугсбургу" нанести "Шальке" девятое поражение в Бундеслиге подряд

«Вести» 

В чемпионате Германии матчем между "Шальке-04" и "Аугбургом" стартовала воскресная программа 27 тура. Встреча проходила в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 3:0 в пользу футболистов "Аугсбурга".

Под Петербургом очевидцы вручную расчистили проезд для пожарных. Видео

«Вести» 

Сосед-пожарный и дружная помощь спасателям: мужчина тушил возгорание в соседней квартире со своего балкона, а жители Мурина сообща разблокировали проезд для автомобиля огнеборцев, спешившего на вызов.



Скандал с советником премьера вызвал раскол в правящей партии Великобритании

«Вести» 

К расколу в правящей Консервативной партии Великобритании привел скандал, связанный с действиями Доминика Каммингса, главного советника премьер-министра страны Бориса Джонсона. СМИ обвиняют Каммингса в нарушении карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса.

В Москве голый мужчина залез под электричку и убегал от преследователей. Видео

«Вести» 

Житель Москвы устроил обнаженный забег в Кунцеве. До прибытия стражей порядка он успел полежать под поездом, отобрать краску у рабочего, поваляться в салоне автомобиля такси и искупаться в цистерне с водой. Теперь мужчине предстоит визит к психиатру.

Грузинский теннисист задержан за избиение бывшей жены

«Вести» 

Правоохранители Грузии задержали теннисиста Николоза Басилашвили, стоящего в Топ-30 мирового рейтинга, за избиение бывшей жены. При этом происшествие произошло на глазах ребенка. Спортсмену грозит лишение свободы на срок от года до трех или от 200 до 400 часов общественных работ.



"Кинжал" О’Брайена вызвал у Алиханова грустную улыбку

«Вести» 

"Как обычно поверхностной" назвал позицию администрации Дональда Трампа в отношении Калининградской области губернатор региона Антон Алиханов. Ранее советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен в интервью немецкому таблоиду Bild назвал Калининградскую область "кинжалом в сердце Западной Европы".

Володин прокомментировал дезинформацию Bloomberg о Путине

«Вести» 

Доверие граждан РФ к президенту Владимиру Путину пытаются подорвать через подконтрольные СМИ, блогеров и оппозиционных политиков, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, слова которого приводит пресс-служба ГД.

Защитники ДНР подавили огневую точку украинских военных

«Вести» 

Подразделения народной милиции самопровозглашенной ДНР подавили огневую точку украинских силовиков, с которой велся обстрел поселка Старомихайловка на окраине Донецка. В результате обстрела повреждения получила трансформаторная подстанция и две улицы оказались полностью обесточенными.

Футбольные "Химки" готовы остаться в ФНЛ

«Вести» 

Футбольный клуб "Химки", занявший второе место в ФНЛ, не будет выступать в премьер-лиге в следующем сезоне. Подмосковный коллектив останется во втором по значимости дивизионе российского футбола.

Афанасьев высказался по подаче документов, зачислению в вузы и образовательным кредитам

«Вести» 

Правила приема в вузы из-за коронавируса COVID-19 меняться не будут - это принцип, сохраняется преемственность, предсказуемость и понятность. Об этом рассказал в интервью радио "Комсомольская правда" замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев.

Новая метла в "Локо". Николичу не нужны Идову, Фарфан и Марио

«Вести» 

Московский футбольный "Локомотив" при новом главном тренер Марко Николиче ждет основательная перетряска состава. Инсайдеры, близкие к руководству клуба, сообщили, что "Локо" точно покинут Джефферсон Фарфан, Брайан Идову, Соломон Кверквелия, Антон Коченков.

Ждем "таблетку надежды": испытания начались

«Вести» 

В России, по признаниям специалистов, эпидемия — в стадии стабилизации. И уже ясно, что цифры низкой смертности — наше серьезное достижение. Правомерность подсчетов подтверждает и Всемирная организация здравоохранения.

Ураза-байрам впервые проходит без массовых мероприятий

«Вести» 

В этом году из-за коронавируса российские мечети закрыты для верующих, поэтому праздничный намаз они совершают дома. Однако в самих молельнях служат имамы и муфтии. В Московской соборной мечети намаз совершил глава духовного управления мусульман России муфтий Равиль Гайнутдин. Богослужения по случаю праздника Ураза-байрам из мечети в Уфе транслировали онлайн.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





Бесцельно приезжающих в Крым поместят в обсерватор за их счет

«Вести» 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов предупредил в воскресенье во время заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, что приехавшие на полуостров без цели россияне из других регионов будут изолированы в обсерваторы за плату.

Надежды IBU питают. Кубок мира по биатлону начнется 28 ноября

«Вести» 

Международный союз биатлонистов опубликовал полный календарь гонок Кубка мира-2020-2021. Старт назначен на конец ноября в финском Контиолахти и чиновники IBU рассчитывают, что к этому времени удастся подготовить и провести старты крупнейшей коммерческой серии со зрителями на трибунах.

Аргентинский форвард Икарди может оказаться в "Челси"

«Вести» 

Лондонский "Челси" постарается приобрести аргентинского нападающего Мауро Икарди, права на которого принадлежат итальянскому "Интеру". В сезоне 2019-2020 гг. футболист был арендован чемпионами Франции из "Пари Сен-Жермен".

Скандалист Гренелл все же собрался в отставку

«Вести» 

Скандально известный посол США в Германии Ричард Гренелл в ближайшие недели намерен покинуть этот пост. По информации немецкого агентства DPA, на его место может быть временно назначена Робин Куинвилл, с 2018 года занимающая должность советника-посланника в посольстве США в Берлине.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net