«Вести»
Май
2020

Новости за 19.05.2020

Покупательница обнаружила морского таракана в рыбных консервах

«Вести» 

Неприятную находку сделала жительница Ноябрьска, открыв банку купленную пару месяцев назад банку консервов - в дополнение к кильке в томатном соусе ей попался и крупный морской таракан. Незваного гостя покупательница сняла на видео.

Покупательница обнаружила хищную изоподу в рыбных консервах

«Вести» 

Неприятную находку сделала жительница Ноябрьска, открыв банку купленную пару месяцев назад банку консервов - в дополнение к кильке в томатном соусе ей попался и крупный морской таракан. Незваного гостя покупательница сняла на видео.



В Казани возводят новый корпус инфекционной больницы на 500 пациентов с COVID-19

«Вести» 

Площадь 15 тысяч квадратных метров, сдача объекта в середине августа. В Казани возводят новый корпус инфекционной больницы на 500 пациентов с COVID-19, как детей, так и взрослых. Компьютерные томографы, эндоскопы, аппараты УЗИ уже закупили.

ВШЭ: избирательная система должна следовать за развитием цифровых технологий

«Вести» 

Ассоциация "Независимый общественный мониторинг" провела онлайн дискуссию об избирательном законодательстве.Обсуждали использование в голосовании цифровых технологий и связанные с этим вопросы защиты избирательных прав граждан.

В США начали открываться автокинотеатры

«Вести» 

Развитие интернета и платформ для просмотра кино несколько лет назад фактически уничтожило в Америке открытые кинотеатры для автомобилистов, хотя они много лет были одним из символов местной автомобильной жизни. Но коронавирус все изменил - и теперь просмотр кино из машины начал работать даже раньше остальной индустрии.

В Ульяновской области запустили производство тест-систем на коронавирус

«Вести» 

В Ульяновской области запустили производство тест-систем на коронавирус, точность которых не менее 96 процентов. Выявить болезнь можно в инкубационном периоде и на самых ранних стадиях всего за 2 минуты. В основе теста метод, который рекомендован ВОЗ как самый точный и надежный. Компания может производить до 50 тысяч тестов в сутки.

Меган Фокс разводится с мужем после 10 лет брака

«Вести» 

Актриса Меган Фокс, известная ролями в фильмах "Трансформеры" и "Черепашки-ниндзя", решила развестись с мужем после 10 лет брака. О разводе рассказал супруг артистки, 46-летний актер Брайан Остин Грин – звезда сериала "Беверли-Хиллз, 90210".



В Екатеринбурге крупная вспышка коронавируса у сотрудников логистической компании

«Вести» 

В Екатеринбурге зафиксирована крупная вспышка коронавируса у сотрудников логистической компании. Заразились больше ста пятидесяти человек. Еще один очаг выявлен на станции скорой помощи. Из-за новых случаев местные власти пока решили отказаться от поэтапного снятия ограничений на среднем Урале.

Дайджест новостей. Квартирный вопрос: ипотека "шепчет" и "Аэроэкспресс": изменения в расписании

«Вести» 

Ипотека на вторичное жилье станет доступнее. Ставки по таким кредитам до конца года будут снижены. Банки уже выдали 17,3 млрд рублей в рамках программы льготной ипотеки Продажи новых машин в Европе в апреле рухнули более чем на 75%.

Samsung показала 50-мегапиксельный фотодатчик с быстрым автофокусом

«Вести» 

Samsung представила свой первый датчик изображения для смартфонов, в котором реализованы одновременно две технологии — Dual Pixel для более быстрой автофокусировки и Tetracell для съемки при слабом освещении

Маски и перчатки обязательно: в Росавиации разработал план возобновления перелетов

«Вести» 

Пассажиры самолетов будут обязаны носить средства защиты, а вставать со своих мест во время перелета будет запрещено. Билеты при этом могут значительно вырасти в цене, передает ГТРК "Калуга".

На военную службу отправляются первые призывники весенней кампании

«Вести» 

В ближайшие дни на военную службу отправятся первые призывники весенней кампании. В этом году из-за коронавируса военкоматы собирают и изучают документы в дистанционном режиме, а новобранцы в обязательном порядке сдают тесты на COVID-19 и только после медкомиссия.

В Кемерове заработали общепиты, на Ямале открылись бани, а в Воронеже - ярмарки

«Вести» 

В Дагестан направлены две группировки спасателей для проведения масштабной дезинфекции. Власти Нижегородской области ослабляют карантинные меры. На Кубани полиция провела очередной рейд по пляжам. В Ярославле в самоизоляции оказался известный музыкант Рэй Браун-младший. В Кемерове заработали общепиты, на Ямале открылись бани, а в Воронеже в ближайшее время могут заработать продуктовые ярмарки.

Байден предлагал Порошенко взятку в миллиард долларов: опубликована запись разговора

«Вести» 

В Сети появилась запись разговора, во время которого якобы бывший вице-президент США Джо Байден предлагает экс-главе Украины Петру Порошенко миллиард долларов за отставку генпрокурора Виктора Шокина.

Военные провели санитарную обработку в вахтовом поселке Красноярского края

«Вести» 

Российские военные провели санитарную обработку в красноярском поселке Еруда, где на одном из предприятий выявили массовое заражение коронавирусной инфекцией. В Еруде располагается вахтовый городок компании "Полюс Красноярск", которая занимается добычей золота.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





В Шимановске рядом с космодромом "Восточный" обнаружен очаг COVID-19

«Вести» 

В Амурской области жесткие ограничительные меры введены в Шимановске недалеко от космодрома "Восточный". Там обнаружен очаг инфекции. На дорогах блокпосты, дежурят медики и полиция, жители обязаны соблюдать социальную дистанцию.

Ученые из Новосибирска разработали аппарат, определяющий COVID-19 по дыханию

«Вести» 

Ученые из Новосибирска разработали аппарат, который в будущем поможет определить, болен ли человек коронавирусом по его дыханию. Также он покажет наличие других опасных заболеваний. Сейчас прибор проходит дополнительные тестирования, однако, как сообщается, его уже закупили многие страны.

Глава Сбербанка предрекает дальнейшее падение ставок по ипотеке

«Вести» 

Ипотека на вторичное жилье станет доступнее. Ставки по таким кредитам до конца года будут снижены. Об этом на онлайн-брифинге заявил глава Сбербанка Герман Греф. Смягчению условий будет способствовать госпрограмма по льготной ипотеке.

Хабиб Нурмагомедов обратился к землякам с важным призывом

«Вести» 

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов обратился к дагестанцам. Видеозапись он опубликовал в своем Instagram. Действующий чемпион UFC в легком весе призвал жителей республики оставаться дома, несмотря на предстоящий праздник Ураза-Байрам, а также рассказал о состоянии отца.

МЧС направило в Дагестан специалистов и технику для проведения дезинфекции

«Вести» 

МЧС направило в Дагестан специалистов и технику для проведения масштабной дезинфекции социальных и других объектов республики. Соответствующее поручение ранее дал Владимир Путин. Меры принимаются в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Школьников из Лобни посвятили в кадеты на торжественной церемонии в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net