«Вести»
Май
2020

Новости за 19.05.2020

Минпромторг: цены на медицинские маски в России заметно снижаются

«Вести» 

Практически по всей России теперь - масочный режим. Но хватит ли теперь масок на всех? Не повторится ли ситуация начала и середины апреля, когда маску было не достать ни за какие деньги. И сколько они будут стоить? На эти вопросы и не только ответил Виктор Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли.

Магия цифр: как российская экономика смогла удержать неплохой рост в условиях пандемии

«Вести» 

Темпы роста российского ВВП в первом квартале превысили полтора процента, следует из новых данных Росстата. Это меньше чем прогнозировали в Минэкономразвития, там ждали 1,8 процента. Но лучше чем могло бы быть в условиях кризиса. За счет чего прибавляет национальная экономика в условиях эпидемии коронавируса.

Кукловод из Вашингтона: на Украине опубликованы тайные разговоры Байдена и Порошенко

«Вести» 

Помимо коронавируса, еще одним фактором президентской кампании в США будет Украина. Сегодня это стало очевидно окончательно. Именно с Украины сторонники Трампа, которые обвиняют его главного конкурента Джо Байдена в коррупции, получили новый мощный аргумент.



Ультиматум ВОЗ: Трамп занялся самолечением, но распространяет бациллу недоверия

«Вести» 

Дональд Трамп выдвинул ультиматум Всемирной организации здравоохранения. США готовы не только полностью перестать ее финансировать, но и покинуть ВОЗ, если она не согласится на навязанные Вашингтоном реформы. Трамп тем временем занялся самолечением. Чтобы не заразиться коронавирусом COVID-19, он начал принимать потенциально опасный препарат против малярии.

Новым эпицентром COVID-19 в мире становится Латинская Америка

«Вести» 

Новым эпицентром COVID-19 в мире становится Латинская Америка. В столице Чили Сантьяго не осталось свободных коек в отделениях реанимации. В Аргентине некому дезинфицировать улицы. В Перу у врачей нет спецодежды. При этом в Бразилии, где погибших больше, чем во всех остальных латиноамериканских странах вместе взятых, решили открывать парикмахерские и рестораны.

Лондон пока не предоставил гарантий проведения матчей чемпионата Европы по футболу

«Вести» 

Исполком УЕФА, посвященный проведению чемпионата Европы по футболу. Это связано с тем, что Лондон пока не предоставил гарантий проведения матчей турнира в следующем году.

Необходимо учитывать факты. Глава МИД прокомментировал нападки США на ВОЗ

«Вести» 

Глава МИД Сергей Лавров выступил на встрече Совета государств Балтийского моря. Там он прокомментировал заявления западных политиков о том, что Всемирную организацию здравоохранения необходимо реформировать. Лавров заявил, что действительно организацию нужно совершенствовать, но без спешки.

Гигантские ледяные заторы на Енисее разбивают с помощью ледокола

«Вести» 

В Красноярском крае в районе порта Дудинка почти на месяц раньше начался ледоход на реке Енисей. Из-за этого в акватории образовались гигантские ледяные заторы, высотой до 10 метров. Чтобы не допустить масштабного наводнения, торосы разбивают при помощи специального ледокола.



На Ямале возобновляется регулярное вертолетное сообщение

«Вести» 

С 20 мая между муниципалитетами Ямала возобновят регулярные вертолётное пассажирское сообщение. Начиная с завтрашнего дня жители отдаленных населенных пунктов вернутся к привычному расписанию. Билеты уже появились в продаже.

Путин объяснил, что мешает созданию единого рынка газа в ЕврАзЭС

«Вести» 

Пандемия коронавируса напрямую отражается на сотрудничестве в рамках Евразийского экономического союза. Она влияет на экономику, на прямые контакты между людьми и, как следствие, осложняет выполнение планов, которые стоят перед объединением. С этих слов Владимир Путин начал сегодня заседание Высшего евразийского экономического совета.

В Британии из-за коронавируса безработица достигла рекордного за последние 30 лет уровня

«Вести» 

В Британии из-за коронавируса безработица достигла рекордного за последние 30 лет уровня - более двух миллионов человек. Убытки грозят даже королевской семье. Недосчитаться могут 18 миллионов фунтов стерлингов. А власти ищут виноватых в столь масштабном распространении инфекции по стране.

