«Вести»
Май
2020

Новости за 22.05.2020

Сорос предупредил об угрозе развала Евросоюза

«Вести» 

Джордж Сорос, финансист-миллиардер, предупредил, что пандемия коронавируса в мире угрожает существованию Евросоюза, если его страны-члены не смогут выпустить бессрочные облигации для помощи слабым экономикам региона, передает Reuters.

Путин: СССР разрушили, а созданную в Союзе систему здравоохранения удалось сохранить

«Вести» 

Директор Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Владимир Кутырев и президент Владимир Путин обменялись репликами о том, кто создавал систему здравоохранения в Союзе Советских Социалистических Республик.



Джоан Роулинг призналась, что начала писать "Гарри Поттера" не в Шотландии

«Вести» 

Британская писательница Джоан Роулинг – автор книг о Гарри Поттере – удивила поклонников. В Twitter она призналась, что начала писать историю о мальчике-волшебнике не в Шотландии, как считалось раньше, а в съемной квартире в Лондоне.

Военные специалисты развернут в Дагестане мобильный COVID-госпиталь

«Вести» 

Военные прибыли в Республику Дагестан для развертывания мобильного COVID-госпиталя. В составе специалистов — более 100 военнослужащих, врачей и младших медработников из Ставрополья. Личный состав соединения Южного военного округа совершил марш-бросок на 400 километров до города Буйнакск.

Собянин: вывод строительных объектов из карантина не вызвал всплеска заболеваемости

«Вести» 

В Москве ситуацию с распространением коронавируса можно назвать неплохой. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин, который участвовал в совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке.

Дворецкий, служивший в Белом доме при 11 президентах США, умер от коронавируса

«Вести» 

Дворецкий Уилсон Рузвельт Джерман, служивший в Белом доме при 11 американских президентах, скончался от коронавируса. Ему был 91 год, передает NBC. Информацию о смерти мужчины подтвердила его внучка.

Путин: резерв коечного фонда должен находиться в режиме постоянной готовности

«Вести» 

Ситуация с распространением коронавируса в России в целом стабилизируется. Однако Владимир Путин заявил, что нужно быть готовыми ко второй волне эпидемии, которую специалисты не исключают осенью.



60 минут. Россия вышла на плато распространения коронавируса

«Вести» 

Ситуация с коронавирусом в России стала стабильной, медицинская система испытание выдержала. Владимир Путин провел совещание по эпидемиологической обстановке в стране и отметил, что в Москве и некоторых регионах наблюдается постепенное снижение числа заболевших COVID-19. В Роспотребнадзоре заявили, что мы вышли на уверенное плато.

Alibaba сообщила о росте доходов и пользовательской базы во время пандемии covid-19

«Вести» 

Гигант электронной коммерции Alibaba сообщил об увеличении доходов за мартовский квартал на фоне роста числа интернет-заказов во время пандемии коронавируса в Китае и растущего спроса со стороны бизнеса на услуги облачных вычислений.

Динамика не устойчивая, но положительная: Владимир Путин оценил ситуацию с коронавирусом

«Вести» 

Совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке в России провел Владимир Путин в своей резиденции в Ново-Огареве по видеосвязи. Президент заявил, что ситуация с распространением коронавируса в России в целом стабилизируется. Темп прироста заражения коронавирусом снизился до 3,5 процентов.

Вести. Эфир от 22 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

Ситуация с распространением коронавируса в России стабилизировалась. Позитивная динамика есть, хотя она пока и неустойчивая. Об этом Владимир Путин говорил на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. Президент выделил меры профилактики и широкое тестирование, благодаря которым система здравоохранения в условиях пандемии работает с большим запасом прочности.

Лоб в лоб: при столкновении велосипедиста и автобуса в Бурятии пострадали три человека

«Вести» 

Велосипедист выскочил на полосу встречного движения и протаранил автобус. В результате инцидента в Улан-Уде пострадали три человека – два пассажира общественного транспорта и предполагаемый виновник инцидента, находившийся в состоянии опьянения.

Хостел в квартире: самоизоляция не помешала привозить клиентов автобусами

«Вести» 

Их не смущают ни штрафы, ни режим самоизоляции: в Наро-Фоминске хостел обосновался прямо в жилом доме, а постояльцев туда привозят автобусами. Местные жители боятся лишний раз выходить из квартир. Почему заведение продолжает работать даже после многочисленных проверок?

При крушении Airbus A320 выжил один человек

«Вести» 

По меньшей мере один человек выжил при крушении самолета Pakistan International Airlines вблизи аэропорта Карачи, еще около 20 человек спасли из-под обломков зданий, которые снес Airbus A320.

Липецкий терапевт стал очередной жертвой COVID-19

«Вести» 

Липецкий терапевт стал очередной жертвой COVID-19. Он стал пятым скончавшимся пациентом, имеющим подтвержденный диагноз коронавирус, сообщает ГТРК "Липецк". Как стало известно, участковый врач работал в Грязинской ЦРБ.

Голикова: медицинская система выдержала испытание новой инфекцией

«Вести» 

Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила, когда ситуация с коронавирусом восстановится. Однако уже сейчас можно констатировать, что система здравоохранения справилась с ударом и нагрузкой.

Путин попросил учитывать скрытую опасность коронавируса

«Вести» 

Глава государства отметил, что новая инфекция коварна и может проходить бессимптомно. Механизм еще не до конца изучен, поэтому следует соблюдать осторожность и учитывать этот фактор в ходе принятия решений о смягчении ограничительных мер.

Путин: позитивная динамика по COVID-19 в стране очевидна

«Вести» 

Президент отметил, что пиковый средний прирост заболеваемости коронавирусом в России зафиксирован 26 марта. Налицо позитивная динамика. Об этом шла речь на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке.


Музыкальные новости
Большой театр

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





Сенаторы США призвали министра финансов оградить стратегические компании от поглощения Китаем

«Вести» 

Семь сенаторов США призвали министра финансов Стивена Мнучина ограничить китайские компании в использовании преимущества от низких цен акций для покупки стратегических американских активов, пишет South China Morning Post.

Мурашко отчитался по загруженности реанимаций в стране и ситуации в Дагестане

«Вести» 

Две с половиной тысячи пациентов с коронавирусом COVID-19 остаются в реанимациях, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в России. Он подчеркнул, что в реанимационных отделениях нет перегрузки. Количество коек позволяет медикам чувствовать себя уверенно. Сейчас на лечении находится порядка 109 тысяч пациентов.

На территории Главного храма ВС РФ построили комплекс "Дорога памяти"

«Вести» 

В Подмосковье на территории Главного Храма Вооруженных Сил России построен исторический мемориально-образовательный комплекс "Дорога памяти". Его частью стал музей под открытым небом "Поле Победы".

Жителю Волгограда предъявили обвинение за размещение фото главы гестапо на сайте "Бессмертного полка"

«Вести» 

Реабилитация нацизма - такое обвинение предъявлено жителю Волгограда за размещение фото главы гестапо Генриха Мюллера на сайте акции "Бессмертный полк". До этого Следственный Комитет установил личности четырех подозреваемых. Это жители Перми, Самары, Волгограда и Ульяновска. Все они состояли в одних группах в социальных сетях.

Россияне подали 9,6 миллиона заявок на выплату 10 тысяч рублей на ребенка

«Вести» 

В заявлениях на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч руб. на детей в возрасте до 16 лет указаны более 14 миллионов несовершеннолетних граждан России, сообщает Минкомсвязи. Подано почти 9,6 миллиона заявлений.

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Российско-белорусский самолет «Освей» сможет перевозить до 19 пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net