«Вести»
Май
2020

Новости за 20.05.2020

Переломный день в борьбе с COVID-19: число выздоровевших выше, чем заболевших

«Вести» 

Переломный день в борьбе с коронавирусом в России. Впервые число новых выявленных случаев меньше, чем число выздоровевших, сообщил академик РАН Виктор Малеев, советник директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора.

Лазейка для фермеров: Олег Сирота объяснил, как перекупщиков посадить на голодный паек

«Вести» 

Сбыт - главное узкое место для отечественных фермеров. Об этом в интервью заявил председатель Союза сыроваров Олег Сирота. В среду он рассказал президенту о том, как исключить из цепочки перекупов, которые маскируются под фермеров, принимая вид бабушек в платочках. В чем состоит мнение пионера в замещении импортных сыров?



Кашляйте на здоровье: нейросети научились видеть, слышать и распознавать коронавирус

«Вести» 

Искусственный интеллект поможет ученым в разработке эффективного средства против коронавируса COVID-19. Специалисты ведущих лабораторий активно участвуют в компьютерном моделировании молекул с характеристиками SARS-CoV-2, которые можно будет использовать в создании будущей вакцины. К проекту компьютерных вычислений подключены возможности в том числе и волонтеров по всему миру.

В Орске могут ввести карантин

«Вести» 

В Орске могут ввести карантин. Об этом сообщил сегодня глава города Василий Козупица в обращении к жителям. По словам мэра, эпидемиологическая ситуация вызывает серьезное беспокойство.

Научно доказано, что 165 миллионов лет назад на территории Подмосковья жили динозавры

«Вести» 

Во времена Юрского периода, 165 миллионов лет назад, неподалеку от современной Коломны обитали сухопутные динозавры. И это теперь научно доказано. Останки редчайшего травоядного ископаемого, родственника диплодока, обнаружили в Подмосковье почти 30 лет назад. Но только сейчас ученые смогли оценить важность этой находки, которая в корне меняет прежние представления о миграции и расселении древнего вида по планете.



Более 90 процентов москвичей соблюдают масочный режим в метро и магазинах

«Вести» 

Более 90 процентов москвичей соблюдают масочный режим в метро и магазинах. Такие данные привели столичные власти. Показатели хорошие. Но даже считанные проценты тех, кто не надевает маску и перчатки, представляют серьезную опасность для окружающих.

Новый транспортно-пересадочный узел появится на железнодорожной станции Каланчевская

«Вести» 

Новый транспортно-пересадочный узел появится на железнодорожной станции Каланчевская. Пассажиры здесь смогут перейти с уже действующего второго диаметра на будущий четвертый. Для его запуска сейчас идет масштабная реконструкция путей на участке от Каланчевской до Курской. Ход работ оценил Сергей Собянин.

Курс дня. Блокбастер-аукцион ОФЗ, изъяны необузданного оптимизма и ЕС, докатившийся до дефицитов бюджетов

«Вести» 

Палочка-выручалочка вытягивает все отрасли: в чем конкурентные преимущества отечественного АПК. Опасность комбинации выраженного оптимизма: когда и почему ломовой спрос бывает особенно плох. И Старый Свет переобувается прямо на ходу: что стоит за готовностью европейских стран массово нарушить бюджетную дисциплину.

В Тюмени нашли тех, кто устроил опасные гонки на улицах города

«Вести» 

В Тюмени нашли тех, кто устроил опасные гонки на улицах города на дорогом авто. "Мерседес" демонстративно нарушал правила движения, а его водитель и пассажиры вели онлайн-трансляцию своего заезда в соцсетях, пока не врезались в столб. Кем оказались те, кто был в машине, и почему их не испугала полиция?

В Британии доброволец собрал рекордную сумму в помощь борющимся с COVID-19 врачам

«Вести» 

В Британии всего один неравнодушный доброволец смог собрать рекордную сумму в помощь врачам, сражающимся с коронавирусом. Биография, а главное возраст самого благотворителя удивляют не меньше. Чем так невероятна его история и как общая борьба с вирусом связала его с Россией, где он нашел поддержку и единомышленников?

