«Вести»
Май
2020

Новости за 24.05.2020

Попова призвала не впадать в эйфорию от успехов в борьбе с коронавирусом

«Вести» 

Российская система здравоохранения справилась, ни один из страшных сценариев развития эпидемия не оправдался, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Трамп заявил, что Путин не желает его победы, и сделал признание о "Твиттере"

«Вести» 

Президент России Владимир Путин симпатизирует американскому лидеру Дональду Трампу, но не хочет его победы на предстоящих в ноябре выборах президента США. Такое мнение сам Трамп высказал в интервью ведущей новостной программы Full Measure Шэрил Атткиссон.



За кадром трансляции: что делает президент после совещаний

«Вести» 

Владимир Путин провел на неделе ряд совещаний по борьбе с коронавирусом и мерах поддержки экономики и общества. Эксклюзивные кадры из Ново-Огарева . в сюжете программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Мировая политика на русском: удается ли лучше друг друга понимать?

«Вести» 

Саммит Евразийского экономического союза прошел в удаленном режиме. Что лидеры стран ЕАЭС писали на русском языке и какую роль он играет в мировой политике? Об этом в сюжете программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Китай не допускает второй волны. США продолжают "вирусные" атаки

«Вести» 

Теперь, когда Китай практически в одиночку почти справился с эпидемией, он протягивает миру руку помощи и выделят два миллиарда долларов на поддержку экономики стран, пострадавших от пандемии.

В Петербурге во время пожара вместе с матерью погиб Роман "Купер" Алексеев из Bad Balance

«Вести» 

Участник хип-хоп-группы Bad Balance Роман Алексеев, известный под псевдонимом "Купер", погиб в результате серьезного пожара в квартире в Выборгском районе Петербурга. Еще одной жертвой инцидента стала мать музыканта.



Вашингтон пригрозил Пекину санкциями за Гонконг

«Вести» 

США могут ввести санкции против Китая, заявил советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен. В интервью телеканалу NBC он заявил, что, если Пекин "захватит" Гонконг, отказав ему в автономии, Америка может ввести против КНР ряд санкций.

Алину Загитову признали олимпийской иконой стиля

«Вести» 

Россиянка Алина Загитова названа олимпийской иконой стиля по версии официального Twitter-аккаунта Olympic Channel. 18-летняя российская фигуристка выиграла в голосовании у американского фигуриста Джонни Вейра.

Медики, заболевшие COVID-19, уже получают страховые выплаты

«Вести» 

Медицинские работники, заразившиеся коронавирусом на работе, должны получить единовременные страховые выплаты в течение максимум четырех дней после заражения, пояснили в Минздраве РФ. Там заверили, что такие выплаты уже производятся.

Ураза-байрам в период пандемии: вместо коллективной молитвы - трансляции

«Вести» 

В этом году из-за коронавируса российские мечети закрыты для верующих, поэтому праздничный намаз они совершают дома. Однако в самих молельнях служат имамы и муфтии. В Московской соборной мечети намаз совершил глава Духовного управления мусульман России, муфтий Равиль Гайнутдин.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Противники Зеленского спели гимн под окнами его дома и обклеили забор листовками

«Вести» 

Под окнами дома в центре Киева, где живет президент Украины Владимир Зеленский, его противники устроили акцию "Год Зеленского. Год реванша. #СтопРеванш". Полиция усилила меры безопасности.

Патриарх обратился к верующим в День славянской письменности и культуры

«Вести» 

В России отмечают День славянской письменности и культуры. Этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев - Кирилла и Мефодия, которые создали первый славянский алфавит и выполнили перевод с греческого языка Священного Писания и ряда богослужебных книг. К верующим онлайн обратился патриарх Кирилл, у которого сегодня день тезоименитства.

Воробьев озвучил детали следующего этапа смягчения ограничений

«Вести» 

На следующем этапе послабления ограничительных мер в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Подмосковье может начаться работа кафе, ресторанов, парикмахерских, салонов красоты, химчисток и ателье. Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Саудовской Аравии ввели комендантский час из-за коронавируса

«Вести» 

Власти Саудовской Аравии не справляются с распространением коронавирусной инфекции в Мекке. Несмотря на 24-часовой комендантский час, число заболевших продолжает расти - заболевают, в основном, живущие в общежитиях иностранные рабочие. При этом вирус распространился и среди членов королевской семьи - из 15 тысяч человек заразились уже 150.

Строительный рестарт. Специальный репортаж Дмитрия Щугорева

«Вести» 

По программе реновации в Москве до конца года должны построить 60 многоквартирных домов.Несмотря на вынужденную остановку всех столичных строек с 13 апреля по 12 мая и переход на новый режим санитарного контроля, сроки ввода объектов меняться не будут.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Алина Ковалева, Элеонора Севенард, Денис Родькин и другие на открытии фестиваля культурного поиска «Нам нужен Дягилев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net