Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2020



В РПЦ назвали запрет на посещение церквей не соответствующим Конституции

«Вести» 

Руководителю правового управления Московской патриархии, игумении Ксении (Чернега) не понравилось решение властей Санкт-Петербурга запретить посещение храмов. По ее словам, такая мера нарушает право человека на свободу совести.

"Королева мировых рекордов". Бритни Спирс пробежала 100 метров быстрее Усэйна Болта

«Вести» 

Американская популярная певица Бритни Спирс заявила, что пробежала дистанцию в сто метров менее чем за шесть секунд. Рекорд мира в беге на 100 метров принадлежит ямайскому спринтеру Усэйну Болту – 9,58 секунды.

Путин подписал закон о ценах на лекарства в условиях угроз эпидемии и ЧС

«Вести» 

Правом ограничивать максимальные цены на нежизненно важные лекарства и медицинские изделия наделил правительство своим указом президент России Владимир Путин. Оно будет действовать в случае чрезвычайной ситуации или подобной коронавирусу COVID-19 угрозе эпидемии.

Звезда "Крокодила Данди" умер от коронавируса

«Вести» 

В 69 лет умер американский актер Марк Блум. Причиной смерти стали осложнения от коронавируса COVID-19. Особую известность ему принесло участие в фильме "Крокодил Данди".



Александр Кокорин: перенос Евро-2020? Для меня это большой плюс

«Вести» 

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за "Сочи", прокомментировал решение УЕФА перенести из-за распространения коронавируса COVID-19 чемпионат Европы по футболу на 2021 год.

510 тысяч зараженных и 23 тысячи умерших: данные по коронавирусу в мире

«Вести» 

На текущий момент в четверг, 26 марта, во всем мире зафиксировано более 510 тысяч зараженных коронавирусом COVID-19. Количество смертей достигло отметки почти в 23 тысячи. Такие данные приводит американский университет Джонса Хопкинса.

Силуанов: валютная переоценка вклада не будет облагаться новым налогом

«Вести» 

Налог на доходы по банковским вкладам свыше миллиона рублей начнут удерживать с 2022 года, то есть с доходов, полученных в 2021-ом. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, комментируя предложение Владимира Путина о новом налоге.

Подарок ветерану: Габдрауф Гареев вспомнил боевой путь, управляя современным танком Т-72

«Вести» 

Поделиться опытом, вспомнить боевое прошлое и проверить на прочность современную бронетехнику. В преддверии юбилея Победы настоящий подарок ветерану Великой Отечественной Габдрауфу Гарееву сделали танкисты. По полигону в Оренбургской области фронтовик проехал на Т-72. Управление освоил быстро.

В Красноярске снесли огромную дымовую трубу на городской ТЭЦ

«Вести» 

В Красноярске снесли огромную дымовую трубу на городской ТЭЦ. Взрыв провели в рамках экологической модернизации станции. Позже на месте снесенной конструкции будет установлен специальный электрофильтр. Он поможет значительно уменьшить количество грязных выбросов в атмосферу. Вслед за ТЭЦ реконструкцию проведут и на других промышленных предприятиях города.

Контроль усилят: в Калининграде за два дня обнаружили 10 нарушителей карантина

«Вести» 

В российских регионах усилен контроль за теми, кто недавно вернулся из-за границы и должен соблюдать режим самоизоляции. Все общение только по Интернету или телефону, контактировать нельзя даже с близкими людьми. Условия карантина жесткие, но эти меры жизненная необходимость. Правда, соблюдают их не все. В Калининграде только за пару дней зафиксировано уже 10 случаев нарушения карантина.

Подробности ЧП в Магнитогорске: среди пострадавших - несколько детей

«Вести» 

Новые подробности с места трагедии в Магнитогорске. Как уже сообщала ГТРК "Южный Урал", там произошел взрыв и пожар в многоквартирном доме. По информации регионального МЧС, газ взорвался в квартире на втором этаже.