"Артек" может начать работу с 1 июня

«Вести» 

Международный центр "Артек" может открыть сезон с 1 июня. Как передает служба информации "Вести.Севастополь", решение об открытии лагеря должно быть принято 26-27 мая после проведения переговоров главы республики с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой.

В США на месяц продлили ограничения на границах с Канадой и Мексикой

«Вести» 

В США, где уже миллион шестьсот тысяч заболевших коронавирусом, на месяц продлили ограничения на границах с Канадой и Мексикой, и не исключили введения запрета на въезд из Бразилии. Дональд Трамп вновь обвинил во всем Китай, чтобы снять ответственность с себя. И даже разругался с журналистами из-за неудобных вопросов.

Никто "спасибо" не скажет: Зеленский рассказал об итогах первого года президентства

«Вести» 

Обещание президента Украины Владимира Зеленского принести мир в Донбасс так и осталось декларацией о благих намерениях - это заявление российского МИДа, где сегодня подвели итоги первого года пребывания Зеленского у власти. Итоги пока малоутешительные. Заметно это не только по событиям на юго-востоке, но и по атмосфере в парке Мариинского дворца в Киеве, где Зеленский решил пообщаться с прессой.

Догнать и перегнать: труд доярок и трактористов опять в почете

«Вести» 

Как поддержать трудовые коллективы отечественных аграриев, обсуждали в среду на совещании под председательством Владимира Путина. Президент отметил, что пришло время развивать садоводство, виноградарство, производство молока и говядины. Но в то же время любой вид продовольствия требует внимания.

Россия отмечает День Волги

«Вести» 

Россия отмечает День Волги. Своим этот праздник может считать треть населения нашей страны. Ведь более 60 миллионов человек проживает в городах и селах на берегах великой русской реки. А потому и внимание к ней особое. По статистике, нагрузка на водные ресурсы Волги в 8 раз выше, чем на другие реки в России.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Новый церковный скандал: президент Черногории поддержал раскольников

«Вести» 

20 мая получил развитие громкий скандал вокруг канонической Сербской православной церкви (СПЦ). Президент Черногории неожиданно поддержал раскольников в своей стране и не исключил возможности создать отдельную церковь - только для черногорцев. В ответ официальный Белград обвинил Подгорицу в том, что она идет против национальной идентичности сербов и это приведет к их полному исчезновению.

На Индию и Бангладеш обрушился самый мощный в истории этих стран суперциклон Ампан

«Вести» 

На Индию и Бангладеш обрушился самый мощный в истории этих стран суперциклон Ампан. Миллионы людей эвакуированы, тысячи построек разрушены. Штормовой ветер принес с собой воду из океана. Затоплены десятки населенных пунктов.

Двое студентов предстанут перед судом за избиение бомжа

«Вести» 

Студенты пойдут под суд за избиение бомжа. В Симферополе завершили расследование уголовного дела против двоих учащихся городского колледжа 17 и 19 лет. Они обвиняются по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц".

В Кировской области четырехлетний ребенок провел двое суток один в холодном лесу

«Вести» 

В Кировской области четырехлетний ребенок провел двое суток один в холодном лесу. Мальчик потерялся, и на его поиски отправились почти 200 человек. К спасательной операции пришлось привлечь даже авиацию.

Путин поддержит главу Татарстана Минниханова при выдвижении на новый срок

«Вести» 

О том, как с коронавирусом борются в Татарстане, президент говорил с главой республики Рустамом Миннихановым. По словам Путина, усилия властей региона дали реальные результаты и возможность возобновить работу экономики. Глава государства также положительно оценил итоги деятельности Минниханова на посту руководителя Татарстана и заявил, что поддержит его кандидатуру при выдвижении на новый срок.

В Красноярском крае высокие показатели ежедневного прироста числа зараженных COVID-19

«Вести» 

В Красноярском крае одни из самых высоких в стране показателей ежедневного прироста числа зараженных. За последние сутки там выявлено 504 носителя коронавируса. Большинство из них вахтовики из поселка золотодобытчиков в Северо-Енисейском районе. Крупная вспышка заболевания произошла там несколько дней назад. В районе поселка уже развернут полевой обсервационный лагерь Минобороны на тысячу коек.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net