«Вести»
Май
2020

Новости за 20.05.2020

Река-кормилица: регионы отмечают День Волги

«Вести» 

Река Волга проходит по 15 российским регионам и впадает в Каспийское море. О важности сохранения водных ресурсов говорят губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Коронавирус в РФ: кабмин проявляет оптимизм, главы регионов - осторожность

«Вести» 

Сегодня, впервые с начала пандемии, число тех, кто справился с коронавирусной инфекцией, превысило число заболевших. За сутки выздоровели более 9 тысяч человек, новых случаев COVID-19 на 500 меньше. Суточный прирост снижается и это дает основания для осторожного оптимизма.

Где просчиталась Испания: почему вирус-апокалипсис никак не заканчивается

«Вести» 

Председатель правительства Испании Педро Санчес извинился перед подданными Королевства за допущенные ошибки. Об этом он заявил в среду в Конгрессе, где депутаты несколько часов спорили о продлении режима чрезвычайного положения. К какому решению пришли и какие доводы звучали с обеих сторон?



Наименее пострадавшая отрасль: президент поставил задачи перед представителями АПК

«Вести» 

В условиях пандемии коронавируса, осложнивших развитие мировой экономики, России важно сохранить ту динамику, с которой работает ее агропромышленный комплекс. Такую задачу поставил сегодня Владимир Путин. Президент провел совещание, на котором детально разбиралась ситуация в сельском хозяйстве и пищевой индустрии.

Вести в 20:00. Эфир от 20 мая 2020 года

«Вести» 

Россия сама в состоянии обеспечить себя продуктами. Излечившихся от COVID-19 впервые больше, чем заболевших. Суперциклон Ампан ударил по побережью Индии. Что Зеленский решил сообщить Украине. Милиция ДНР и ЛНР приведена в боевую готовность. Церковный скандал в Черногории: президент страны поддержал раскольников. 4-летний мальчик провел двое суток в лесу. День Волги. COVID-19 можно почувствовать.

Аршавин и его деревянные футболисты. Экс-игрок подшутил над партнерами

«Вести» 

Экс-капитан футбольной сборной России и питерского "Зенита" Андрей Аршавин подшутил над своими бывшими партнерами по клубу, разместив в социальной сети Instagram свою фотографию с кучей поленьев. На этом фото он поставил отметки на имена игроков "Зенита", сопроводив все надписью "Разбираем состав!"



Программа "Факты" от 20 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

На совещании с президентом обсуждали ситуацию в российском агропромышленном комплексе. Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев рассказал, что сельскохозяйственный сектор в первом квартале этого года вырос на 3 процента относительно аналогичного периода прошлого, пищевая и перерабатывающая промышленности - на 9 процентов. Перебоев с поставками продовольствия ни в одном регионе нет.

Глава Татарстана пригласил Владимира Путина приехать на празднование 100-летия ТАССР

«Вести» 

Глава Татарстана пригласил Владимира Путина приехать на празднование 100-летия ТАССР. Об этом стало известно во время прошедшей сегодня видео-встрече Рустама Минниханова и президента России.

"Превышение" бензола на МКС выдали засбоившие датчики американского сегмента

«Вести» 

На МКС сработала сигнализация о повышении концентрации бензола в атмосфере. Данные о повышении уровня опасного для космонавтов бензола выдали 20 мая датчики американского сегмента Международной космической станции (МКС). Показатели газоанализаторов в российском сегменте стабильны.

Политолог: Зеленский не дослужит первый срок

«Вести» 

На большой пресс-конференции Зеленский, подводя итоги года на своем посту, отвечал на вопросы с чувством уверенности в собственной правоте. Президент Украины не считает бедностью 5 тысяч гривен (200 долларов) в месяц.

Порошенко назвал разговоры с Байденом подделкой и спецоперацией Кремля

«Вести» 

Бывший украинский президент, депутат Верховной рады Петр Порошенко заявил о том, что записи якобы его разговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом и госсекретарем Джоном Керри являются подделкой и масштабной спецоперацией "пятой колонны". Видео с соответствущим заявлением опубликовано на сайте партии "Европейская солидарность", лидером которой является экс-глава Киева.

Карты SD ускорят вчетверо

«Вести» 

Анонсирован новый стандарт, который позволит "разогнать" карты памяти SD почти в четыре раза

Россия готовится палить по миру из продовольственной базуки

«Вести» 

Больше 25 миллиардов долларов в 2019 году было экспортировано российской продукции за рубеж, но объем импорта сельхозпродукции - 30 миллиардов долларов. "Мы оружия на столько не закупаем!" - возмутился Владимир Путин.

Программа "Дежурная часть" от 20 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

В Рязани полицейские наведались в бар, где во время периода самоизоляции перед десятками людей выступали местные комики. Алтайские полицейские пресекли работу подпольного цеха по производству алкогольных коктейлей. В Тюмени автохамы, которые устраивали дерзкие выходки и разбили машину, отделались испугом и небольшими штрафами.

Полпред РФ при ООН призвал Палестину и Израиль к диалогу

«Вести» 

Россия выступает за проведение встречи ближневосточного квартета (РФ, США, ЕС, ООН) и призывает Палестину и Израиль избегать любых односторонних шагов, которые угрожают межгосударственному решению.

Самарские власти не исключают вероятность ужесточения ограничительных мер в регионе

«Вести» 

Самарские власти не исключают вероятность ужесточения ограничительных мер в регионе. Эпидемиологическую ситуацию в области обсудили сегодня на заседании регионального оперативного штаба. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

"Взгляды сошлись - и все": вдова онколога Павленко вспомнила их первую встречу

«Вести» 

"Я отдала бы все, чтобы вернуться в одну из коммуналок, и чтобы он был рядом", — говорит в "Прямом эфире" со слезами на глазах вдова хирурга-онколога Андрея Павленко и мать его троих детей Анна Гегечкори. Она вспоминает их первую встречу и последние дни жизни вместе с любимым человеком.


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





Кобзев готов пойти на выборы губернатора Иркутской области

«Вести» 

Идти на сентябрьские выборы решил временно исполняющий обязанности Иркутской области Игорь Кобзев. "Мой дед, герой войны, научил меня главному: все, что ты делаешь, — делай ради людей. Это мой принцип по жизни", - объяснил желание баллотироваться на страничке в Instagram Кобзев.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net