«Вести»
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Воробьев о расширенных дотациях медикам и новых правилах летнего сезона в Подмосковье

«Вести» 

В Московской области медики получат несколько видов доплат. Причем, региональную решено платить не только за ковид, но за любое ОРВИ, пневмонию. О доплатах врачам рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он также пояснил открытие экономики региона, как носить правильно маски и когда можно идти за грибами.



Удар пандемии. Сможет ли шокирующая статистика из Азии снять розовые очки с инвесторов

«Вести» 

Пандемия коронавируса полностью проявила себя в статистике стран Азии. Япония, третья по размеру экономика в мире вступила в рецессию, вторую за последние пять лет. Индия может столкнуться с самой серьезной рецессией за всю свою историю. Но на мировых рынках по-прежнему царит позитив.

Анонс событий. США оценят эффект от вертолетных денег, а российский ЦБ назовет новые меры защиты

«Вести» 

Во вторник председатель ФРС США Джером Пауэлл и министр финансов Стивен Мнучин выступят перед банковским комитетом Сената. Росстат обнародует предварительную оценку динамики ВВП России в первом квартале. В пятницу пройдет регулярная онлайн пресс-конференция Банка России.

Абдулманапа Нурмагомедова подключили к аппарату ИВЛ

«Вести» 

Отец и тренер российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата Хабиба Нурмагомедова подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние Абдулманапа Нурмагомедова оценивается как тяжелое.

В Москве врачи получили остро необходимые вещи от инженеров-волонтеров

«Вести» 

Московские врачи получили неожиданную поддержку от инженеров, работающих с трехмерной печатью, а также за лазерными и фрезерными станками. Эти добровольцы изготавливают для медиков средства индивидуальной защиты.



В Татарстане открываются бассейны фитнес-центры и музеи

«Вести» 

В Татарстане разрешено открывать спортивные центры и музеи, соответствующее распоряжение вынес кабинет министров республики. Сегодня, 18 мая, открыли свои двери бассейны, спортивные залы и фитнес-залы.

Как сидеть на карантине законно: нюансы программы "социальный мониторинг"

«Вести» 

В СМИ появилась информация об утечке персональных данных нарушителей самоизоляции. Но столичные власти эти сообщения полностью опровергли. Впрочем, приложение "Социальный мониторинг", которое как раз отслеживает соблюдение карантина москвичами с подозрением на коронавирус и признаками ОРВИ, вызывает у горожан массу других вопросов.

США пали жертвой кризиса, но спасение есть. Главные заявления главы ФРС Джерома Пауэлла

«Вести» 

Председатель ФРС США не знает, когда американская экономика полностью восстановится после вспышки коронавируса. Но в любом случае, это произойдет не раньше конца следующего года. Пауэлл дал интервью, в котором попытался успокоить рынки.

На предприятиях Подмосковья за соблюдением санитарных норм будут следить стюарды

«Вести» 

В Подмосковье возобновились стройки. В региональный Главстройнадзор поступило более шестисот заявок, но одобрены не все. Кому-то из застройщиков сперва придется выполнить новые требования к безопасности. Одновременно заработали автомойки, станции техобслуживания и промышленные предприятия. Правда, теперь на заводах и фабриках появились стюарды.

Волшебной таблетки от COVID-19 не будет: коронавирус можно победить лишь комплексно

«Вести» 

Российские ученые утверждают, что единого препарата для лечения вызываемого коронавирусом COVID-19, скорее всего, не будет. Вопреки заявлениям американских коллег, которые громко заявили об открытии антител, полностью блокирующих коронавирус, специалисты ведущих отечественных лабораторий ведут борьбу с новым вирусом сразу по нескольким направлениям.

В условиях коронавируса Пекин ищет вакцину, а США - виновника пандемии

«Вести» 

В Женеве несколько часов назад открылась ассамблея Всемирной организации здравоохранения. Представители более 120 стран по видеосвязи обсуждают идею происхождения коронавируса и вопроса равноправного доступа всех государств мира к вакцине. Обе темы уже превратили ВРЗ в арену политической борьбы.

