«Вести»
Май
2020

Новости за 07.05.2020

В Екатеринбурге начали монтаж индивидуальных боксов в новом COVID-госпитале

«Вести» 

В Екатеринбурге начали монтаж индивидуальных боксов в новом COVID-госпитале, который строят на базе выставочного экспоцентра. Это будут полноценные реанимационные модули с кислородными камерами и современной медицинской техникой. Госпиталь станет резервной площадкой на случай резкого скачка эпидемии.



В Башкирии начали сдавать плазму переболевшие коронавирусом

«Вести» 

В Башкирии начали сдавать плазму переболевшие коронавирусом. Антитела к инфекции помогут справиться с недугом тяжелобольным. Медики готовятся к возможной вспышке коронавируса из-за сезонного приезда вахтовиков.

АвтоВАЗ зарегистрировал имена новых моделей Lada

«Вести» 

Пока не слышно о том, чтобы АвтоВАЗ собирался выпускать на рынок новые модели, однако потенциальные названия для них у автогиганта уже имеются. Три новых имени для Lada уже появились в базе Роспатента.

Путин: резервы транспортного комплекса нужно ориентировать на развитие внутреннего туризма

«Вести» 

Международный туризм из-за пандемии фактически остановлен. Для возвращения на прежний уровень понадобится время, но транспорт простаивать не должен. По мнению президента, возникающие резервы транспортного комплекса необходимо ориентировать на развитие внутреннего туризма.



Программа "Дежурная часть" от 7 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

В Красноярском крае был задержан авторитетный бизнесмен Анатолий Быков. Блогер Владимир Воронцов стал фигурантом уже второго уголовного дела. В Омской области народ заподозрил своего избранника в избиении пенсионера.

Доктор Мясников пояснил, на какие цифры по COVID-19 надо ориентироваться

«Вести» 

Официальный представитель Оперативного штаба по коронавирусу Александр Мясников разъяснил статистику по заболевшим коронавирусом и выздоровевшим людям. Он объяснил "низкое" число выздоровевших и пояснил, как понять, сколько сейчас в России действительно тяжелых больных.

Тренер Нурмагомедова признал: Макгрегор является самым опасным соперником Хабиба

«Вести» 

Ирландский боец смешанного стиля, бывший чемпион двух весовых категорий Конор Макгрегор является наиболее грозным соперником для действующего чемпиона легкого веса UFC Хабиба Нурмагомедова. Об этом заявил тренер россиянина Хавьер Мендес.

В результате обрушения строительных лесов в Петербурге пострадали 5 человек

«Вести» 

В Санкт-Петербурге в результате обрушения строительных лесов у жилого дома пострадали пять человек, один скончался на месте. ЧП произошло утром на улице Растанной. Временная конструкция рухнула с десятого этажа здания. Вместе с ней упали и шесть рабочих.

Арестован еще один соучастник убийства Япончика

«Вести» 

Арестован Джамбул Джанашия, предполагаемый соучастник убийства криминального авторитета Вячеслава Иванькова, иначе известного как Япончик. Соответствующее решение вынес в четверг, 7 мая, Басманный суд Москвы.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Главврач — о первых итогах работы больницы в Вороновском, построенной всего за месяц

«Вести» 

Инфекционный центр "Вороновское" открылся около двух недель назад. Медучреждение было построено ударными темпами - буквально за месяц удалось возвести множество сооружений, снабженных современным оборудованием и пригодных для лечения коронавирусных пациентов. Главврач инфекционного центра рассказал, как обстоят дела в новейшей больнице.

В Калуге водитель "уронил" опору ЛЭП на дорогу

«Вести» 

7 мая утром движение по улице Тарутинской было затруднено. Причиной стало ДТП. В районе д.43 водитель автомашины не справился с управление, в результате чего машина выехала на обочину и врезалась в столб ЛЭП.

Дайджест новостей. ЦБ без Сбербанка, TON без Павла Дурова, а саудовская нефть без скидок

«Вести» 

У Банка России нет ни одной акции Сбера: регулятор и Минфин подписали соглашение по ценным бумагам кредитной организации. Также в выпуске экономических новостей речь идет о финансировании "Северного потока-2" немецкой компанией Uniper, об июньских ценах на нефть сорта Arab Light и о запуске блокчейн-платформы TON.

Количество зараженных, масочный режим и салют на 9 мая: Собянин — о ситуации в столице

«Вести» 

В Москве режим самоизоляции будет действовать до 31 мая. Рабочие пропуска продлят автоматически. Школьники по-прежнему останутся на дистанционном обучении, а учреждения из сфер услуг, культуры и спорта останутся закрытыми. При этом некоторые предприятия возобновят работу, например, строительные организации и промышленность. Эксклюзивные комментарии Сергея Собянина.

Профессор Малышев объяснил, почему мужчины тяжело переносят COVID-19

«Вести» 

Ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Николай Малышев объяснил, что обычно мужчины хуже женщин переносят заражение новым коронавирусом, потому что ведут не слишком здоровый образ жизни и в целом менее устойчивы к неблагоприятным внешним условиям жизни.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net