Десятки постояльцев хостела на юго-востоке Москвы пытаются противостоять карантину

«Вести» 

Десятки постояльцев хостела на юго-востоке Москвы пытаются противостоять карантину. Одну из клиенток увезли в больницу с подозрением на коронавирус. Остальные должны быть в режиме полной изоляции, но соблюдать его, судя по всему, не желают. Подвергая потенциальной опасности жителей дома, где размещен хостел. И не только их.

Минпросвещения: сроки сдачи Единого госэкзамена переноситься не будут

«Вести» 

Единый госэкзамен будет проходить в установленный период. Об этом в интервью заявил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко. Он отметил, что ранее досрочная сдача ЕГЭ была перенесена на резервные дни основного периода.

60 тысяч нарушителей: для москвичей старше 65 лет действует домашний режим

«Вести» 

Выходить на улицу только при крайней необходимости! Для москвичей старше 65 лет начал действовать домашний режим. Именно пожилые люди в условиях коронавируса в зоне особого риска. Тем не менее, в первый же день карантина более 60 тысяч пенсионеров пытались проехать в метро по временно заблокированным социальным картам.

В Москве начали готовить фонтаны к теплому сезону

«Вести» 

В Москве началась подготовка к теплому сезону. Коммунальщики уже приводят в порядок фонтаны. Включить все, а их в городе почти 600, планируют уже через месяц. За это время конструкции нужно очистить, проверить и протестировать.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку





Помощь, тесты и поддержка: заммэра рассказала о мерах против коронавируса в Москве

«Вести» 

Москва окажет материальную помощь всем пожилым горожанам, которые находятся сейчас в режиме самоизоляции, заявила заместитель мэра Москвы, курирующая социальные вопросы Анастасия Ракова в интервью каналу "Россия 1".

Курс дня. Сидим дома G20: как поступить, чтобы не разрушить мировой экономический механизм

«Вести» 

Общение и ведущих программы "Курс дня", и мировых лидеров на саммите "Большой двадцатки" происходит в новом формате. Технологии помогают справиться с коронавирусными ограничениями, но и буквально погружают в иной мир. Как глобальной экономике достойно пережить шок, избежав болезненных последствий? И хватит ли сил у рубля?

Карантин - не каникулы: 500 нарушителей уже поймали

«Вести» 

Саммит G20 в условиях пандемии. Америка в зоне бедствия, в эпицентре Нью-Йорк. Карантин не каникулы, что ждет нарушителей, 500 из которых уже поймали? Куда обращаться пенсионерам, оказавшимся в изоляции? Режима самоизоляции, почему это важно? Многие игнорируют предупреждения и воспринимают карантин, как каникулы. Как выявляют и призывают к благоразумию нарушителей?

Нерабочая неделя - не каникулы: перед коронавирусом закроют двери кафе и рестораны

«Вести» 

В Москве открылся новый call-центр, где можно получить информацию о распространении коронавируса COVID-19 и борьбе с инфекцией. Весь московский регион готовится перейти на особый режим. Не будут работать тысячи организаций и общественных мест, но это не каникулы, а средство остановить угрозу.

Нью-Йорк превращается в зону бедствия, а Лондон опустел: вирус по обе стороны океана

«Вести» 

В Италии и в других странах Европы сейчас говорят о неготовности к столь масштабному распространению коронавируса COVID-19. В Испании за сутки погибли 650 человек. Число скончавшихся там превысило четыре тысячи - это больше, чем в Китае. В США заболевших уже 70 тысяч,.почти как на Апеннинах. Эпицентром инфекции стал штат Нью-Йорк. Как борются с инфекцией по обе стороны океана?

Впереди - хорошая работа: российские вирусологи провели в Италии совещание

«Вести» 

Вице-президент Ломбардии Фабрицио Сала и ряд политиков выразили благодарность российским военным за оказываемую помощь на фоне распространения коронавируса COVID-19. Соответствующие видео появились в распоряжении Вести.Ru.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Движение транспорта на ряде улиц в ЦАО и ЮВАО будет временно ограничено 26 апреля, 2 и 5 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net