Доплаты медикам, вероятность выхода из самоизоляции, конфликт США и КНР: мнения экспертов

«Вести» 

Медикам по всей стране начали пересчитывать и начилсять положенные им выплаты за борьбу с коронавирусом. Все врачи, фельдшеры, медсестры и медбратья, водители скорых и другие работники здравоохранения, которые писали жалобы, смогли вместе изменить ситуацию. Премьер Михаил Мишустин дал ровно один день на исправление ситуации.

"Коридор позора": почему медики Бельгии повернулись спиной к главе правительства

«Вести» 

В Бельгии, где уровень смертности от коронавируса - один из самых высоких в мире, набирает обороты конфликт между врачами и властями. Персонал крупнейших брюссельских клиник устроил холодный прием премьер-министру страны. Почему медики решили повернуться спиной к главе правительства?

ТК "Россия 24" принес извинения Сергею Устюгову за ошибку в материале

«Вести» 

В эфире телеканала "Россия 24" вышел материал о биатлонисте Евгении Устюгове, у которого выявили уникальные генетические особенности. К сожалению, в видеоряд о биатлонисте Устюгове попало изображение двукратного чемпиона мира по лыжным гонкам - Сергея Устюгова. От лица сотрудников "России-24", приносим свои извинения Сергею.

Европа пытыется открываться: насколько безопасен выход из карантина

«Вести» 

С осторожностью снимать карантинные меры в Женеве призвал глава Всемирной организации здравоохранения. Многие британцы считают послабления преждевременными и жалуются, что с ростом числа пассажиров в поездах и автобусах никто не соблюдает дистанцию и не носит маски. В Греции пляжи до отказа заполнились людьми. Магазины, кафе и парикмахерские открылись в Италии. Насколько это своевременно?

Российские военные пришли на помощь золотодобытчикам Красноярского края

«Вести» 

В вахтенном поселке Красноярского края произошла вспышка коронавируса: счет заразившимся уже идет на сотни. Населенный пункт находится на полном карантине, но главная проблема в том, что заболевших негде размещать. Как Минобороны решает проблему?


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





"Разбитое зеркало": на телеканале "Россия 1" премьера остросюжетного сериала

«Вести» 

На телеканале "Россия 1" премьера - остросюжетная мелодрама "Разбитое зеркало". Это история внешне благополучной семьи, в которой каждый хранит свою страшную тайну, где близкие люди в одночасье становятся друг другу врагами. В фильме задействован звездный состав актеров: Екатерина Гусева, Александр Лазарев-младший, Алексей Макаров, Екатерина Волкова, Владимир Гостюхин.

Коронавирус ударил по экономике Техаса

«Вести» 

Экономика Техаса испытала двойной удар от кризиса COVID-19 и краха нефтяной промышленности. Еще до начала пандемии в этом году американские сланцевые бурильщики уже планировали сократить капвложения на 10-15%.

Балтийский флот отмечает свое 317-летие

«Вести» 

Балтийский флот - старейший России - отмечает день рождения. Датой его создания считают 18 мая 1703 года. Тогда русские моряки под командованием Петра I одержали знаковую победу над шведами в ходе Северной войны. Сегодня Балфлот - десятки современных кораблей подлодок, береговые войска и даже исследовательские суда. Как свой профессиональный праздник в условиях пандемии отмечают моряки-балтийцы?

Впервые за историю метеонаблюдений, паводки фиксируют сразу в 15 регионах России

«Вести» 

Сразу в 15 регионах России наблюдаются мощные паводки. Подтоплены десятки поселков. Рекордное наводнение - в Пермском крае: уровень воды в местных реки поднялся до отметки почти 8 метров. Под Магаданом вода отрезала от большой земли 2 десятка поселков. Но самая сложная ситуация - в Коми: спасатели экстренно строят дамбы, а власти готовят места для размещения пострадавших от наводнения.

Салоны красоты, ТЦ и частные клиники: как регионы возвращаются к привычной жизни из самоизоляции

«Вести» 

Первый шаг на пути выхода из режима самоизоляции сделала Тюменская область: там возобновили работу салоны красоты, парикмахерские, частные клиники и стоматологические кабинеты. Послабления начинают действовать и в Чечне. Там на маршруты выходит общественный транспорт. В Оренбургской области постепенно открываются торговые центры, МФЦ и турагентства. Как регионы возвращаются к обычной жизни?

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла



Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net