«Вести»
Май
2020

Новости за 07.05.2020

"Болезнь не щадит никого": умер священник, венчавший Стаса Михайлова с женой

«Вести» 

Заслуженный артист России Стас Михайлов сообщил печальную новость — скончался архимандрит Амвросий (в миру Александр Игнатьевич Юрасов), основатель и духовник Введенского женского монастыря в Иванове. Эту же информацию подтвердили в пресс-службе главы Ивановской митрополии. Через исповедь священнослужителя прошли множество людей, в том числе он венчал Стаса Михайлова с его супругой.

Глава Росгвардии Золотов поздравил ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

«Вести» 

Глава Росгвардии Виктор Золотов поздравил ветеранов с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал им здоровья, благополучия и долголетия. И особо отметил, что в борьбе с гитлеровскими захватчиками советский народ заплатил самую высокую цену. Виктор Золотов считает, что в мае 45-го началась эра Поколения Победителей, наследниками которой все мы сегодня являемся.

Позиция РФС: футбольный сезон в России надо доиграть

«Вести» 

Российский футбольный союз во главе с его президентом Александром Дюковым не поддерживают решение о досрочном завершении текущего сезона российской премьер-лиги. В РФС выступают за возобновление чемпионата.



Кашкари: отчет о безработице в США покажет заниженные цифры

«Вести» 

Нил Кашкари, президент Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса, заявил, что пятничный отчет о занятости, вероятно, занизит реальную картину безработицы в США и что страна должна подготовиться к "долгому, постепенному" восстановлению, пишет Washington Times.

Арест Челентано: Анатолия Быкова задержали по обвинению в убийстве двух подельников

«Вести» 

В Красноярске задержан бизнесмен Анатолий Быков. Его подозревают в организации двойного убийства в 1994 году. По версии следствия, Быков причастен к убийству двух своих сообщников, у которых возник с ним конфликт из-за распределения денег. Показания против Быкова дал непосредственный организатор убийства Владимир Татаренков, который сейчас отбывает 13- летний срок.

Посол РФ в КНР предложил создать мемориал в честь советско-китайского союзничества на Второй мировой

«Вести» 

Посол России в КНР Андрей Денисов предложил создать мемориал в честь советско-китайского союзничества в годы Второй мировой войны. По словам дипломата, взгляды наших стран на причины, характер и итоги войны почти полностью совпадают. Как в Китае готовятся встретить День Победы?

Борьба с фальсификациями: историческая правда нуждается в защите

«Вести» 

Россия должна быть готова к увеличению за рубежом количества попыток переписать исторические события. Поправки в Конституцию страны дают фундамент для борьбы с фальсификациями. К такому мнению пришли участники онлайн-конференции "Неотъемлемая победа. Надо ли защищать историческую правду". Дискуссия состоялась на площадке Экспертного института социальных исследований.



Часть столичных школьников переходит на свободные дистанционные консультации

«Вести» 

Годовые оценки за 2019/20 учебный год столичным школьникам будут выставлены не позднее 15 мая, для школьников 1-8-х и 10-х классов с 18 до 31 мая дистанционное обучение будет проводиться в режиме свободного посещения (консультаций), Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Мэрия Москвы: воздушный парад и салют 9 мая надо смотреть по ТВ или из окон

«Вести» 

9 мая над Москвой разгонят облака для проведения воздушной части Парада Победы. Разгон облаков - традиционное мероприятие, которое осуществляется для обеспечения безопасности пролета авиации и проведения качественной видеотрансляции авиационной части парада в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны.

В Александровском саду газовщики провели профилактику Вечного огня

«Вести» 

Перед Днем Победы в Александровском саду провели профилактику газового комплекса Вечного огня. Пламя на специальном факеле перенесли на временный постамент. Затем рабочие демонтировали мемориальную звезду и проверили состояние газового оборудования.

Общее количество заявок по безработице в США выросло до 33,5 миллиона

«Вести» 

Количество безработных в США на прошлой неделе продолжало расти, хотя число заявок на пособие по безработице достигло самого низкого уровня с момента принятия ограничительных мер, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, пишет CNBC.

180-летие со дня рождения Чайковского отметят онлайн-концертами

«Вести» 

Виртуальными концертами и флешмобами в соцсетях отметят сегодня в России 180-летие Петра Ильича Чайковского. Пандемия внесла свои коррективы в программу торжеств. Тем не менее, зрители смогут насладиться великой музыкой - оперы и симфонии будут звучать онлайн.

Въезд в Находку перекроют бетонными блоками

«Вести» 

На время карантина въезд в Находку перекроют бетонными блоками. Такое решение было принято в рамках очередного заседания оперативного штаба. Также контролировать самоизоляцию жителей будут дополнительные подразделения Росгвардии.

Пандемия коронавируса не повлияла на темпы строительства московского метро

«Вести» 

Несмотря на пандемию коронавируса, в Москве продолжается строительство новых линий и станций метро. Так, на Большой кольцевой круглосуточно ведутся работы на северо-восточном и южном участках. Открытие 9 станций запланировано на будущий год. Темпы высоки, хотя тоннели приходится прокладывать в очень сложных условиях.

Путин: пока закрыты другие страны, Россия должна развивать внутренний туризм

«Вести» 

Россия должна развивать внутренний туризм, пока другие страны закрыты для ее граждан из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития транспорта.

В столице отложили плановые отключения горячей воды

«Вести» 

Горячую воду в московских жилых домах не будут отключать до 1 июля. Такое решение приняли столичные власти, чтобы не создавать неудобств москвичам, которые в период пандемии вынуждены сидеть дома.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Наживаются на памяти: военные пожаловались на новый вид мошенничества

«Вести» 

В сети интернет появились фейковые сайты, которые предлагают найти пропавших во время Второй мировой войны родственников, заявил заместитель начальника управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов.

Путин: главное, не потерять инвестиционный горизонт на транспорте

«Вести» 

Владимир Путин выслушал предложения участников совещания по развитию транспортной отрасли. Подводя итоги, президент остановился на системных проблемах и предложениях. Он, в частности, отметил, что параллельно необходимо форсировать формирование внутреннего туризма.

На столицу надвигается похолодание

«Вести» 

8 мая столичный регион окажется за холодным фронтом, и температура воздуха понизится на 5-6 градусов . значения вернутся к майской норме. Дожди еще будут, но небольшие.

Регистратор запечатлел аварию в Нижнем Новгороде, где пострадали три человека

«Вести» 

Три человека получили травмы различной степени тяжести после того, как легковой автомобиль протаранил встречный внедорожник. Момент аварии и предшествовавшие этому события попали в объектив регистратора очевидца.

Блокчейн TON запустили без участия Дурова и Telegram

«Вести» 

Разработчики из TON Labs — независимой компании, разрабатывающей решения на основе блокчейн-платформы TON братьев Павла и Николая Дуровых — объявили о запуске проекта FreeTON. Он представляет собой блокчейн-сеть, использующую опенсорсные технологии Telegram Open Network.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net