Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 10.05.2020

Премьеры Казахстана и Узбекистана посетили регион, пострадавший от наводнения

«Вести» 

Премьер-министры Казахстана и Узбекистана сегодня посетили казахстанский регион, пострадавший от наводнения из-за прорыва дамбы. Дамбу Сардобинского водохранилища прорвало 1 мая, но подтопление домов вызвало не это, а сброс воды для уменьшения её уровня.

Уровень паводковых вод в Ярославле и Рыбинске превысил критические отметки

«Вести» 

Из-за продолжительных дождей в Ярославле и Рыбинске уровень паводковых вод превысил критические отметки. На Горьковском водохранилище уровень воды превысил отметку на 31 сантиметр, Горьковском - на 16 сантиметров.

Шестой самолет ВКС РФ вылетел из Италии

«Вести» 

C итальянского аэродрома Виллафранка в Вероне в Москву вылетел шестой самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. На его борту находятся военнослужащие сводного отряда Минобороны РФ, помогавшие Италии в борьбе с распространением коронавируса, а также специальная техника.



Клип Hypnodancer Little Big попал в тренды 26 стран

«Вести» 

Клип Hypnodancer, в котором удается ограбить казино благодаря гипнотанцу, попал в тренды YouTube 26 стран, сообщила российская группа Little Big в Instagram. С момента публикации 8 мая видео набрало уже 12 миллионов просмотров.

Мусульмане проводят акцию по раздаче продуктов нуждающимся

«Вести» 

У российских мусульман сейчас, в священный месяц Рамадан, проходит акция по раздаче продуктов нуждающимся. Поступило уже почти 6,5 тысячи заявок. Информация о том, как получить продуктовый набор, размещена на официальном сайте Духовного управления мусульман Российской Федерации.



"Абсолютная ложь". Американцам напомнили, кто победил нацистов

«Вести» 

Тема подвига старшего поколения в войне не должна превратиться в еще одну проблему в двусторонних отношениях России и США. Такое заявление сделали в российском МИД. Ранее Белый дом опубликовал пост, где написано, что победу над нацистами одержала Америка и Великобритания. Люди по всему миру раскритиковали слова Вашингтона.

Вперед не забегать и не топтаться на месте: о чем Путин говорил с министрами и губернаторами

«Вести» 

Президент на неделе провел совещание с правительством и губернаторами . в дистанционном режиме. Что обсуждали, как себя чувствует премьер Мишустин и что будет после 12 мая? Об этом в сюжете программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Залог успеха: важное интервью президента, показанное впервые

«Вести» 

В программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" впервые показали важный разговор с президентом о войне, о Победе, о нашей национальной идее. Интервью записано до пандемии, но сейчас звучит еще более актуально.

Путин рассказал, по какому сценарию могла развиваться ситуация в России

«Вести» 

7 мая 200 года Владимир Путин вступил в должность президента России. За прошедшие 20 лет страна изменилась почти до неузнаваемости. Какой была Россия в 2000 году, какой путь прошла и по какому сценарию все могло развиваться? Об этом ∎ в сюжете программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Песков анонсировал совещание Путина по режиму нерабочих дней

«Вести» 

В понедельник, 11 мая, президент России Владимир Путин проведет совещание, на котором будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней после майских праздников, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Фергюсон угодил в больницу после поединка с Гэтжи

«Вести» 

Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон, лишившийся 10 мая пояса временного чемпиона UFC в поединке с соотечественником Джастином Гэтжи, оказался в больнице. Бой был остановлен в пятом раунде из-за серьезных повреждений у Эль-Кукуя.

Жара может не облегчить пандемию, а спровоцировать скачок

«Вести» 

Жаркая погода может не облегчить ситуацию с коронавирусной инфекцией в России, а, наоборот, спровоцировать скачок заболеваемости. Причина в том, что люди могут начать массово выходить на улицу, нарушая режим самоизоляции, заявил радиостанции "Говорит Москва" профессор НИИ вирусологии имени Ивановского Михаил Щелканов.

МИД РФ подчеркнул, что слова Белого дома диссонируют с заявлением Путина и Трампа

«Вести» 

Попытки Вашингтона исказить итоги разгрома нацизма и обесценить решающий вклад СССР в Победу диссонируют с принятым президентами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом заявлением по случаю годовщины встречи советских и американских солдат в 1945 году на Эльбе, заявил российский МИД.

Новая инфекция: Лондон устроил эксперимент на острове Уайт

«Вести» 

Жертв коронавируса в Великобритании - больше 30 тысяч. Страна занимает второе место в мире по смертности от этого заболевания после США. Как и почему островное государство оказалось в столь незавидном положении?


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Проценко назвал процент успешных отлучений от ИВЛ

«Вести» 

Из 125 законченных случаев подключения к аппарату ИВЛ успешное отлучение произошло только у 17 пациентов, сообщил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Это 13,6%, написал он в Facebook.

Пожар на территории бывшего арсенала тушит авиация МЧС

«Вести» 

Авиация МЧС привлечена к тушению пожара на территории бывшего арсенала в Удмуртии. Пожар возник накануне - предположительно из-за возгорания травы. На территории бывшего арсенала в поселке Пугачево началась детонация снарядов.

Еврокомиссия пригрозила Германии санкциями

«Вести» 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не исключает запуска санкционной процедуры против Германии за нарушение законодательства Евросоюза в связи с недавним решением Федерального конституционного суда в Карлсруэ по Европейскому центральному банку. Суд высказал мнение, что скупка ЕЦБ государственных облигаций стран еврозоны противоречит основному закону ФРГ.

Алексей Олейник: в бою с Вердумом были огрехи

«Вести» 

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник, победивший на турнире UFC 249 Фабрисио Вердума, рассказал, как для него сложился поединок с бразильцем. По словам россиянина, у него все получилось с "божьей помощью".

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net