COVID-19 и беременность: насколько инфекция опасна для ребенка

«Вести» 

7 процентов от общего числа инфицированных COVID-19, по данным Института эпидемиологии Роспотребнадзора, составляют дети. Для них обычно вирус проходит в легкой форме. А вот насколько инфекция опасна для ребенка, рожденного от заболевшей матери и как рожать, если беременность осложняет COVID?

Коронавирус отступает: Россия начинает возвращение к привычной жизни

«Вести» 

9263 новых случая коронавируса COVID-19 зафиксировано в России за сутки. Это данные на 19 мая оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Положительная тенденция сохраняется: четвертые сутки прирост инфицированных колеблется в районе 9 тысяч. Кроме того, за минувший день зафиксировано рекордное число тех, кто справился с болезнью - около 6 тысяч.

МЧС проведет дезинфекцию объектов в Дагестане

«Вести» 

В Дагестан, обстановку в котором президент обсуждал накануне, направились автоколонны МЧС. Задача сотрудников ведомства, по поручению Путина, провести в республике масштабную дезинфекцию объектов. Отдельное внимание социальным учреждениям и организациям системы здравоохранения. Больницы региона переполнены, и число ежедневно фиксируемых случаев заражения пока не снижается.

Онлайн правосудие. В Верховном суде впервые прошло заседание в дистанционном режиме

«Вести» 

В Верховном суде России впервые прошло заседание пленума в дистанционном режиме, до этого какое-то время они вообще не проводились из-за пандемии. Тем временем, все остальные суды страны постепенно возобновляют работу в полном объеме после снятия ограничений с 12-го мая.

Программа "Факты" от 19 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

Владимир Путин провел совещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы. Обсуждали, в том числе, выплаты медикам. Президент поручил мониторить эту ситуацию. Всё должно быть понятно и прозрачно, сказал глава государства, критикуя правительство. По его мнению, кабмин сформулировал недостаточно ясные принципы выплат медикам, которые по-разному истолковали на местах.

Собянину снятся сны о коронавирусе, но Москва избежала страшного эпидсценария

«Вести» 

"Россия вышла на второе место не по количеству заболевших коронавирусом, а потому, что мы максимально много тестируем и выявляем большое количество таких случаев. Исходя из этого, у нас смертность ниже, так как мы своевременно оказываем медицинскую помощь", - заявил в прямом эфире программы "60 минут" мэр Москвы Сергей Собянин.


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов





Медикам выплатят все до копейки: поручения Путина правительству и регионам

«Вести» 

Президент поручил правительству, а также Минздраву, Минтруду и властям регионов контролировать начисление медикам всех выплат за лечение пациентов с коронавирусом. Насколько оперативно эти меры сейчас принимаются, первым докладывал премьер Михаил Мишустин, который вылечился от коронавируса и сегодня вновь приступил к обязанностям главы кабмина.

Вести в 20:00. Эфир от 19 мая 2020 года

«Вести» 

Медикам выплатят все до копейки. Мишустин после болезни приступил к работе. Хабиб Нумагомедов предостерегает земляков. Как рожать, если вмешался коронавирус. Плановой вакцинации в этом году в РФ не будет. Трамп объявил ультиматум ВОЗ. Опубликована запись переговоров Порошенко и Байдена. В Дудинке летнюю навигацию ускорили. Как аннулировать штраф за отсутствие цифрового пропуска.

Хакеры используют новую тактику - двойное вымогательство

«Вести» 

В I квартале 2020 года хакеры стали использовать новую тактику. Теперь перед шифрованием баз данных жертвы злоумышленники извлекают большие объемы коммерческой информации и угрожают опубликовать ее, если не будет заплачен выкуп.

Британия: Евросоюз предлагает торговое соглашение низкого качества

«Вести» 

Европейский союз предлагает Великобритании торговое соглашение "относительно низкого качества", заявил главный британский переговорщик по Brexit Дэвид Фрост в письме своему коллеге из Европейского союза Мишелю Барнье, передает Reuters.

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Москва

Автоэксперт Сильницкий: МО стала самой удобной для водителей электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net