«Вести»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.03.2020

Лыжница Карлссон выиграла классический марафон в Осло, Непряева – пятая

«Вести» 

В норвежском Холменколлене в рамках 13-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам состоялся женский масс-стар на 30 километров классическим стилем. Победу одержала представительница Швеции Фрида Карлссон.



Пассажиры перевернувшейся машины погибли в аварии под Омском

«Вести» 

Три человека оказались в больнице, еще два – погибли: в Омской области произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, озвученным полицейскими, водитель столкнулся с другой машиной, врезался в столб, после чего его автомобиль перевернулся.

Из-за коронавируса РПЦ может перейти на одноразовые ложки для причастия

«Вести» 

РПЦ пока не принимает особых мер для защиты от коронавируса, однако если это беда коснется России, будет на нее реагировать, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. Так, он не исключил использования одноразовых ложечек для причастия.

Московская погода установила абсолютный рекорд

«Вести» 

Московская погода установила новый рекорд. В столице потеплело до 11 градусов, что совсем несвойственно началу марта, сообщил ведущий специалист центра погоды Фобос Михаил Леус.

Между Анапой и Керчью открылось пригородное ж/д сообщение

«Вести» 

С железнодорожного вокзала Керчи отправился в Анапу первый рельсовый автобус РА-2 - модернизированный для Крыма поезд на дизельной тяге. Состав из трех вагонов пройдет по Крымскому мосту, время в пути до Анапы составит два часа.



Коронавирус добрался до Мальты

«Вести» 

Первый случай коронавируса зафиксирован на Мальте, сообщает газета Times of Malta Cо ссылкой на министра здравоохранения Крис Фирн, издание уточняет, что первым заболевшим на средиземноморском острове оказался ребенок – 12-летняя девочка из Италии.

АПЛ обсудит запрет на посещение матчей пожилыми людьми из-за коронавируса

«Вести» 

Английская премьер-лига в понедельник, 9 марта, на встрече с представителями правительства обсудит вопрос о запрете на посещение матчей пожилыми людьми из-за распространения коронавируса COVID-19.

Машина сбила девятилетнего школьника на переходе в Петрозаводске. Видео

«Вести» 

В столице Карелии водитель легкового автомобиля сбил девятилетнего мальчика, переходившего дорогу по "зебре". Момент аварии с участием несовершеннолетнего пешехода попал в объектив камеры видеонаблюдения.

ЕС призвал Россию к сотрудничеству по делу MH17

«Вести» 

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель призвал Россию сотрудничать "в полной мере" со следствием, изучающим причину крушения малайзийского "Боинга" в небе над Украиной.

Зеленский сравнил президентство с сериалом, а проблемы - с прыщами

«Вести» 

Работа на посту главы Украины очень похожа на исполнение этой роли в сериале "Слуга народа", отметил украинский президент Владимир Зеленский. Однако реальное президентство длится целых пять лет, и проблем при этом возникает гораздо больше.

В Уфе устроили "Бал маленьких принцесс"

«Вести» 

В Башкирском театре оперы и балета прошел "Бал маленьких принцесс". Туда пригласили 250 девочек со всей республики, все они с ограниченными возможностями здоровья. И устроили им настоящую сказку.

Стихи и сценки: в Москве стартовал фестиваль "Вам, любимые"

«Вести» 

Сразу на нескольких площадках в Москве 7 марта женщин поздравляют артисты в образах рыцарей, поэтов Серебряного века и стиляг. Читают стихи о весне и любви, и разыграют сценки. Все это фестиваль, который называется "Вам, любимые". Он продлится три дня на самых крупных площадях и бульварах Москвы.

"Маленький трубочист": Большой готовится к премьере

«Вести» 

Мистическая музыка Бенджамина Бриттена, уникальные костюмы и особая атмосфера. 7 марта в Большом премьера - опера для детей "Маленький трубочист". Вместе с профессиональными певцами на сцене совсем юные актеры, благодаря чему история о воспитанниках спецприюта звучит еще пронзительнее.

Архитектура, которую мы можем потерять: дом купца Крупенникова нуждается в реставрации

«Вести» 

Около 200 объектов культурного наследия планируют отреставрировать в столице в этом году. Уникальный деревянный дом купца Крупенникова в Денисовском переулке вошел в план проверок, но утвержденного проекта реставрации пока нет. Построенный в начале XX века, сейчас он полностью заброшен и пребывает в плачевном состоянии.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Столичные водители проходят испытание ранней весной

«Вести» 

Одна из главных примет весны, известная всем автомобилистам, - ямы на дорогах. Из-за температурных качелей, которые наблюдались в столице всю зиму, и несоблюдении технологий при строительстве асфальт на некоторых улицах словно растворился. Десятки водителей уже подсчитывают убытки.

8 марта в Москве: куда пойти и что посмотреть

«Вести» 

В Москву пришла весна - самое время отправиться на прогулку. Столица начала погружаться в праздничную атмосферу. Впервые пройдет фестиваль "Вам, любимые". Где еще в эти дни будут дарить цветы и звучать поздравления?

Спасительное тепло: весна остановит эпидемию?

«Вести» 

Эпидемия коронавируса может сойти на нет уже весной из-за аномально теплой погоды. По крайней мере, такую гипотезу высказали исследователи из института Роберта Коха в Германии. Основания так думать есть.

Маршрутка попала в массовое ДТП в Подмосковье, очевидцы сообщают о пострадавших

«Вести» 

В Сети появилось видео с места аварии с участием маршрутки, произошедшей в Московской области. Судя по кадрам, сделанным очевидцем, в ДТП попали как минимум пять машин. Свидетели инцидента утверждают, что есть пострадавшие, в том числе – ребенок.

Неотложное лечение: как убить коронавирус

«Вести» 

Китайские медики сейчас активно тестируют альтернативные варианты лечения коронавируса. Так, специалистам из КНР удалось вылечить тяжёлую пожилую пациентку с помощью клеток пуповины. До этого врачи также успешно опробовали терапию с переливанием плазмы крови от выздоровевших. В каком случае болезнь переходит в тяжёлую форму? От чего в основном умирают люди?

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Turkish Airlines прекратила продавать билеты из России в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net