«Вести»
Май
2020

Новости за 17.05.2020

Патриарх Кирилл призвал задуматься о возможностях человека

«Вести» 

Поиск разумного выхода из пандемии должен сопровождаться духовным ростом, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Заявление было сделано после традиционной воскресной проповеди, которое в этот раз проходило в скиту святого благоверного князя Александра Невского в подмосковном Переделкине.

Генерал-майор Кикоть заявил, что итальянцы "стали смотреть на многие вопросы другими глазами"

«Вести» 

Методы дезинфекции, применяемые Вооруженными силами России, отличаются от итальянских, но итальянская сторона признала эффективность отечественного подхода, рассказал руководитель сводного отряда Минобороны России, замначальника войск РХБЗ ВС РФ генерал-майор Сергей Кикоть в передаче "Вести недели" на телеканале "Россия 1".

Скандал с вакциной: Макрон не смог промолчать

«Вести» 

Во Франции разгорелся бешеный скандал, в центре которого как раз оказались понятия "суверенитет", "государственная стратегия", "национальные интересы". Стало известно, что США уже заплатили 226 миллионов французскому фармацевтическому гиганту Sanofi.



В Нижегородской области прохожие наткнулись на вакцину от гриппа, сваленную в лесу. Видео

«Вести» 

Случайные прохожие обнаружили в лесном массиве под Дзержинском десятки коробок с препаратами против гриппа. В ситуации разбирается региональное правительство, которое уже приступило к расследованию, об этом заявил замглавы Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Секретный американский военный космоплан все же смогли запустить

«Вести» 

В США с космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета-носитель Atlas V с беспилотным кораблем многоразового использования X-37B Космического командования ВВС США. Пуск состоялся в 9:14 по времени Восточного побережья США (16:14 по Москве).

Умер экс-хоккеист "Салавата Юлаева" Юрий Гомоляко

«Вести» 

Ушел из жизни бывший хоккеист и тренер Юрий Гомоляко. Ему было 73 года. Экс-форвард "Салавата Юлаева", чебаркульской "Звезды" и челябинского "Восхода" являлся первым наставником своего более знаменитого сына – чемпиона России и двукратного победителя Евролиги Сергея Гомоляко.



Экспериментальная автомобильная церковная служба собрала 500 прихожан

«Вести» 

Около 500 автоприхожан приняли участие в экспериментальной воскресной мессе на востоке Франции, сообщает телеканал France 3. Мероприятие прошло в коммуне Шалон-ан-Шампань после обсуждения с префектом. Разработали санитарный протокол, приняли меры безопасности, оповестили прихожан, и церковная жизнь в коммуне возродилась, хоть и в необычном формате.

Морозов ответил на "очень странное утверждение" Стано

«Вести» 

Фейком назвал член Совета Федерации РФ Олег Морозов заявление официального представителя Еврокомиссии Питера Стано о том, что различные источники из России якобы способствуют распространению в странах ЕС теорий заговора и дезинформации о коронавирусе.

Хоккейный "Барыс" ведет переговоры с финским тренером Пелтоненом

«Вести» 

Казахстанский клуб Континентальной хоккейной лиги "Барыс" может возглавить финский специалист, бывший игрок сборной Суоми, четырехкратный призер Олимпийских игр Вилле Пелтонен. Экс-хоккеист входил в тренерский штаб Кари Ялонена в национальной команде Финляндии.

Младенец с коронавирусом родился в Северной Осетии

«Вести» 

В Северной Осетии родился младенец с новой коронавирусной инфекцией. По сообщению Минздрава республики, состояние матери и ребенка стабильное, они уже дома и находятся под наблюдением врачей.

В Атлантике сформировался "Артур" – первый тропический шторм, получивший имя в этом году

«Вести» 

Тропический шторм, первым получивший имя в этом году, сформировался в западной части Атлантического океана. "Артур" движется на северо-восток, но останется в достаточном удалении от штатов Джорджия, Флорида, Южная Каролина. Может переместиться к Северной Каролине в понедельник.

"Это не шуточки": осквернителей "Бессмертного полка" требуют покарать

«Вести» 

К сожалению, нашлись и те, кому очень хотелось светлый юбилей Победы отравить, дискредитировать даже такое, казалось бы, святое дело, как "Бессмертный полк" - образное шествие наших родных, тех, кому мы обязаны самой жизнью, страной, всем.

"Эшелоны Победы" ждут своего дня

«Вести» 

В рамках празднования 75-летия Победы мы увидим по России железнодорожные "эшелоны Победы". Это паровозные составы, точь-в-точь как во время Великой Отечественной. На Западный фронт они везли войска и оружие.

Массовое тестирование в Москве: как проходят процедуры

«Вести» 

В ближайшие недели сдать тест на антитела к коронавирусу сможет любой москвич, заявил мэр столицы. Сейчас в городе уже идет массовое тестирование, но пока выборочное - каждые три дня приглашение получают около 70 тысяч человек.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого





Сколько и когда: с чем Россия вступит в будущее после пандемии

«Вести» 

Россия начала поэтапный выход из режима ограничений, связанных с коронавирусом. Период нерабочих дней завершен, но борьба с эпидемией продолжается. Владимир Путин объявил о новых беспрецедентных мерах экономической поддержки людей и бизнеса. Эксклюзивные кадры - в сюжете программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

После вируса: как дальше будем летать и справится ли авиапром

«Вести» 

На этой неделе в центре внимания была авиационная промышленность и авиаперевозки. По авиации пандемия нанесла серьезный удар, но для российского авиастроения это - шанс. Громоздкие "Аэробусы" и "Боинги" оказались не очень нужны, а в России есть свои юркие и компактные машины. Подробности - в сюжете программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

День Победы состоялся, несмотря на самоизоляцию

«Вести» 

ВЦИОМ подвел итоги участия россиян в праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Юбилей отмечался в непростых условиях эпидемии коронавируса и массовой самоизоляции.

В Латвии нашелся беспилотник, "сбежавший" от оператора в начале мая

«Вести» 

Беспилотный летательный аппарат, ставший героем новостей после своего "побега", нашелся в лесном массиве в Латвии. Пятиметровый дрон застрял на дереве, откуда его сняли спасатели. Теперь специалистам предстоит установить причины такого своеволия со стороны техники.

Воробьев сообщил о частичном снятии ограничений, предупредив, что победы еще далеко

«Вести» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил, что с 18 мая в Подмосковье начинают работу промышленные предприятия, объекты ЖКХ и строительство, потому что ситуация с коронавирусом находится под контролем.

ММА. Джастин Гэтжи грозится побить и Нурмагомедова, и Макгрегора

«Вести» 

Американский боец смешанного стиля Джастин Гэтжи, который на турнире UFC 249 нокаутировал соотечественника Тони Фергюсона и завоевал титул временного чемпиона ведущего американского промоушена, готов дать бой и постоянному обладателю титула Хабибу Нурмагомедову, и Конору Макгрегору.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Москва

В Краснодаре неадекваты напали на судебного пристава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net