«Вести»
Май
2020

Новости за 22.05.2020

Русская вдова нигерийского принца воюет с сыном из-за чернокожей невестки

«Вести» 

В "Прямом эфире" – продолжение истории бурной жизни Натальи Ведениной – ставшей известной в СМИ как вдова нигерийского принца. Сейчас в семье Натальи скандалы из-за того, что ее старший сын Анатолий оставил свою русскую жену, тоже Наталью, и сошелся с нигерийкой Дженнифер Али.

США намерены выйти из Договора по открытому небу: у России есть ответы

«Вести» 

У Москвы есть адекватные ответы на действия Вашингтона - об этом заявил посол России в Штатах Анатолий Антонов. Речь о выходе США из Договора по открытому небу. Антонов подчеркнул, что это решение не было неожиданным, оно, по его словам, свойственно нынешней американской администрации.

Зеленский отреагировал на петицию о Московском патриархате

«Вести» 

Владимир Зеленский ответил на электронную петицию с призывом передать Киево-Печерскую лавру Православной церкви Украины (ПЦУ) и расторгнуть договор аренды на ее использование с Украинской православной церковью (Московского патриархата). Президент Украины ответил, что по закону госсобственностью управляет украинский кабинет министров, а не глава украинского государства.



Число выживших в авиакатастрофе в Пакистане возросло до трех

«Вести» 

Три человека, по предварительным данным, выжили в катастрофе пассажирского Airbus A320 авиакомпании Pakistan International Airlines, рухнувшего в пятницу днем на жилые дома близ воздушной гавани Карачи. Власти пакистанской провинции Синд сообщают о по меньшей мере двух выживших, еще около 20 человек спасли из-под обломков зданий.

Бывший тренер "Интера", "Наполи" и "Лацио" Симони скончался на 82-м году жизни

«Вести» 

Известный итальянский специалист, бывший тренер миланского "Интера" и римского "Лацио" Луиджи Симони скончался на 82-м году жизни. Летом 2019 года он перенес инсульт и с тех пор не смог восстановиться.

На северо-западе Москвы нашли голову мужчины

«Вести» 

В пятницу, 22 мая, в лесополосе на северо-западе Москвы обнаружена ужасная находка - голова мужчины. Часть тела злоумышленник упаковал в мусорный пакет и оставил недалеко от улицы Планерная.

Жителям Таймыра придется спать при свете до 25 июля

«Вести» 

На Крайнем Севере наступил полярный день. Теперь даже глубокой ночью за окнами жителей Таймыра будет светло. Как напоминает ГТРК "Красноярск", солнце не будет заходить за линию горизонта более двух месяцев - до 25 июля.



Фотограф из Петербурга снимал порно с воспитанниками детского дома

«Вести» 

Фотографа из Санкт-Петербурга Александра Брыкова приговорили к четырем годам и семи месяцам колонии общего режима за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В деле фигурируют также ряд других людей, которые принуждали детей к даче ложных показаний, угрожая убийством.

"Ещё как бродит": Сергей Брилев и "Вести в субботу" из-за ковида ушли на карантин

«Вести» 

Сергей Брилев – ведущий программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" – сообщил о том, что в ближайшую субботу она не выйдет по причине того, что заразился коронавирусом один сотрудник, с которым у команды был тесный контакт.

Глава Подмосковья: в госаптеках будут продаваться медицинские маски за 10 рублей

«Вести» 

В Подмосковье запущено очередное производство. Предприятие сформировано по принципу моноблока. Работу фабрики средств индивидуальной защиты комментирует губернатор Московской области Андрей Воробьев.

МИД: Россия сделает все возможное для отмены санкций против Ирана

«Вести» 

Россия сделает все, чтобы оружейное эмбарго или другие ограничения против Ирана не существовали после 18 октября, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Срок действия оружейного эмбарго в отношении Ирана истекает 18 октября.

Братья-убийцы Костевы все же будут казнены

«Вести» 

Граждане Белоруссии, братья Станислав и Илья Костевы все-таки будут казнены, согласно исключительной мере наказания страны. Верховный суд оставил в силе смертный приговор, отклонив апелляционную жалобу.

Константин Косачев: американцы возвращаются к логике холодной войны прошлого века

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении США выйти из Договора по открытому небу. Договор позволяет странам-участницам совершать облеты территорий друг друга для наблюдения за военной деятельностью. При этом американский лидер отметил, что сейчас есть высокие шансы на заключение нового договора. Комментарий дал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Леонид Слуцкий о выходе США из Договора по открытому небу: Америка стремится демонтировать систему

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении США выйти из Договора по открытому небу. Договор позволяет странам-участницам совершать облеты любых территорий друг друга для наблюдения за военной деятельностью. В МИДе сказали, что Россия намерена оставаться участницей Договора, пока он в силе. Ситуацию прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Погода 24": на Кубани, Северном Кавказе и в Крыму пик ненастья придется на выходные

«Вести» 

Штормовое предупреждение распространено на Кубани, в Крыму и республиках Северного Кавказа. В Краснодарском крае уже начались сильные грозовые ливни, местами с градом. Когда ждать пика ненастья?

ЦБ на страже интересов россиян: не разгонят ли инфляцию детские "вертолетные деньги"

«Вести» 

Инфляция в 2021-22 годах может быть ниже четырех процентов, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина. А вот пиковые значения показателя в нынешнем году придутся, вероятнее всего, на лето.

Путин поручил выдать миллиард рублей на средства защиты для волонтеров, медиков и соцработников

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин поручил выделить Минпромторгу свыше 1 миллиарда руб. на закупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, медицинских изделий для бесплатной передачи волонтерам, организациям соцобслуживания и медицинским организациям.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net