«Вести»
Май
2020

Новости за 20.05.2020

Баркиндо: нефтяной рынок отлично реагирует на новую сделку ОПЕК+

«Вести» 

Генеральный секретарь организации заявил, что ОПЕК воодушевлена ростом цен на нефть и приверженностью договоренности о сокращении добычи, хотя источники утверждают, что группа не исключает дальнейших шагов для поддержания рынка, передает Reuters.

В Бурятии третьи сутки ищут юношу, сбежавшего из обсерватора

«Вести» 

В Бурятии третьи сутки ищут юношу, сбежавшего из обсерватора. Как передает ГТРК "Бурятия", после приезда из другого региона молодой человек с признаками ОРВИ был отправлен в инфекционный стационар для прохождения карантина.



В Татарстане возобновляют работу колледжи, фитнес-центры и бассейны

«Вести» 

Строительство госпиталя для больных вахтовиков началось под Мурманском. Наращивают коечный фонд в Самарской области. Иркутская область на первом этапе снятия карантинных ограничений. К обычной жизни возвращаются на Сахалине и Курилах. В Приамурье возобновились грузовые перевозки между РФ и Китаем по Амуру. А в Татарстане возобновляют свою работу колледжи, открываются фитнес-центры и бассейны.

На Ураза-байрам в Чечне запретили любые передвижения

«Вести» 

Власти Чечни запретили любые передвижения по улицам с 23 по 26 мая – эти дни в республике объявлены выходными в связи с празднованием Ураза-байрама. Ограничения введены в связи с эпидемиологической обстановкой. Власти республики призвали граждан соблюдать самоизоляцию и праздновать дома.

Народная милиция республик Донбасса приведена в повышенную боевую готовность

«Вести» 

Народная милиция республик Донбасса приведена в повышенную боевую готовность. Это решение местные власти приняли из-за активизации украинских силовиков. Обстрелы все интенсивнее. Зеленский намерен созвать в Минске внеочередное заседание Контактной группы. В Донецке и Луганске эту инициативу поддерживают, но новому президенту Украины уже не доверяют, при нем число жертв обстрелов выросло вдвое.

Путин поддержит выдвижение Минниханова на выборы главы Татарстана

«Вести» 

Путин поддержит выдвижение главы Татарстана Рустама Минниханова на следующий срок на сентябрьских выборах руководителя республики. Об этом президент России Владимир Путин заявил в эфире телеканала "Россия 24" во время двусторонней встречи, которая проводилась по видеомосту.



На реке Лене набирает обороты летняя навигация

«Вести» 

На реке Лене набирает обороты летняя навигация. В этом году из-за теплой погоды она стартовала почти на две недели раньше обычного срока. Поверхность воды постепенно очищается ото льда, и первое судно с грузом, пока в сопровождении ледокола, уже прибыло из Иркутской области в порт Якутска.

Депздрав Москвы опроверг сообщения о долгом ожидании скорой помощи

«Вести» 

Столичный департамент здравоохранения опроверг информацию о долгом ожидании скорой помощи за МКАДом. Ранее в СМИ появилась новость о том, что бригада медиков якобы прибывает туда в течение 3-4 дней.

Заработало грузовое направление пункта пропуска Благовещенск - Хэйхэ

«Вести» 

Грузовое направление пункта пропуска Благовещенск - Хэйхэ заработало впервые после 13 апреля. Такое решение принято на уровне правительств Амурской области и городского округа Хэйхэ. О возобновлении пассажирского сообщения речь пока не идет.

Сенаторы предлагают разрешить подавать в полицию электронные заявления

«Вести» 

В Уголовно-процессуальный кодекс РФ предлагается внести изменения, предусматривающие возможность подачи заявлений о преступлениях в правоохранительные органы в электронном виде.

Harley-Davidson возобновит работу заводов, но сократит ассортимент мотоциклов

«Вести» 

Harley-Davidson на этой неделе возобновляет работу заводов, при этом компания ограничит ассортимент мотоциклов, поставляемых дилерам. Заводы и большинство дилерских центров Harley-Davidson закрылись в марте из-за пандемии коронавируса.

Тяжелый взлет. Перевозчики и авиастроители как два крыла отрасли

«Вести» 

Когда восстановится авиационная промышленность и как авиакомпании переживут кризис. Авиастроители сейчас зависят от того, как скоро возобновят полеты перевозчики, а последние не выживут без господдержки. Как компании будут преодолевать трудности, которые обрушились на них из-за коронавируса?

В Минобороны обсудили подготовку военно-морскому параду в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ

«Вести» 

В Национальном центре управления обороной России министр Сергей Шойгу провел заседание коллегии своего ведомства в режиме видеоконференции. Обсудили подготовку к главному военно-морскому параду в Санкт-Петербурге, который запланирован на 26 июля и приурочен ко Дню ВМФ.

France Football: владелец "ПСЖ" – самый влиятельный человек в футболе

«Вести» 

Самое популярное в мире футбольное издание – французский еженедельник France Football, - опубликовал анонс своего рейтинга самых влиятельных людей современного футбола. В тройку лучших вошли президент клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелайфи, футболист Криштиану Роналду и глава ФИФА Джанни Инфантино.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Запасы золота Банка России не изменились в апреле

«Вести» 

Запасы монетарного золота в международных резервах России в апреле не изменились и на 1 мая 2020 года составили 73,9 миллиона унций, или 2298,6 тонны, согласно данным Банка России. Взлетевшая цена золота снижает выгодность новых вложений в драгметалл.

60 минут. ВСУ вновь усилили обстрелы ДНР

«Вести» 

Мэр Горловки: ВСУ вновь усилили обстрелы ДНР. Сопредседатель украинской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Вадим Рабинович считает, что через год в Незалежной победит оппозиция. Директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский уверен, что президент Украины Зеленский не дотянет до конца президентского срока.

Путин: Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами

«Вести» 

Россия полностью обеспечивает себя основным продуктами. Это заявил Владимир Путин во время совещания по ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Президент отметил возможные риски в связи с коронавирусом. На фоне пандемии могут снизиться доходы у аграриев, поэтому важно их поддержать.

В Москве утвердили стипендию для женщин с детьми, проходящих переобучение

«Вести» 

В Москве утвержден размер стипендии для женщин с маленькими детьми, которые проходят бесплатное переобучение. Она составит 12 130 рублей в месяц. Соответствующее постановление подписал столичный мэр Сергей Собянин.

Глава РЭЦ заявила о двух системных проблемах в сфере АПК

«Вести» 

Генеральный директор "Российского экспортного центра" Вероника Никишина обратила внимание президента на важность открытия новых экспортных рынков, в первую очередь речь идет о направлениях Юго-Восточной Азии. Также глава РЭЦ говорила о снижении логистических издержек по железной дороге.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Барнаульский хореографический ансамбль «Сюрприз» завоевал ГРАН-ПРИ международного конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net