«Вести»
Май
2020

Новости за 17.05.2020

Греческого премьера незаконно отлучили от церкви

«Вести» 

Бывший митрополит Калавритский и Эгиалийский Амвросий отлучил от церкви премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, министра образования и по делам религий Ники Керамеос и заместителя министра гражданской защиты Никоса Хардалиаса.

Стали известны результаты тестирования игроков "Зенита" на коронавирус

«Вести» 

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак рассказал, что футболисты команды прошли тестирование на коронавирус. Ранее стало известно, что власти Санкт-Петербурга разрешили сине-бело-голубых возобновить тренировки.



Гани и Абдулла поделили власть

«Вести» 

Президент Афганистана Ашраф Гани и его основной опонент, бывший премьер-министр страны Абдулла Абдулла 17 мая подписали политическое соглашение о взаимодействии и разделении властных полномочий.

Хакеры слили порцию компромата на Трампа

«Вести» 

Хакеры из группы REvil опубликовали 169 "самых безобидных" электронных писем из якобы похищенной ими из нью-йоркской юридической фирмы партии конфиденциальных данных, которые сами они именуют "грязным бельем" президента Трампа. До этого они требовали выкуп в 42 миллиона долларов, чтобы данные не были опубликованы.

Момент серьезного ДТП в Подмосковье попал на видео

«Вести» 

Серия неудачных маневров привела водителя на полосу встречного движения, где его легковой автомобиль столкнулся с грузовиком. Момент дорожно-транспортного происшествия на Володарском шоссе запечатлел регистратор очевидца.



"Рома" может расстаться с Дзаньоло из-за финансовых проблем

«Вести» 

Футбольный клуб "Рома" из столицы Италии подошел к весне с большими финансовыми сложностями: долги по итогам предыдущего квартала достигли 278,5 млн евро, а покупка римлян бизнесменом Дэном Фридкином затягивается. В этой связи может быть продан один из ключевых игроков хавбек Николо Дзаньоло.

Минздраву и Минтруду даны поручения по поддержке граждан

«Вести» 

Исполняющий обязанности премьер-министра РФ Андрей Белоусов дал Минздраву и Минтруду ряд поручений для оказания новых мер поддержки граждан и экономики страны в связи с распространением коронавируса.

В новое правительство Израиля войдут 36 министров

«Вести» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил парламенту новое коалиционное правительство. В него войдут сразу 36 министров: это делает кабмин самым многочисленным в истории страны.

В Пермском крае под угрозой затопления оказались 15 поселков

«Вести» 

В Пермском крае, где из-за паводка в одном из районов ввели режим повышенной готовности, может затопить еще 15 поселков. По словам экспертов, на двух реках вода поднялась до максимальных отметок и такого там не было минимум 40 лет.

Одноногий инвалид устроил дебош в аптеке и атаковал полицейских. Видео

«Вести» 

Административный протокол за мелкое хулиганство и перспектива возбуждения уголовного дела по статье об оскорблении представителя власти – таков итог конфликта между сотрудниками полиции и одноногим ранее неоднократно судимым жителем Краснодарского края.

Городских уток советуют не кормить, чтобы избежать эпидемий

«Вести» 

Не подкармливать весной и летом уток и других диких птиц, встреченных на улице или на природных территориях, советует москвичам столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Пресс-служба ведомства напоминает: дикие животные в естественной среде способны самостоятельно находить себе корм и не нуждаются в подкормке.

Минздрав Дагестана прокомментировал смерть четырех десятков медиков

«Вести» 

Министерство здравоохранения Дагестана в воскресенье заявило, что смерть 40 медицинских работников в республике, о которой ранее рассказал министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов, наступила не только после заражения коронавирусом COVID-19, но и от других болезней.

Прогуляться по залам, не выходя из дома: "Ночь музеев" впервые прошла онлайн

«Вести» 

Традиционная акция "Ночь музеев" впервые прошла в режиме онлайн. Это уникальная возможность, когда за одну ночь можно было побывать сразу в нескольких музеях, расположенных в разных городах.

Найдем мертвым посол Китая в Израиле

«Вести» 

Посол Китая в Израиле Ду Вэй был обнаружен мертвым в своем доме на окраине Тель-Авива, передает канал "Россия 24". Свой пост покойный получил в феврале этого года.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.





Еженедельная программа от 16 мая 2020 года

«Вести» 

Почему не состоялся криптопроект мессенджера Telegram, зачем крупнейшей китайской IT-компании нужны автомобили, как попасть домой к миллиардеру и кто еще не вложился в российский рынок доставки еды — главные новости мира технологий в итоговой программе Вести.net с Павлом Кушелевым.

Найден мертвым посол Китая в Израиле

«Вести» 

Посол Китая в Израиле Ду Вэй был обнаружен мертвым в своем доме на окраине Тель-Авива, передает канал "Россия 24". Свой пост покойный получил в феврале этого года.

Двое погибших: конфликт в американском мотеле закончился стрельбой с летальным исходом

«Вести» 

Мужчина убил одного и ранил двух человек в результате конфликта, вспыхнувшего в мотеле в Иллинойсе. Также погиб подозреваемый – полицейские обнаружили его мертвым после шестичасового противостояния, которое убийца устроил со стражами порядка.

Эксперт привел статистику по гипертонии в России

«Вести» 

Около 40 процентов взрослых людей в России имеют гипертонию, сообщил генеральный директор НМИЦ кардиологии, главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов. По словам медика, артериальная гипертония также может стать причиной тяжелого течения новой коронавирусной инфекции.

Юный бразильский хавбек Луис Энрике может перейти в "Ювентус"

«Вести» 

Сильнейший футбольный клуб Италии "Ювентус" заинтересован в приглашении 18-летнего полузащитника бразильского "Ботафого" Луиса Энрике. При этом на вингера также претендуют английский "Вулверхэмптон" и португальская "Бенфика", но "Старая синьора" надеется на старые связи с бразильским клубом.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net